Содержание шиншилл
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Содержание шиншилл

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.01.2009

    По умолчанию Содержание шиншилл

    Добрый вечер!
    Недавно наткнулся на сайт - на нем много любопытной информации, которая идет вразрез с информацией, встречающейся на форумах о шиншиллах. Причем сайт сам по себе достаточно информативный и иллюстрированный.
    Хотелось бы услышать мнение опытных шиншилловодов по отношению к этой информации.

    В частности (цитирую):

    1. Чем можно лакомить шиншиллу ... изюм, курага, инжир, чернослив ... можно давать зверьку до достижения 8 месяцев только один раз в неделю размером с изюминку ... После восьми месяцев можно уже давать лакомства один раз в день (раздел Шиншилла в доме. Корма для шиншилл)

    2. Сено ... дается по щепотке всего один или два раза в неделю в добавление к основному корму, оно служит для нормальной перистальтики кишечника ... У нас был печальный опыт использования сена как основного корма для шиншиллы. ... Но в результате мы получили целый питомник шиншилл с мехом очень плохого качества, шиншиллы выглядели как облезлые бездомные кошки со свалявшимся замусоленным мехом. (раздел Шиншилла в доме. Корма для шиншилл)

    3. Мы искали эффективное лекарство без побочных эффектов для шиншилл и мы его нашли. Это средство - собственность Шиншилла Клуба. Оно проверялось в действии на протяжении шести лет и доказало свою эффективность. Вакцина является как лечебным, так и профилактическим средством ухода за здоровьем пушистого питомца. ... Вакцина Шиншилла Клуба воздействует на сто видов грибов и дрожжей, а также на более 800 штаммов грамположительных и грамотрицательных бактерий, оказывая антибактериальное, противогрибковое и противовирусное действие, не разрушая внутренней микрофлоры организма, что очень важно для шиншиллы. ... Для лечения и профилактики вакцинация шиншилл может проводиться по показаниям при следующих признаках:
    1) Шиншилла раздраженно покусывается и почесывается (как при ловле блох).
    2) Покраснение и облысение на носу, на шее, лапках, за ушками и в других местах.
    3) Мокнущий и редеющий мех вокруг глаз в виде "очков".
    4) Белые гнойничковые образования во внутренних уголках глаз.
    5) Ярко выраженная линька (когда после того, как вы взяли животное на руки, на одежде остается мех).
    6) Кал с белой или желтоватой слизью.
    (раздел Шиншилла в доме. Прививки) - просто чудо вакцина какая-то...

    4. КАК ШИНШИЛЛУ МОЖНО ПРИУЧИТЬ К ТУАЛЕТУ: ... кал, который зверек разбрасывает по всей клетке периодически собирать в туалет, чтобы он это наблюдал. А когда вы заметите, что он сходил в туалет самостоятельно, обязательно похвалите его за это словами восторга: "Ах! Какой ты молодец! Ах ты умница!" Несколько раз так его похвалите, тогда он будет повторять эти действия для того чтобы вы опять обратили на него внимание, и постепенно он будет ходить только в туалет. (раздел Шиншилла в доме. Уход) - а как же мнение о том, что этот процесс шиншиллы контролировать не могут?

    5. В теплое время года с шиншиллой можно гулять на улице. ... никуда не денется от хозяина, и будет бегать за вами как собачонка. ... (раздел Шиншилла в доме. Прогулки)

    Можно найти на сайте еще кучу всего, противоречащего принятому на форумах о шиншиллах мнению. Там также сказано, что заводчики достаточно опытны и всё, описанное на сайте, далось им методом проб и ошибок.
    Поэтому и хочу услышать мнение опытных шиншилловодов по поводу приведенных выше цитат. Может найдутся и люди, знающие этих заводчиков.
    Я никого не хочу обидеть, просто хочу выслушать мнения.
    Спасибо!

  2. #2
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    29.01.2009

    По умолчанию

    Ну с этими товарищами уже все давно знакомы.
    Это Вика и Сергей,Птичий рынок Москвы.
    Почти всё,что написано на их сайте-полный бред-ясно как день.
    Люди,у которых отсутствует хоть какая-то привязанность к животным,забота.Люди,которые тупо делают на шиншиллах деньги.
    В "Поиске" если ввести "птичка" или "вика и сергей" можно много о них прочитать.И на других шиншиллячьих ресурсах тоже.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    29.01.2009

    По умолчанию

    1) Изюм входит в состав некоторых универсальных кормовых смесей, которые производят фирмы всяко поавторитетнее чем пара чуваков с Птички.

    2) Свалявшийся мех бывает, если зверя не купают и не чешут. Сено тут никак не при чём, тем более что это один из основных компонентов природного питания шиншилл.

    3) За такой бред бъют по лицу, вообще-то. Как бывший микробиолог, готов утверждать, что это нереально. Ребятки просто сбывают какое-то своё "средство", дай бог, чтобы безвредное. ПАНАЦЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!

    4) У шушки под хвостом следопостановщик Это неконтролируемый процесс. А приучают писать в определённом месте, в этом смысле у шушек есть туалетные навыки.

    5) Собаки (в том числе бродячие), кошки, вороны, возможность (высокая), что зайка сбежит от внезапного испуга, грязь, возможность подхватить глистов, блох и прочие радости... Продолжать? Вообще эта "рекомендация" тоже достойна оплеухи.

    Думаю, это не заводчики, а перекупщики. Вы можете себе представить заводчика, выгуливающего своих зверей по одному? Я - нет.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.01.2009

    По умолчанию

    Ага, я уже тоже побывала на этом сайте...
    И полностью согласна с AlexKey, что такие заводчики уж точн заслуживают оплеухи!
    Хотя, некоторые высказывания меня чень даже развлекли (главное, чтобы люди в серьез не воспринимали!)... Например, очень интересно было почитать о том, как шиншилла будет встречать вас, когда вы будете приходить домой, вставая на задние лапки и ВИЛЯЯ ХВОСТИКОМ )) ну как-то ни разу я не видела такого, хотя шиншилл видела достаточно
    А еще о том, что шиншилла приучается не спать тогда, когда вам удобно, мол если вы дома днем, просто обращайте на нее внимание, говорите с ней, тогда она привыкнет и спать будет по ночам... Возможно, в теории такое и возможно, но вот моей, например, совершенно все равно кто с ней разговаривает, если она хочет спать, она ложится и спит ))) совершенно не обращая на меня внимание...
    В общем, я хочу сказать, что все то может быть весело, пока кто-нибудь не зайдет на этот и не начнет портить здоровье своих заек такими вот советами... Ужасные бесчувственные люди!

  5. #5
    29.01.2009

    По умолчанию

    Кстати, к слову. Эти "заводчики" уже на "Птичке" шиншей не выставляют, наверно сайт их кормить начал. Мы заезжали туда сена купить (благо живем недалеко), корма и аксессуары есть - а шиншилл нет

  6. #6
    29.01.2009

    По умолчанию

    Кстати, к слову. Эти "заводчики" уже на "Птичке" шиншей не выставляют, наверно сайт их кормить начал. Мы заезжали туда сена купить (благо живем недалеко), корма и аксессуары есть - а шиншилл нет

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.01.2009

    По умолчанию

    Просто не подвезли))) Выставляют. У них там несколько точек

  8. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    30.01.2009

    По умолчанию

    кошмар какой-то слов нет, надеюсь не много людей угробили своих животных следуя этим советам

  9. #9
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    30.01.2009

    По умолчанию

    Nenya,уже достаточно.Эти товарищи чуть ли не зомбированием своих покупателей занимаются,клуб у них типа,взносы и всё такое.Строго настрого запрещают ходить за информацией в интернет,на выставки.В общем,машина у них работает отлаженно.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    30.01.2009

    По умолчанию

    ОГООООО

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как содержать шиншиллу летом?
    от Supermouse в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 13.02.2010, 18:00
  2. Уход и содержание,можно ли шиншиллам мел?
    от Alaya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 05.06.2008, 11:06
  3. Что нужно для ухода и содержания шиншиллы?
    от Шустрик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 39
    последнее сообщение: 10.07.2006, 01:58
  4. Родственное скрещивание?
    от Марфуша в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 19.05.2006, 21:08
  5. Содержание шиншилл
    от Cvetochek в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 161
    последнее сообщение: 04.11.2004, 17:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru