Клетка для шиншиллы своими руками!
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Клетка для шиншиллы своими руками!

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    09.07.2004

    По умолчанию Клетка для шиншиллы своими руками!

    Думаю пора вопросы про клетки вынести в отдельную тему. , там в 7 пункте оглавления (клетки) поэтапно сфотографированы все действия как самому построить клетку с размерами 180*160*90 .обойдётся она раза в два дешевле. Единственная проблема будет сетка.,там лучше смотреть не русский вариант ,а чешский. В разделе cenik 25-ти метровый рулон сетки с ячейкой 19*19 мм стоит около 4200крон . Это в районе 4500-4700 рублей.Если москвичи организовались на покупку сена с Украины (в России его нет по-видемому) ,то вполне можно и на сетку собраться.А из рулона 7-10 клеток получится.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.07.2004

    По умолчанию

    А я сама делала клетку своему Шустрику, 1м ввысоту и 60 на 50см Они нам в 1000р обошлась :roll: http://www.chinclub.ru/viewalbum.pht...0%E8%EA&nID=31 Вот здесь клетка

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.07.2004

    По умолчанию

    Хорошая клетка. Чехи даже специальные скобы продают на вес, чтобы соединять сетку. А где Вы брали её? Я пару дней потратил, лазия по сайтам металло-обрабатывающих заводов - на всю Россию 3 завода, но отправка от контейнера,вагона и более.Также как и цеолит. На Украине десятки карьеров, и цена ,в зависимости от фракции, 160-200 гривен за тонну.А для шиншилл как раз нужна фракция 0-0.1 мм ,и фасовка есть по 50 кг , но транспортировка дороже песка вылезет. А в России все карьеры за Уралом, в основном около Байкала. А вот в Германии песок только голубого цвета имеет 5-6 степеней тональности.

  4. #4
    11.07.2004

    По умолчанию

    Что за сложности с покупкой сетки? На строительных рынках продается все, что нужно, чтобы сделать клетку самостоятельно, в том числе и сетка всевозможных вариаций. И продается она не рулонами, а метрами. Отрежут, сколько нужно. Я сейчас говорю про московские рынки, но, наверное, и в других крупных (и не очень) городах можно найти необходимые стройматериалы.
    К слову, у меня одна клетка - итальянская "Лусака", а другую муж сделал сам. Так вот НАША клетка (та, что сделана своими руками) оказалась куда лучше и удобнее "Лусаки". Так что когда встал вопрос о третьей клетке, мы однозначно решили - будем делать сами. Выбираем день для поездки на рынок за сеткой. :)

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.07.2004

    По умолчанию

    В Москве то да . А в Риге ,судя по объявлениям , только заборная( рябица) да арматурная.

  6. #6
    Гость
    12.07.2004

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю тему клуток вынести в отдельное обсуждение. Я вот прокололась с клеткой, аж стыдно
    Но оправдывает то, что Тимка у меня первый.
    Свою клетку заказывала через инет, думала так дешевле выйдет - вышло дешево, но до жути противно. Когда общалась по телефону с продавцом он мне сказал, что эти клетки как раз для шинш (ИДИОТ). Только он не сказал, что промежуток между прутьев большой. И мой умный мальчишка с первого дня стал туда пролазить. Я вроде бы все заделала, но тут чуть не случилось самое страшное, он нашел лазейку пролез туда головой и....... застрял. Я когда поздно вернулась домой у меня тут же истерика началась. Я его не могла вытащить - уши застряли, он лапками брыкает, пищит, я реву.....СТРАХ. Пришлось вызывать половинку, благо он не далеко отъехал от моего дома. Он в две минуты вытащил его из западни, а потом меня часик успакаивал. Лазейку я заделала - но это урок на всю жизнь. Да и клетка у меня похожа на бомжатник какой-то - вся заделана чем попало. Я думаю о покупке большой (НОРМАЛЬНОЙ) клетки и как раз остановилась на Лусаке. Но отдавать на нее все з/п не хочется, а ждать больше не могу.
    Почитала на форуме сообщения и решила точно самой делать, глядишь и руки откуда надо растут. Вот в ближайшее время куплю все что надо сделаю рисунок и приступим к работе.
    А может я рисунок отсканирую и помещю в фотоальбоме, что бы новички тоже смогла сделать клетку, а не попадаться как я.
    Давайте размещать свои рисунки и схемы Поможем друг другу

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.07.2004

    По умолчанию

    Yovin, хорошая идея! 8)

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    12.07.2004

    По умолчанию

    А где размещать? В разделе альбомы , в смысле в один из альбомов?

  9. #9
    Гость
    13.07.2004

    По умолчанию

    А почему нет? Была же мысль помещать туда фотографии хозяев.
    Скоро и я своего бандита размещу

  10. #10
    Гость
    13.07.2004

    По умолчанию

    Ну естественно и себя тоже

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Купалка своими руками за 3 минуты.
    от Fideliti в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 18.10.2012, 21:13
  2. Самодельный кондиционер за час своими руками
    от Профилий в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 12.06.2012, 11:52
  3. Подскажите,как сделать клетку самой?
    от mumisnork в разделе Архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 15.10.2007, 15:09
  4. Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.06.2006, 12:48
  5. Клетка своими руками!Как сделать?
    от Львёночек в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 21.02.2005, 23:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru