Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2009

    По умолчанию Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?

    Ситуация требует оставить шиншиллу на 3-и дня. Везти его к родителям не вижу смысла, да и травмировать животное сначала перевозкой на работу, потом полуторачасовой дорого мне кажется форменным издевательством.
    Возникает вопрос – как обеспечить шиншиллу бесперебойным питанием в течение трех дней? ну или двух с половиной...
    Заранее благодарен.

  2. #2
    26.01.2009

    По умолчанию

    Можно повесить пару кормушек с едой. Положить вдоволь сена. Вообще 2-3 дня на сене шинш вполне может прожить. Самое главное оставить воды полную поилку, а лучше две.
    Конечно, скорее всего, шинш сбросит вес за время вашего отсутствия, и не потому, что еды будет мало, а потому, что вас рядом не будет, и ему будет скучно.
    Наибольшую опасность представляют неожиданные неприятности. Типа смог сбежать из клетки и попасть в беду в квартире (съел что-то, током ударило, застрял где-то).

  3. #3
    02.02.2009

    По умолчанию

    я примерно раз в месяц уезжаю из дома на выходные - насыпаю полные кормушки корма, сверху немного вкусняшек типа шиповника/витакрафтовских шариков, полные поилки прямо перед выходом из дома (100 мл) и побольше сена (кладу на верх клетки).
    двое суток нормально обходятся. если случается задержаться на три дня, то у шиншилл кончается вода. корм полностью никогда не доедали (хоть кормушечки небольшие), больше налегают на сено.
    думаю купить поилки дополнительные, или заменить на 300 мл (пользуюсь нипельными)

    upd: у меня шиншиллки живут парами

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где оставить шиншиллу на 2 недели?
    от Reka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.11.2008, 09:22
  2. На сколько можно оставить шиншиллу одну?!
    от Асмолова в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 14.03.2006, 17:02
  3. На сколько можно оставить одну шиншиллу дома?
    от sian_chin_ci в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 24.08.2005, 01:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru