Белый Вильсон помогите подобрать пару! - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Белый Вильсон помогите подобрать пару!

  1. #31
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    07.03.2009

    По умолчанию

    Натали_
    Этот шиншилла-клуб-сайт перекупщиков с москвоской птички. Они в окрасах разбираются так же, как я в ядерной физке. Никак в общем. у них есть 2 цели по жизни: купить подешевле, продать подороже, запудрив мозг покупателям. сейчас, видать, кризис, торговля на Птичке плохо идёт, вот они и перекочевали в инет... Так что "больше" их слушайте.

    Ну а касательно скрещивания двух бархатов или 2х белых, я недавно совсем писала на чин-клубе следующее.
    Вчера случайно наткнулась на свой учебник по биологии за 10 класс. Забавно, но в школьном курсе биологии можно найти ответы на наши вопросы.

    Решила сюда написать кое-что.

    Мутация "желтая мышь".
    Был такой учёный Уильям Бэтсон. Он переоткрыл законы Менделя, но после этого он заметил интересную вещь.
    При скрещивании двух желтых мышей между собой в потомстве наблюдается расщепление 2:1 (2 желтых, 1 черная). Возвратное скрещивании желтых мышей с чёрными давало расщепление по фенотипу в отношении 1:1. Единственное возможное объяснение таких результатов состоит в том, что желтая окраска шерсти доминирует над чёрной и что все желтые мыши гетерозиготны по доминантной мутации. Гомозиготные мыши гибнут на 3-5 день день развития на стадии бластоцисты (относится к преимплантационному периоду развития, то есть самому раннему периоду эмбриогенеза млекопитающих (до прикрепления зародыша к стенке матки)). Таким образом стало ясно, что расщепление по фенотипу 2:1, наблюдающаяся при скрещивании гетерозигот, представляет собой отклонение от Менделевского 3:1 (второй закон Менделя).




    Белая грузинская мутация у лисиц.
    Некоторые мутации имеют несколько выраженных фаз летального действия. К их числу относится белая грузинская мутация лисиц. При скрещивании гетерозиготных животных между собой практически все гомозиготные потомки гибнут на доинплантационной стадии. Попытка экспериментально повлиять на жизнеспособность гомозигот увенчалась успехом. При резком искусственном увеличении длины светового дня большинство гомозиготных эмбрионов оказались жизнеспособными. Однако через 3-4 недели после рождения гомозиготные белые щенки начи7нали резко отставать в росте, развитии , гибли от истощения. Не чаще чем в 1% случаев гомозиготные белые лисицы доживали до 2-3-летнего возраста.

    Таким образом, получается, что в нашем случае с белыми и бархатными шиншиллами, гибель гомозиготных потомков так же происходит очень рано, а рождения щенков, которые впоследствии погибнут, без искусственного изменения условия содержания самки невозможно. Получается, что единственное, что может произойти-уменьшение кол-ва щенков в помёте.

  2. #32
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    07.03.2009

    По умолчанию

    Очень много пар белый вильсон+чб, потомков белых от таких пар так же очень часто берут в пару чб. Каких то ужасов об этом я не читала. Хотя я более, чем у верена, что т.к. на белом бархат очень часто практически не проявляется, очень многие бы оказываются бархатами.

    Но если вы не хотите уже бархата, то возьмите гетеробежа или гомобежа. Гомобеж. пастель или гомобеж ноитель эбони вам ни к чему, дети очень вероятно будут грязнопузыми, то бишь животы будут не белыми, но и не прокрашенными нормально, как у эбони. В общем, не супер пара получается. если уж брать гомобеж. пастель, то с большим кол-вом эбони гена, а найти таковую оч сложно.

  3. #33
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.03.2009

    По умолчанию

    Оль, а откуда эта цитата? Я вывод чет не поняла ее автора.

  4. #34
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    08.03.2009

    По умолчанию

    Эль, вывод-мой.

    Это вообще не статья, а пара параграфов из учебника биологии моего школьного.

    А чего ты не поняла именно? Если следовать по аналогии с машами и лисицами, то у пары белый+белый или бархат+бархат гомозиготные зародыши должны погибнуть ещё до прикрепления к стенке матки. Вот если бы изменились какие-то внешние условия, типа как с лисами-продолжительность световгго дня, то кто-то бы мог родиться, но такие щенки были бы всё-равно хилыми и долго не жили. Ну так получается из этих 2х примеров. Возможно, у шиншилл гомозиготный белый и гомозиготный бархат более живучие чтоль... Ну то есть и без изменения услолвия могут родиться, но быстро погибнут. Это я уже сейчас додумала, проанализировав и твои слова, и ещё пары человек, что дети рождались, но мёртвые. Но всё-равно думаю, что большинство зигот гибнет очень-очень рано...

  5. #35
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2009

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за комментарии. Теперь буду с нетерпением ждать своего малыша? тем более осталось 4 дня.Уже и клетку вторую подготовили для встречи с шушуненком. Девочки, всех с праздником!!!!!!!

  6. #36
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetljachok
    Натали, стандарта с белым Вильсоном скрещивать можно.
    мои опасения насчет второго малыша , т.к. его родители БВ и ЧБ. а то, что стандарта можно скрещивать с любым окрасом я знала, поэтому первую шиншиллу именно стандартную взяла.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно по возрасту подобрать пару?
    от KyS-07 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 01.03.2010, 02:15
  2. Светлая Пастель!кого нам подобрать в пару
    от Стёпка в разделе Пастели
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 10.09.2009, 16:20
  3. Помогите подобрать пару Белому Фиолету
    от Ksu в разделе Фиолет, Сапфир, Голубой бриллиант
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 21.07.2009, 16:08
  4. Как подобрать пару стандарту
    от Ромарио в разделе Стандарт
    Ответов: 82
    последнее сообщение: 24.04.2006, 01:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru