Перелом. Лечение
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Перелом. Лечение

  1. #1
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.12.2008

    По умолчанию Перелом. Лечение

    Пишем сюда все что знаем по этой проблеме. Можно ссылки.

  2. #2
    17.12.2008

    По умолчанию

    У моей шиншиллы был открытый перелом передней лапы. Если кому интересно, пишите в личку.P.S. Все сраслось, лапу сохранили!

  3. #3
    17.12.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вара
    У моей шиншиллы был открытый перелом передней лапы. Если кому интересно, пишите в личку.P.S. Все сраслось, лапу сохранили!

    Так вся фишка в том, чтобы выложить сюда всю информацию для тех, кому это вдруг будет полезно.

  4. #4
    18.12.2008

    По умолчанию

    В "здоровье...." я уже здесь все писала в ранних темках, но если этого мало могу повториться.

  5. #5
    28.02.2009

    По умолчанию

    У моего шинша был перелом со смещением хвоста, и трещина в голени. Пишите. Всем отвечу. Но, сразу хочу сказать: ничем не колола, ничем не лечила кроме внимания и ласки. Глюканат кальция в лапу и следить за общим самочувствием. Главное, все держать под контролем.

  6. #6
    20.04.2009

    По умолчанию

    Хочу добавить информацию в мое сообщение. Ко мне обратились с ОТКРЫТЫМ переломом. Но, у моей шиншиллы были закрытые переломы. Я могу дать только общие рекомендации. Т.к. переломы закрытые и открытые лечаться по разному. Если кому-то нужна поддержка, обращайтесь. Это очень нужно и важно. Я очень хорошо понимаю людей, оказавшихся в такой ситуации. Не болейте!

  7. #7
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    01.08.2009

    По умолчанию

    Есть опыт по лечению ОТКРЫТОГО перелома у 1,5 (!) месячного шиншилленка. Без остеосинтеза, с наложением лангеты "авторской" конструкции ("автор" - дежурный врач экстренной ветпомощи) и "авторской" методики последующего выхаживания (методика моя - включает гимнастику, массаж, приспособления для сидения в удобной позе, профилактика нарушения перистальтики и средства для улучшения регенерации костно=хрящевой ткани).
    + большая подборка материала по книгам и сайтам по лечению закрытых переломов и обобщение опыта других людей, столькнувшихся с подобной проблемой). А также инфа, где оказывают помощь шиншиллам с переломами (ветеринарки) и где есть газовый наркоз.
    не знаю, стоит ли все это писать в этой теме (просто очень много материала, на целую статью), может лучше дам свой мэйл, пишите (могу дать телефон - звоните, все расскажу).
    мой мэл: maha_m@mal.ru

  8. #8
    02.08.2009

    По умолчанию

    Думаю, стоит. Не секрет, что открытый перелом скорее всего грозит ампутацией. Почему только в "личку"? Я бы очень хотела иметь такой материал. Спасибо.

  9. #9
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    02.08.2009

    По умолчанию

    Да я понимаю, что надо бы "на общее обозрение" этот материал поместить...это как я уже теперь знаю нередкая и очень серьезная проблема... Только вот надо собраться, я на МШ уже частично рассказывала и другим в темы писала... теперь все надо собрать и очистить от эмоций и ненужных описаний своих событий, все четко сформулировать в одной теме, нарисовать схему лангеты....А там уж модераторы пусть смотрят в каком виде все это тут оставить...Обещаю в ближайшие дни сделать...

  10. #10
    02.08.2009

    По умолчанию

    Буду ждать! Оля, я Светлана с Чинбокса (если помните) Ник от дочери достался

Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО! Вывих или перелом! Помогите!!
    от я в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.06.2007, 00:17
  2. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  3. Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!
    от amur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2006, 00:03
  4. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54
  5. Лечение поноса у шиншиллы.
    от valeri в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 53
    последнее сообщение: 20.01.2005, 01:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru