Первенец на искусственном вскармливании... - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Первенец на искусственном вскармливании...

  1. #11
    04.02.2009

    По умолчанию

    пока у нас все плохо. ребенок стал сам убегать от мамы - носится по клетке. как только беру в руки - затихает. видимо ему недостаточно тепла.
    есть стал меньше. совсем по нескольку капель, но я часто кормить стараюсь.
    может сбегать попробовать агушу? или он не жилец уже? вес тот же...

    upd: зато какашку в попе нашла. значит пищевод у него работает!? кормлю по капле, к маме все время подсаживаю, попеременно сама грею. но вес стоит :( вторые сутки.

  2. #12
    Гость
    04.02.2009

    По умолчанию

    Если ребенок бегает,то почему это плохо?Если кушает меньше,то это может означать,что молочко у мамы появляется или наедается тем,чем Вы кормите.
    Вес может стоять и два дня,и более.Главное,чтобы не падал.
    Если хотите,можете Агушу попробовать.Принципиальной разницы нет.

  3. #13
    04.02.2009

    По умолчанию

    Попробовала Агушу - нет, Китти явно лучше идет.
    Какашки две видела, вымыла самолично ватной палочкой. У мамы молока нет - сосок сухой и маленький. Таблетки для лактации почти не ест - развела ей в поилке.
    Он у меня ест по 5-6 капель за раз, не больше, дальше начинает отворачиваться и вырываться. Кормлю почти каждый час-полтора весь день.

    Ни грамма не прибавил! Я в отчаянии уже. Хоть бы грамм был - было бы лучше и легче. Скажите мне что-нибудь...

    Крапивы кстати ни в одной аптеке нет. Где ее берут?

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2009

    По умолчанию

    Проблема китти милка в том. что это обычное сухое молоко и разводить его сложко. и в плане куда-то налить, размешать и в том смысле, что постоянно разная консистеция получается.

    Кормить следует раз в два часа(ночью тоже). Покормили до момента. когда он стал вырываться. Уберите пипетку, подержите его пару минут просто так. Потом опять попробуйте. У мамы-то они сосут медленно молоко, а мы им вливаем как из шланга. Конечно они вырываются.

    Крапиву в аптеках продают. Правда она там перемолота до трухи практически.

    А вообще ему всего четыре дня. Многие малыши теряют вес в этот промежуток и очень многие вообще не набирают. У матери молоко появляется на пятые сутки где-то. До этого только молозиво идет. Оно в разы полезнее и жирнее молока. Именно оно и дает иммунитет малышу в первые дни жизни. Так что пока не все так плохо. Попробуйте кормить пореже. Если ребенок не будет скидывать - ждите. А то подкармливая его атк часто, вы лишаете его стимула рассасывать сосок матери.

  5. #15
    04.02.2009

    По умолчанию

    Хорошо. Спасибо. Ночью все равно часто не получается
    Я так и делаю - покормлю, подержу, еще пару капель. Но 6-7 капель раз в два часа - это же так мало.
    Сосок у мамы явно вообще ничего не дает - он какой-то "неживой".
    Просто если он сбросит еще пару грамм- мне кажется это конец. 28 - это край. Он уже был два раза на боку - я думала, что все.
    Но он бегает пока. И какашки были - только это вселяет надежду.

  6. #16
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2009

    По умолчанию

    Ну вы ж не слона кормите))) При таком малом весе 6-7 капель это ого-го сколько получается.

    Маме изюм давайте(он тож лактации способствует не хуже крапивы) Орешек(миндаль сушеный) Витаминку С

  7. #17
    04.02.2009

    По умолчанию

    Изюмку даю. Как часто? Одна в день - не много?
    Витамин С - не подумала, завтра куплю.
    Подождем. Так хочется выходить...

  8. #18
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2009

    По умолчанию

    При таком раскладе можно и две-три давать.
    Надо пытаться вызвать таки лактацию. Ибо кормление малыша это тяжкий труд. Два месяца сложно выдержать.
    Но думается мне если у мамы совсем не было молока, и при условии что вы ночью кормите не часто, он бы утром скидывал вес. если вес держит -значит что-то ест помимо пипетки.

  9. #19
    04.02.2009

    По умолчанию

    Очень хотелось бы в это верить. Меня тревожит, что она периодически от него сбегает (он за ней ковыляет тогда). Она конечно иногда сидит на нем и вылизывает. Но я ни разу не видела его сосущим. Только греется под ней.

    Спасибо за поддержку )

  10. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2009

    По умолчанию

    если не худеет значит сосет. Я тож недавно так же паниковала. Родилось два малыша. И бегают, как дурачки по клетке. Сразу стали бегать. С папой сидеть, просто вниз спускаться и чет там искать. А им от роду четыре дня! Должны сидеть под мамой и сосать. Я их взвешивала два раза в день. С испугу стала подкармливать. Та же история - вырываются, ничего не хотят. Осмотрела самку - молока не вижу. Пусто. Думаю ну все, приехали. Однако эти карапузы, при том что они ведут себя как взрослые, таки стали набирать вес. Я прекратила их подкармливать. набирают. При этом сама ни разу не видела чтоб они оба, одновременно, мать сосали. Если один сосет, то второй шляется фиг знает где. Поведение очень странное. Но растут.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наш первенец.
    от Снежик в разделе Моя шиншилла. Архив
    Ответов: 55
    последнее сообщение: 02.06.2012, 09:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru