Перелом. Лечение - Страница 10
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 158

Тема: Перелом. Лечение

  1. #91
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.12.2013

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    kevinata, с открытой раной оставлять мышь нельзя, но "нарастить кусок мяса" у шиншиллы не выйдет. Фото в нормальном качестве лапы и раны выложите. Может быть, в вашем случае можно сделать пластику местными тканями.
    Dobriy den! Spasebo chto otkliknylis.
    Foto ya prilojila, smotritsa pryamo skajem bezobrazno, no rana "zajila" (esli eto ymestno v dannom slychae), ni gnoya, ni vospoleniya, nichego takogo net.
    Xotelos bi yznat vawe mnenie.
    Миниатюры Миниатюры 20131215_220052.jpg   20131215_220051.jpg  

  2. #92
    Гражданин Аватар для kapushka
    Сказал(а) спасибо 1,753. Поблагодарили 1,962 раз(а)
    в 565 сообщениях.
    16.12.2013

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Ну это не фото в нормальном качестве. Это фото, на котором можно поиграть в угадайку(
    Если полоса по центру раны это кость с дохлой, желтой надкостницей, то нужно тащить мыша к врачу и обсуждать возможность операции - соскоблить верхний слой надкостницы и укрыть кость местными тканями.
    Оставляя все в таком виде, вы подвергаете здоровье зверюшки опасности.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (18.12.2013)

  4. #93
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.12.2013

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Dobriy den. Spasebo za otvet. Poprobyu ewe sdelat foto pochetche, chinchilla ne daet sdelat foto :(
    Na foto torchit kost, verxnuu chast kosti chinchilla sgriz, poseredine tot samiy wtir, kotoriy derjit nawy lapy v etom meste. Delo v tom, chto mi yje zawivali rany, sideli pochti 2 mesyaca v perenoske, vse vrode zajilo, popravilis, a potom po kakim to prichinam, izvestnim tolko chinchilla, on razgriz sebe lapy v etom samom meste, gde kosti skeplyalis and "rana" y nas v takom sostoyanii pygauwem. Pri etom chinchilla nikak ne proyavlyaet kakoeto bespokoistvo, snizilas tolko skoros ego bega. Na lapy on opiraetsa, prigaet, vedet sebya kak zdorovoe jivotnoe. Mi ochen dolgo borolis za vijivanie posle etou operacii, bilo zarajenie, kapelnici, antibiotiki and t.p. No bili v yjase, kogda zametili chto on sdelal so svoey lapoy, bilo owywenie, chto on pitalsa bydto bi ee sebe otgrist, xotya lapa pochti polnostiu vostanovila svou fynkcionalnost.
    Vot and polychaetsa palka o dvyx koncax - libo opyat pod noj, no net garantii chto posle etogo ne povtoritsa taje istoriya ili ostavit vse kak est - vcelom pygaet tolko vnewniy vid.

  5. #94
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    18.12.2013

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    kevinata,вы из какого города,воспользуйтесь переводчиком, а то трудно понять текст.Одназночно так оставлять нельзя.Спрасила про город, чтобы понять есть ли у вас специалисты и нужные лекарства.

  6. #95
    14.01.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Решила тут разместить схему изготовление защитного воротника для животных, так как, к сожалению, столкнулось с необходимостью его использования, думаю, это будет полезно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: vorot1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	31.9 Кб
ID:	39275
    А вообще, пусть наши шиншиллы никогда не узнают что это такое!

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Elenna (14.01.2014), Rada (14.01.2014), Stasechka (30.01.2014), янушка (25.02.2014)

  8. #96
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 12. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    22.02.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    SOS!!! Помогите советом,кто может! Наша шуша беременная, скоро рожать.Три дня назад не стала вставать на правую переднюю лапку,когда сидит,держит ее на весу. По всей видимости повредила прыгая по клетке. Мы свозили ее к вету, но он ничего вразумительного не сказал,поставил Гамавит 0,3 мл и все! Рентген сделать нет никакой возможности.... Прочитала на форуме,что при травмах можно колоть травматин,траумель... Ответьте пожалуйста,в каких аптеках это искать и можно ли делать такие уколы беременной самке? Может чем-то поить? Так ее жалко... Это первые наши шуши (опыта совсем нет), как она рожать будет,ума не приложу....

  9. #97
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    22.02.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Таумель в человеческой. Травматин в вет. Здесь на форуме писали, что колоть 2-3 р/д.
    по 0,3-0,7 мл п/к. Сейчас народ проснётся, насчёт выпаивания может подскажет чего

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (22.02.2014), уголек (22.02.2014)

  11. #98
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    22.02.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Спокойно родит, если перелом закрытый, у грызунов он срастается без проблем и даже лекарств, тем более беременная-лучше обойтись без них. Уберите высокие полки, чтобы запрыгивать не могла,колесо и гамак если есть, меньше трогайте ее -нужен покой и все.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (22.02.2014), Rada (24.02.2014), уголек (22.02.2014)

  13. #99
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.02.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Траумель можно давать в таблетках, можно еще кальций Ди по 1\2 в день курсом 2 недели подавать и Кафорсен через неделю после родов по 1\2 таблетке 1 р\д курсом 2 недели.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    уголек (24.02.2014)

  15. #100
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 27. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    У моей шиншиллы был закрытый перелом задней правой, сложный, т.е. с дроблением косточек. На рентгеновском снимке были видны эти осколки - ужас. Особенно, когда видишь это в 4 часа ночи. Врач в ветклинике сделала что-то типа шины, чтобы зафиксировать лапку, велела колоть глюконат кальция. Через два дня моих мучений с уколами (справилась) стало понятно, что лапа отекает. Срочно поехали к доктору, который от нас далековато, зато уже спас лапу другой шиншиллы. Врач снял шину, остался только кусочек лейкопластыря. Велел давать обезболивающее (локсиком, там оч.маленькая дозировка, крошечная просто), чтобы ребенка не мучили боли, был спокоен. Шиншиллу отсадили в "детскую" клетку без полок. Она возмущалась и лазала по прутьям (ничего с этим не сделаешь...), отказывалась есть. Приходилось сидеть рядом и кормить с руки. Хоть обезболивающее удавалось подсунуть. Сама лапа ее благодаря этому беспокоила не сильно. Жили мы там примерно три недели, потом снова поехали к любимому доктору, он сказал, что все хорошо, костяная мозоль выросла. я повесила маленькую полочку в клетку. потом еще одну - повыше. Ребенок сразу успокоился, как полки появились, стал лучше есть. У нее получился переходной двигательный период, а потом я вернула ее в большую клетку. Вот тут она пришла в себя, стала нормально есть. Теперь "детскую" клетку на дух не переносит

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (20.08.2014), Rada (20.08.2014), шур-шур (20.08.2014)

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО! Вывих или перелом! Помогите!!
    от я в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.06.2007, 00:17
  2. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  3. Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!
    от amur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2006, 00:03
  4. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54
  5. Лечение поноса у шиншиллы.
    от valeri в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 53
    последнее сообщение: 20.01.2005, 01:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru