Разведение шиншилл в Норвегии.
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Разведение шиншилл в Норвегии.

  1. #1
    Гость
    14.07.2004

    По умолчанию Разведение шиншилл в Норвегии.

    Скажите у кого-нибудь есть информация про разведение шиншилл в Норвегии?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.07.2004

    По умолчанию

    По Норвегии была инфо на форуме зооклуба. Там сейчас зелёные в паре с гринписом ломают фермы и выпускают шиншилл на волю. ( Хотя неизвестно выживут или нет на воле ) . Вот они (норвеги) и решили филиал живодёрни у нас сделать. Если убрали инфу то правильно сделали - для этого совсем другие сайты.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.07.2004

    По умолчанию

    здесь не было такой инфы.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.07.2004

    По умолчанию

    Vovis, а по-подробнее можно...
    Что в Норвегии запретили разводить шиншилл? И куда их выпускают?

    А я так поняла, по объявлению, что хотят делать питомник с цветными шиншиллами, то есть не на мех, а для домашнего содержания... Видимо ошиблась...

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.07.2004

    По умолчанию

    В северных странах : Норвегии , финляндии , Швеции и Дании традиционно сильна пушная промышленность. Их доля в самом крупном в мире в Копенгагенском пушном аукционе составляет 80% . Из 60000 шкурок шиншилл , и примерно столько же прямые поставки. И вот зелёные и Гринпис периодически устраивают набеги на эти фермы , клетки разоряют , а животных отпускают на волю. Помимо этого ломают клетки с норками , песцами и соболем.Цветных шиншилл держут для улучшения и закрепления нужных качеств за простыми шиншиллами.( Как увеличение рождаемости ,улучшение густоты цвета и блеска меха и т.д.)Ясное дело что на аукцион цветых не берут .Там выставляются только серая и чёрный бархат. Но во всех странах селекционеры содержат не более 20-30 животных на своих фермах или питомниках.( И их никто не трогает и не запрещает .) Просто больше не получится , иначе не будет времени заниматься селекцией как таковой. И если человек даёт объявление , что ищет компаньона с большими производственными площадями , то напрашивается вопрос: а сам он собирается заниматься селекцией или только быть поставщиком маточного стада ? Помоему ответ ясен.

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.07.2004

    По умолчанию

    И ещё забыл сказать , что селекционеры работают из любви к животным , а не выполняют заказ производственников.

  7. #7
    Гость
    16.07.2004

    По умолчанию

    Извините если я что то не понял.Даже если допустить что это заказ меховщиков, по причем здесь цветные шиншиллы? Спросом на меховом рынке они не пользуются, нет стабильной тоновой окраски ,а если для реализации живой массой то что в этом плохого? Все мы разводим и продаём или отдаём потомство и гарантировать что они будут любимые и дорогие для хозяина нельзя. Я не могу сказать даже за знакомых мне людей.Кстати я не видел что там писали про большие площади. А вот если б позволели мои возможности я с удовольствием занялся этим делом и не ради меховщиков, а просто иметь возможность не покупать в три дорога нужных зверьков

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.07.2004

    По умолчанию

    Просто мне показалось , что этот сайт создавался в большей степени для любителей домашних животных. Поэтому я и написал , что для промышленников есть другие сайты такие как в Виннице , Днепропетровске , у Минаро наконец.А заниматься промышленным разведением никто не запрещает ,да в принципе и не возможно запретить да и не надо. А насчёт площалей согласен. Они на 10 кв.м. содержат 80 шиншилл.Посмотрите западные фермы заводчиков - у них на 20 шиншилл площади помещения под 40-50 кв.м.А содержать более20-30 цветных шиншилл -это уже работа не в области селекции и генетики , а на поток . И говорить здесь о качественном потомстве не приходится.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    16.07.2004

    По умолчанию

    И кажется в той объяве упоминалось о ферме , а не о питомнике . Хотя я могу ошибаться.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.07.2004

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения...

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Ссадила шиншилл а любви нет(
    от Barbara200 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.06.2010, 00:00
  3. Что нужно для ухода и содержания шиншиллы?
    от Шустрик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 39
    последнее сообщение: 10.07.2006, 01:58
  4. Стандартная шиншилла+ стандарт?
    от zest в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 14.11.2005, 20:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru