Куча вопросов новичка?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Куча вопросов новичка?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    02.02.2009

    По умолчанию Куча вопросов новичка?

    Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы в области содержания и разведения самых замечательных и милых животных - шиншилл!!! Всем привет из Сургута!!!
    У меня есть мальчик, Хохол! Живет с нами полгода, был куплен в зоомагазине! У меня за все время знакомства с ним накопилось куча вопросов... (я конечно понимаю, что на этом форуме уже 500 раз задавали подобные вопросы. я честно пыталась многое прочитать...но такой объем не осиливаю. а в поиске например слово переноска встречается энное количество раз... так что прошу прощения и буду очень благодарна за ответы)! И так:
    :?: - Как определить точный возраст шиншиллы??? (в магазине при покупке не сказали) :(
    :?: - За полгода ниразу не видела и не заметила, что наша шиншилла вообще умеет ПИСАТЬ…. Нигде и никогда не был замечен с этим маленьким делом! Это нормально???
    :?: - Устривает истерики когда убераю купалку....уж очень любит купаться! Как с этим бороться?
    :?: - Когда выпускаем гулять, он бежит из клетку по определенному маршруту, забегает за диван и сидит спит там... т.е. практически не бегает! А иногда, если вдруг балкон открыт, он бежит туда сломя голову, а там оооочень холодно бывает (все таки север, иногда до - 30), запрыгивает там на табуретку и сидит.... и не возможно выгнать оттуда! Это нормально?
    :?: - Можно ли давать шиншилле обычные жаренные семечки подсолнуха, которые и мы грызем???


    Два дня назад нам дали девочку, так сказать с целью оплодотворения (по поводу того что случки и кратковременные встречи не для шиншилл меня уже отругали в контакте :? ), но все же мы их ссадили и у них ЛЮБОФФФ, они друг друга покусывают, ласкают... он ее даже сеном кормил из своей лапки... Так вот вопросы:
    :?: - Начиталась форумов и возник вопрос: Что такое переноска для шиншиллы?
    :?: - Если он на нее раз десять уже запрыгивал, и это только то, что мне на глаза попалось, реально ли что у них могло что то быть? Как определить, что у них что то получилось???
    :?: - Как выглядит пробка девочки??? Как ее найти, если клетка большая?
    :?: - И слишком ли будет трагично для них разлучать их???


    Всем заранее спасибо!!!

  2. #2
    03.02.2009

    По умолчанию

    бедняжки.... если у них любовь, то как же вы их теперь разлучать будете?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.02.2009

    По умолчанию

    Я пока неопытный шиншилловод, но из своих наблюдений, а также ранее почерпанных знаний могу сообщить следующее:
    - писает 100% (видимо, быстро высыхает);
    - у меня пушистик вообще не любит, когда хоть что-то убирают из её клетки (например, когда пытались перевесить гамак, она сначала металась из стороны в сторону, а потом запрыгнула и грудью на него легла... а про купалку я вообще молчу);
    - при "-30" окоченеть и инеем покрыться можно, я бы не рискнула;
    - семечки давать можно только свежие и очищенные в небольшом количестве;
    - переноска - это временное жилище шушика, например, для переезда (если я правильно вопрос поняла);
    - про третий вопрос с конца могу сказать одно: ждать... время всё расставит на свои места;
    - а мне было бы жалко их разлучать...это так романтично, когда он кормил её сеном из своей лапки...

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.02.2009

    По умолчанию

    Переноска - пластиковый (например) контейнер для перевозки животного.
    Возраст Вы точно не определите уже, точнее я бы сказала что уже вообще не определите.
    Писает он, только вы не видите, елс бы не писал давно бы умер от отравления организма мочей.
    Купалку просто убираете из клетки и не обращаете внимания на его истерику - привыкнет со временем.
    Что значит невозможно выгнать с балкона - выгоняете и все. Так что его сидение на балконе при -30 это ненормально.
    Не дают им семечки, ни жаренные ни свежие - никакие. Это очень жирная вещь для шиншилл, точнее для печени. Так что если не хотите угробить животное не давайте семечки, впрочем как и орехи.
    Вообще то Вам сильно товезло что они так быстро сели вместе. То что самец на самку прыгал ничего не говорит. Если самка начнет стабильно прибавлять в весе то скорее всего беременная. И наличие пробки не является гарантией беременности. Могут и год вместе сидеть и никакой беременности.
    Насколько трагично будет разлучение этой пары не знаю, но шиншиллы скучают.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    03.02.2009

    По умолчанию

    Спасибо, у меня хоть что начало в голове проявляться!

  6. #6
    xaoc
    Гость
    05.02.2009

    По умолчанию

    А зачем вообще убирать купалку?
    Ему так нравится, пусть резвится.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    05.02.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaoc
    А зачем вообще убирать купалку?
    Ему так нравится, пусть резвится.
    Во-первых, излишнее купание может вызвать пересушку кожи и зуд.
    Во вторых, песок запачкается.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.02.2009

    По умолчанию

    Песок пересущивает кожу. Это плохо. Поэтому купаться дают нормой.

  9. #9
    xaoc
    Гость
    05.02.2009

    По умолчанию

    Упс.
    А сколько можно куаться?

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.02.2009

    По умолчанию

    Зависит от времени года. Летом чаще(ибо влажность повышенная) Зимой реже(потому что воздух сухой)
    В среднем если, то летом два-три раза в неделю. А зимой один-два. Но я своих купаю намного реже.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросов по содержанию и разведению шиншилл.
    от Мыха в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 23.06.2010, 21:05
  2. Как проявляется ген эбони у шиншилл?
    от Psiholog в разделе Эбони
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 12.06.2007, 20:16
  3. Купили шиншиллу,возникло много вопросов)
    от Weiss K. в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 15.05.2007, 20:31
  4. Шиншилла родила.Много вопросов!
    от mashuk73 в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 12.10.2006, 10:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru