правильно ли мы питаемся??? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: правильно ли мы питаемся???

  1. #21
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nenya
    я совсем их не давала лучше
    Согласна.Не понимаю,зачем мешать корма низкого качества с более качественным?Зачем такой шведский стол?
    Мадам Шинши и Вака самые на мой взгляд гадкие корма для шиншилл.

  2. #22
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    А что Вы можете подсказать о зерновой смеси "ВАКА" :?: , я даю её по чуть-чуть раз в три дня своему зайчику, предварительно перебрав.

    Ну вот мы и попробовали вчера наш новый корм Vitakraft VITA Special BEST FOR KIDS. Пусик его ОДОБРИЛ, съел всё что ему положила, и так вошёл во вкус, что в ход пошёл и старый гранулят палочками (но их было съедено всего несколько штук). Так что VITA Special ему однозначно больше по вкусу.

  3. #23
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    07.05.2009

    По умолчанию

    Люди, кто ещё не знает, "Вака"-ЭТО ПОЛНАЯ КАКА... Очень грязный и абсолютно не сбалансированный корм... Мадам Шинши-чуть лучше, но тоже ГАДОСТЬ ещё та... У меня "ВАКУ" даже песчанки-крысы жрать отказались, хотя побирушки и ныкалки ещё те... А вы ею таких нежных на пищеварение шиншей кормите... :evil:
    Чес слово, уж лучше накормить шинша кролячьим Фиори или Витакрафтом, чем "Вакой"...
    А ещё лучше(самый, прям скажу, лучший вариант ) кормить сеном+зерносмесью+добавками-травками-ягодками + НОРМАЛЬНЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ШИНШИЛЛЯЧЬИМ ГРАНУЛЯТОМ...

  4. #24
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.05.2009

    По умолчанию

    полностью согласна, эти корма бедные по содержанию и грязные, зачем травить животных.

  5. #25
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диплодок
    Люди, кто ещё не знает, "Вака"-ЭТО ПОЛНАЯ КАКА... Очень грязный и абсолютно не сбалансированный корм... Мадам Шинши-чуть лучше, но тоже ГАДОСТЬ ещё та... У меня "ВАКУ" даже песчанки-крысы жрать отказались, хотя побирушки и ныкалки ещё те... А вы ею таких нежных на пищеварение шиншей кормите... :evil:
    Чес слово, уж лучше накормить шинша кролячьим Фиори или Витакрафтом, чем "Вакой"...
    А ещё лучше(самый, прям скажу, лучший вариант ) кормить сеном+зерносмесью+добавками-травками-ягодками + НОРМАЛЬНЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ШИНШИЛЛЯЧЬИМ ГРАНУЛЯТОМ...
    Уважаемая(ый)Диплодок, читайте внимательнее: Я своих кормлю PELETS и VITAKRAFT VITA REGULAR, а "Мадам Шинщи" и "Ваку" даю по пол чайной ложки!!!. Так же у моих шиншилл в рационе:сено, плоды шиповника, боярышника, ягоды рябины (оч. редко) сушеная морковь,сущ. яблоко, цветки ромашки, календулы, крапива сушеная (только молодая и лично заготовленная),подорожник, веточки яблони, березы - все это дается как дополнение, не каждый день и не все с разу!!! на случай расстройств жел-киш. тракта - листочки дуба. Так что не надо мне высказывать тут за плохое питание зверей!!!! :evil: Я прекрасно знаю что "Мадам Шинши" и "Вака" являются далеко не лучшими кормами!!! Но во Владивостоке (где я живу) на моей памяти были случаи когда VITAKRAFT не продавался :apstenu: или продавался просроченным!!!! И что мне тогда резко переводить все на другой корм??? или пусть голодные сидят???? :evil: :evil: :evil: А так есть возможность подождать день-два доставки нормального корма!!!! Или предлагаете запасать VITAKRAFT VITA REGULAR на весь год? А может еще подскажите : ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НОРМАЛЬНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ШИНШИЛЛЯЧЬИЙ ГРАНУЛЯТ?????????

  6. #26
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.05.2009

    По умолчанию

    я не Диплодок, но отвечу. Тем более если Вы кормите нормальным кормом, зачем даже по пол чайной ложки давать "Мадам Шинщи" и "Ваку". У нас тоже с Престижем бывают проблемы, я езжу и покупаю сразу по 5-10 упаковок и живу спокойно, потом просто докупаю корма, что бы всегда было с запасом и сено так же. Потому что у нас в Иркутске например сена в том году не престижа не фиори не было 2-3 месяца. Некоторые гранулят например покупают у Алексея на мш, некоторые в минаро, кому как нравится.

  7. #27
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2009

    По умолчанию

    Диплодок, Nenya, Катюша, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО за советы!!! :flowers:
    Сегодня же исключаю ВАКУ из нашего рациона (даже те пол ложечки, что мы кушаем два раза в неделю), тем более я уже давно хотела сама составлять зерносмесь из хорошего проверянного зерна.

  8. #28
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    08.05.2009

    По умолчанию

    Mariposa,только зерносмесь вводите в рацион понемногу,сначала половину чайной ложки без горки,потом больше уже,следите за стулом.А то я как-то своим по чайной ложке с горкой стала давать,хвосты не привыкли к такой насыщенной пище естессно,в общем,все дружно запоносили-это был кошмар.Сама виновата,чего уж.Ну слава Богу,быстро вылечились

  9. #29
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.05.2009

    По умолчанию

    Спасибо, Катюша!!! Но я и не рискую давать ему больше половинки чайной ложки, боюсь разбаловать, а то моя малоежка от гранулята вообще откажется, даже от хорошего. А зерносмесь ему даю только ради разнообразия. Вот когда подростёт и станет получше кушать здоровую пищу, постепенно переведу на большее количество зерносмеси.

  10. #30
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    09.05.2009

    По умолчанию

    "Так что не надо мне высказывать тут за плохое питание зверей!!!!"

    Эх, Мариша... Когда я пишу или говорю слово "ЛЮДИ", я обращаюсь к "ЛЮДЯМ", а не к какому-то конкретному человеку, который возжелал взять на себя ответственность за всех этих "ЛЮДЕЙ"... Прошлый мой пост я адресовала новоиспечённым шиншилловладельцам, которые задаются новым для них вопросом "ЧЕМ КОРМИТЬ ШИНШИЛЛУ?Когда, как часто и НАДО ЛИ ЕЁ ВООБЩЕ КОРМИТЬ, или лучше выпустить её поплавать в аквариум к своей морской свинке?"... Это всё ВО-ПЕРВЫХ...
    А во-вторых: Владивосток не такой уж и маленький город, позвоните в Джи Эр Фарм и вам понравятся их предложения... Я бы с удовольствием купила ВСЕМ своим зверям еды на целый год... Раньше, когда я не имела возможности покупать корма и хархаряшки оптом, я звонила в зоомаги, заказывала там ,как Nenya, 10 коробок гранулята, 5 банок песка и 20 пакетов сена... Потом приезжала и оплачивала... И кормила бесперебойно одним кормом... Как только оставалось 3-4 пакета сена и 2 коробки корма, я делала новый заказ...
    А про ВАКУ потому написала, что были прецеденты в моей жизни...
    Купила одна тётя(с виду-премилая) у меня шиншиллку... Я ей предложила корм по оптовым ценам со склада через грызунячий клуб... А она сказала, что ей дорого кормить шиншиллу кормом за 200 рэ и она будет кормить её ВАКОЙ... Я её предупреждала, что это чревато... А потом она мне позвонила вся в слезах и соплях и начала умолять спасти Зосю... Зосю спас наш добрый доктор... А причина была банальна:ВАКА-очень грязный корм... Зося нашла в нем косточку и проглотила... И косточка застряла в горле...
    Так что... Решайте САМИ...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли отсаживать самца перед родами?
    от Татьяна С. в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 21.02.2014, 20:45
  2. Правильно ли лечим ранку?
    от Nadi в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.06.2009, 20:16
  3. как правильно выбрать шиншиллу
    от Nenya в разделе Архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 18.04.2008, 06:28
  4. Простуда!!Правильно ли я лечу???
    от Wel в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 14.01.2008, 17:55
  5. Как правильно ловить?
    от PUMA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.04.2006, 19:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru