не могу после прогулки в клетку загнать шиншиллу
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: не могу после прогулки в клетку загнать шиншиллу

  1. #1
    16.02.2009

    По умолчанию не могу после прогулки в клетку загнать шиншиллу


    Шиншилла у меня всего три дня, зато я уже успела его набаловать. Я как-то сидела рядом с клеткой и увидела, что он на бочок лёг. Я жутко перепугалась, что ему плохо. А этим же днём я в нете прочитала, что температура дома должна быть не выше 25. Вот я грешным делом подумала, что ему жарко и начала на него дуть. Он это дело быстренько облюбовал и теперь не засыпает, пока я на него не подую. Подскажите, как отучить зверя???
    И ещё у меня одна проблема - не могу после прогулки шиншиллу в клетку его загнать. Сам уж тем более не заходит! Лапы растопыривает и всё тут!!! Словом, упирается всеми частями тела. Что ж с ним делать?!

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    17.02.2009

    По умолчанию

    за три дня я думаю он еще к вам не привык, поэтому дня него стресс когда вы его на прогулке ловите, модет пока его не выпускать?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    17.02.2009

    По умолчанию

    по поводу прогулки, действительно, лучше не выпускать пока (недельки так две). Да и вообще, по мнению некоторых заводчиков, прогулки по комнате - излишний риск. Лучше сделать шушуну высокую, просторную витрину, с множеством полочек и колесом. У меня, например, полезная площадь клетки (на единственного шушку) 120х81

    А дуть на него не надо, не думаю, что он, прям таки, привык к этому. Лучше почешите ему шейку и грудку, это ему больше понравится

  4. #4
    18.02.2009

    По умолчанию

    у меня квартира молодоженака, так что дом большой ему ставить некуда, вот и выпускаю. А если его не выпускать, он начинает клетку грызть, чуть ее не переворачивает, буянит жутко. Мне его жалко становится вот и выпускаю

  5. #5
    Иммигрант Аватар для Dragon-15
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.02.2009

    По умолчанию

    Не бойся его выпускать, пусть гуляет это ему просто необходимо, желательно вечером чтоб набегался мы еще и утром выпускаем.
    Мы своего начали выпускать с первого дня, да поначалу ловили ничего страшного с ним не случится, главное кормить с рук чтоб привыкал и не так боялся когда ловите. Позже он начал сам после гульни залазить в клетку, но не раньше чем через месяц.
    Так что пусть гуляет привыкнет.

  6. #6
    27.02.2009

    По умолчанию

    У меня он уже сам на коленки запрыгивает, подходит и не боится! И все грызет!!! При мне сегодня тетрадку мою нагрыз, сидя у меня на коленках. Он понимает, что это делать нельзя, но как-будто на зло делает!!! :(
    А еще я не разрешаю ему за холодильник залазить, при мне он туда не лезет, а как только я отвернусь, сразу нос свой сует. Теперь загораживаю, а он сидит там и доску нагрызает, которой я дырку закрываю

  7. #7
    Иммигрант Аватар для Dragon-15
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.02.2009

    По умолчанию

    на счет грызть это да все и везде, у нас погрыз все что нашел особенно бумагу обожает, а что сделать такова его натура тут уже не переделаешь.
    Мы в спальне где он гуляет позакрывали все щели куда он может залезть пластиковыми бутылками оч удобно она сминается под тот размер который тебе нужно и он ее не погрызет, а уж если он облюбовал место то даже если его закрыть то он все равно туда будет лезть по памяти не один день, потом перестанет.

  8. #8
    27.02.2009

    По умолчанию

    да грызть- то пусть грызет, но не с такими космическими скоростями!!! Я уж думаю, что скоро без деревянной мебели останусь. И еще боюсь, чтоб не отравился чем! А что касается бумаги, то мы ее грызем на ура!!! В принтере мне всю обгрыз по краям, причем я понятия не имею, как он мог туда залезть, там довольно высоко. А на днях начал еще и провода грызть. Подруга смеется, говорит, типа, освоился, а мне приходится все провода убирать убирать на момент его прогулок!

  9. #9
    Иммигрант Аватар для Dragon-15
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.02.2009

    По умолчанию

    По поводу бумаги для принтера та же ситуация, ты не смотри что она высоко, они довольно высоко прыгают, наш уже все столы облазил, особенно любит лазать когда никого в спальне нету. А по поводу проводов так это да он уже освоился, теперь в его рацион войдут и провода, так что по возможности убирай как можно лучше и старайся не оставлять его в комнате одного во время прогулки потому что обязательно нашкодничает

  10. #10
    01.03.2009

    По умолчанию

    ещё бы!!! Сегодня мне нашкодничал!!! Пол кровати обгрыз! Я уж подумываю себе матрас для йогов купить!
    Провода убираю, за ним смотрю, но стоит мне только отвернуться, как он сразу что-нибудь выдаст. Сегодня вот отважился в ванную зайти, две недели боялся! Залез в ванную, а вылезти не смог, скользкая видно, пищал минут пять. Вытащила его, весь вечер напротив двери сидел, но не заходил больше.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не найти шиншиллу после прогулки(((
    от Qwar в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 62
    последнее сообщение: 09.02.2021, 18:27
  2. после прогулки лежит пластом
    от salutic в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 17.06.2012, 12:45
  3. После прогулки,шиншилла не такая как обычно.
    от Inka23 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.01.2010, 17:36
  4. не могу найти шиншиллу после прогулок((
    от Анюта в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 21.11.2006, 14:08
  5. Отдых после прогулки.
    от sysdba в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 30.06.2006, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru