нужна ли пара нашему парню?
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: нужна ли пара нашему парню?

  1. #1
    xaoc
    Гость
    23.01.2009

    По умолчанию нужна ли пара нашему парню?

    Здравствуйте всем. :glazki:
    Завели шиншиллу. Семь месяцев. У нас два месяца. Ураган с моторчиком. Наблюдать умильно. Нравится все, что он делает.
    В процессе содержания возникли вопросы. Два дня читал форум, что-то нашел, что-то нет. Если не трудно, помогите ответами.
    Для начала, нужна ли пара нашему парню? Ощущает ли шиншилла скуку?
    Или он самодостаточен и ему больше никто не нужен?
    Если все-таки нужен, то кого посоветуете? Мальчика или девочку? Если девочку, то будет потомство. Не планировали такое расширение жителей квартиры.
    Уживутся ли два мальчика? Не испортятся ли у них отношение с возрастом?
    Вопросов еще очень много. По мере ответов, буду задавать новые. Очень хочется побольше узнать об этих чудных животных от людей, имеющих практический опыт содержания. :ded:
    Жду...

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию Re: Подскажите, расскажите.

    Мальчик может жить и один, на сколько мне известно, от одиночества они не умирают. Тем более днем когда вы на работе он спит, а вечером думаю вы с ним общаетесь и ему уже не так скучно.

  3. #3
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    другое дело, что люди у кого есть одна шиншилла потом заболевают и сами не могут удержаться от покупки второй шиншиллки.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    Один вполне живёт, нужно общение с вашей стороны, и не помешает какая-нибудь игрушка мягкая (шарик лучше всего), чтобы было с кем спать в обнимку

    Игружка не должна иметь легкооткусываемых частей

  5. #5
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    а два пацана будут драться.есть случаи удачного ссаживания, но есть реальный риск травмировать зверя.у меня прекрасно много лет жила одна шиншилла.ничего не скучала. потом я решила завести ей пару и начались проблемы.поняла, что с одним шиншем гораздо меньше проблем и риска.Общайтесь с ним, повесте в клетку разные погрызушки, тунели, колесо...я постоянно что-то масьтерю для них из веток и деревяшек и у них есть,чем заняться.

  6. #6
    xaoc
    Гость
    23.01.2009

    По умолчанию Re: Подскажите, расскажите.

    Цитата Сообщение от Nenya
    Мальчик может жить и один, на сколько мне известно, от одиночества они не умирают. Тем более днем когда вы на работе он спит, а вечером думаю вы с ним общаетесь и ему уже не так скучно.
    Угу, общаемся.
    Только хотелось бы более тесного общения. Жук он. Выбежит, поманит и нет его.

  7. #7
    xaoc
    Гость
    23.01.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKey
    Один вполне живёт, нужно общение с вашей стороны, и не помешает какая-нибудь игрушка мягкая (шарик лучше всего), чтобы было с кем спать в обнимку

    Игружка не должна иметь легкооткусываемых частей
    А какого размера? Больше его или меньше? А то есть собака мягкая, но боюсь в домик не влезет.

  8. #8
    xaoc
    Гость
    23.01.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клариса
    а два пацана будут драться.есть случаи удачного ссаживания, но есть реальный риск травмировать зверя.у меня прекрасно много лет жила одна шиншилла.ничего не скучала. потом я решила завести ей пару и начались проблемы.поняла, что с одним шиншем гораздо меньше проблем и риска.Общайтесь с ним, повесте в клетку разные погрызушки, тунели, колесо...я постоянно что-то масьтерю для них из веток и деревяшек и у них есть,чем заняться.
    Колесо это что? Как у белок? Или халахуп?

  9. #9
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    23.01.2009

    По умолчанию

    Да, примерно как у белок.Но лучше пластиковое, диаметр не меньше 32 см.В магазинах "марквет" часто бывают.

  10. #10
    xaoc
    Гость
    23.01.2009

    По умолчанию

    Понял, купим.
    А вот наш на батарее лубит покайфовать.
    Раньше вдоль ложился и бдел. А сейчас вообще прикалуется. Ляжет поперек, мордочкой к стенке. Смотрите на мою попу и хвост и радуйтесь.
    А батарея горячая. Нормальное поведение?

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара для пастели
    от Nana в разделе Пастели
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 25.12.2012, 15:52
  2. Пара для эбони
    от Olya в разделе Эбони
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 08.01.2007, 15:03
  3. Шиншилле не скучно жить одной?
    от Адель в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.01.2006, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru