Выставка в Тимирязевском
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выставка в Тимирязевском

  1. #1
    21.02.2009

    По умолчанию Выставка в Тимирязевском

    Сегодня была на выставке шиншилл и кроликов в музее Тимирязева... Что вы об этом думаете? Ради чего это делается? Ради того что бы продать зверя подороже?!

  2. #2
    21.02.2009

    По умолчанию

    А можно про выставку поподробне? А то не все смогли там побывать
    А вообще, вот когда мы устраивали выставку декоративных животных в Новосибирске (кролики, крысы, морские свинки, шиншиллы и хорьки), то кроме возможности узнать профессиональную оценку животного (что важно в плане селекционной работы), нам очень хотелось, что бы люди больше узнали про этих животных, как содержать, какие они красивые. Повысить уровень культуры населения. Так, наверное.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.02.2009

    По умолчанию выставка

    Сегодня сходила на выставку и была разочарована!Всего было шиншилл около 15. Столько же кроликов.Неужели выставки всегда проходят при таком количестве животных?
    Пыталась задать вопрос о весе животного, в ответ получала, что веса не знают! Ну это к примеру.Поэтому стало неинтересно и грустно!!!!

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    22.02.2009

    По умолчанию

    Я стараюсь участвовать в выставках.Зачем? Во-первых-пообщатся с такими же владельцами, как и я. Во-вторых-узнать мнение эксперта о качестве моих животных. Вчера выставляла самку, что б принять решение, имеет ли смысл ссаживать её с самцом, и каким должен быть самец. Наталья Николаевна эксперт ,объяснила, какие недостатки она видит в моей самочке, ну и порекомендовала, какой тип шерсти, должен быть у предполагаемого жениха. Так же показывала юниора,опять же , что б узнать насколько качественный ребетенок рождается у моей пары, и соответственно, сделать вывод-можно ли их размножать далее.
    Не все мои хвосты являются выставочными животными. Большинство как раз петики, которых я безмерно люблю, и никакие выставки им на фиг не нужны. Но я их не размножаю.
    С посетителями лично я стараюсь общатся, и срараюсь ответить, если вижу, что люди, действительно любят животных, к сожалению, на посетителях не написано, что это наши форумчане :( Вчера человек двадцать интересовалось" а сколько таких надо на шубу?, а сколько стоит один зверек? А шуба?" Устаешь от общения с такими посетителями. Многие заходят с детьми на какие то экскурсии, и вообще не знают, что это за зверь.
    А в целом, выставка, это всегда положительные эмоции.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    22.02.2009

    По умолчанию

    Мда,вопросы,типа:"А сколько они живут?А это из них шубы?А они у вас всегда в таких маленьких клетках живут?" оч-оч утомляют...Особенно нарочитое:"Как вам не стыдно,живодёры,держать зверей в таких клетках!Вы что,специально их держите так,чтобы они ожирели?!!!"-это просто отпад...
    Вообще,конечно,выставки необходимы...Разделить шиншилл по качественным классам и не перемешивать их при размножении в дальнейшем...Хотябы ради этого...Петы с петами,бриды с бридами...А реальных шоу(чтоб 90 баллов) у меня пока нет...

  6. #6
    Гражданин Аватар для kapushka
    Сказал(а) спасибо 1,753. Поблагодарили 1,962 раз(а)
    в 565 сообщениях.
    22.02.2009

    По умолчанию

    OlgaPro
    Вы сходите на ШиншиллаШоу, там в прошлый раз было больше сотни шиншилл, даже ГБ выставляли.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.02.2009

    По умолчанию

    А мы в первый раз участвовали и нам понравилось.
























































  8. #8
    24.02.2009

    По умолчанию

    Здорово!
    Я тоже хожу и езжу на выставки шиншилл. Даже в Москву стараюсь ездить. Всегда интересен взгляд эксперта, это незамыленный взгляд. У меня много шиншилл, но к ним привыкаешь Иногда даже начинает казаться, что самая-супер-шиншилла как раз у тебя и родилась. В этом случае мнение эксперта хорошо отрезвляет. Особенно важна конкуренция! 15 шиншилл - это, конечно, маловато. Зато на такой малочисленной выставке есть время пообщаться с экспертом насчет возможного партнера, и получить другие советы по содержанию и разведению. А потом ты знаешь, у кого брать лучших шиншиллят для себя. :roll:

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.02.2009

    По умолчанию

    Хм..А я, наоборот, всегда считаю что у меня шиншиллы хуже, чем есть на самом деле. Все недостатки своих вижу. То не нравится, это не устраивает. Несу на выставку и никогда не жду что мои что-то возьмут. А они берут. Причем хорошие места. Возвращаюсь с выставки и думаю что мне подсуживали)))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда выставка
    от Женька в разделе Архив событий
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 16.03.2007, 09:09
  2. Выставка шиншилл
    от ks в разделе Архив событий
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 16.05.2006, 18:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru