У шиншиллы плохой мех,что делать? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: У шиншиллы плохой мех,что делать?

  1. #11
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    06.07.2004

    По умолчанию

    А маму малыши пьют? Они еще маму пить могут, поэтому и гранулы не едят, кормите травкой ее должны есть.

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.07.2004

    По умолчанию

    А вот и ошибаешься, Medvezhona, как раз мой бред основан на реальном факте: у подруги дочь всё время болела, её переводили то на одну диету, то на другую...В конечном счёте отправили к аллергологу, итог обследования: ни в коем случае нельзя есть гречку!!! Курицу!!!никаких фруктов, в том числе и самые безобидные и полезные яблоки!
    Спорить не буду, нравится кормить шиншилл крупами - кормите, но задумайтесь, могут ли они в местах своего природного обитания найти растущую гречиху, рис, те же яблоки...Это так, инфа к размышлению. Собак тоже многие кормят картофелем, и не задумываются, что как раз он провоцирует вывод из собачьего организма витамин С.
    Так что я не против кормления животных чем попало, только вопрос, а зачем тогда всевозможные НИИ разрабатывают сбалансированные корма для конкретных животных?

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.07.2004

    По умолчанию

    Ир это не Медвежона это я тебе сказала. Курица очень страшный аллерген,ещё море всего могу назвать.
    аллергия на гречу-это что-то из разряда фантастики.
    единственное что приходит в голову-это индивидуальная непереносимость.

  4. #14
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.07.2004

    По умолчанию

    Ой, Medvezhona, прости, это ведь я Ларочке написала, не разобралась с никами, а ты совершенно права про аллергию, у нас с тобой одинаковая инфа! Прости...я не спецом

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.07.2004

    По умолчанию

    Да, может и непереносимость, может и слишком индивидуально, но где гарантия, что у шишуна такого не может быть?
    Я согласна, когда дают хлебцы, содержащие и гречку и рис, когда это даётся не в виде крупы!
    Но ведь так мы сейчас начнём предлагать любимейшим носикам всё с нашего стола! Вон мне сын книгу подарил про шиншилл, пока не называю автора - боюсь перепутать фамилию, а книгу не могу найти, не мои ли хвостики её припрятали? - так там написано, что (почти цитата!) НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ШИНШИЛЛ ПОЗЕЛЕНЕВШИМ КАРТОФЕЛЕМ!!! а что, непозеленевшим можно?
    Вон моя подруга, живущая в Москве, когда узнала, что я завела шиншиллу, сказала, что у её знакомых естьтакой зверь, очень блины любит! Ну разве это нормально?!
    Конечно, хочется и поразнообразить пищу, и вкусненьким угостить, но нельзя забывать, что какие-то продукты могут быть просто ядом! Например, конопляные зёрнышки!!! А они попадаются в некоторых лакоствах для грызунов, в частности, я обнаружила их в палочках, мёдом обмазаных и обсыпаных разными зёрнышками и орешками фирмы ВАКА.
    У меня тоже бывает не очень хорошо едят гранулят, но если это НАДО, разве я стану искать замену?!
    Если ребёнок отказывается кушать суп, кашу, а соглашается только на конфеты, ведь не станут его кормить одними конфетами?! Так и здесь не нужно создавать условия выбора! Вот сеть гранулят - кушайте, не хотите - сидите голодными! Другой еды вам не видать! Вот и всё решение.

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    08.07.2004

    По умолчанию Y

    Они напрочь отказываются он граннул!!!!!
    Они скорее умрут, чем их попробуют...
    Если моих шиншиков кормить толькограннулами, то они умрут с голода!!!!!!!

  7. #17
    08.07.2004

    По умолчанию

    Мой Шуня тоже отказывался есть гранулы, сейчас сидит на гранульной диете, получает только гранулы, сено и крапивку всякую, и начал таки набирать вес, тьфу-тьфу-тьфу ))!
    А я так мучалась с ним... он же жалобно смотрит так, вкусностей хочет, но - диета...
    В общем, если Вам важно здоровье пушистика, то нужно принимать решительные действия, а не искать отговорки типа они с голода умрут, не умрут, если гранулы есть и сено в клетке.

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.07.2004

    По умолчанию

    Всё правильно, с голоду не умрут, пожуют день-два сено, а там, глядишь, и на гранулы потянет. Не бойтесь, не умрут с голоду они, они просто капризничают, уже просекли, что стоит мордашку от гранул отвернуть, сердобольная хозяйка даст что-нибудь вкуснее, вот и играют на Ваших нервах.
    Вы на их рожицы гляньте, там же видно, ХИТРЮЩИЕ они!
    Это мы так думаем, ой голодают, ой умрут, а они сидят и ждут ВКУСНЕНЬКОГО. Нужно их перехитрить!
    .

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    08.07.2004

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!!!
    Да, хитрые!!!!
    Придётся сажать на диету...
    Попробую...
    Надодержать себя в руках, и по привычке нечего им не положить....

  10. #20
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    08.07.2004

    По умолчанию

    Давайте, удержитесь от такого соблазна! Всё будет хорошо, главное не поддаться на хитрющие попрошайнические взгляды!!! Я знаю, всё получится! Удачи!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Намок мех у шиншиллы. что делать?
    от sysdba в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 12.08.2012, 21:33
  2. Плохой стул! Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от surova в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 12.10.2009, 22:41
  3. Не получается ссадить пару(
    от An'k в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 25.01.2006, 14:21
  4. Выкидыш у шиншиллы,что делать ?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 06.01.2005, 22:12
  5. Лишай у шиншиллы,что делать?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 21.12.2004, 21:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru