Перелом. Лечение - Страница 13
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 158

Тема: Перелом. Лечение

  1. #121
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    19.11.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Цитата Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
    "испачкает шерсть и умрет".
    бред какой-то. шерсть испачкает - откупается. Мазать то надо немножко совсем. ) Не надо ему колоть никакие обезболивающие, лапка через пару дней заживет, а печень после непонятно каких уколов будете восстанавливать потом. Шиншилле - фоспасим, себе - валерианки, вету - учиться.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (20.11.2014)

  3. #122
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.04.2015

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Нужна помощь. Позавчера у шиншиллы (мальчик 3 года) был открытый перелом задней ноги. Сделали операцию, сустав собрали. Вчера он ещё как-то двигался и ел. А сегодня совсем поник, ничего не ест ни пьет, лежит ничком и еле дышит. Потерял 200 грамм. Доктор посоветовал кормить силком через шприц (но он всё равно не ест) и делать по 2 обезболивающих в день. Посоветуйте что-нибудь.

  4. #123
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    08.04.2015

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Кормить надо обязательно! Размалываете гранулят, каре+, можно добавить яблочное пюре детское и кормить,поить обязательно, шприц заводите в уголок рта и кормите. Обезболивающее делаете? какое? И я не поняла..он за два-три дня что ли 200 грамм потерял? Какой был вес и какой на сегодня?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алекса28 (08.04.2015)

  6. #124
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.04.2015

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Про гранулят и каре+ можно по подробнее? Каждый день возим в клинику и там ставят обезболивающее в лапку и в загривок и обрабатывают ранку. Позавчера в 10:30 утра он весил 800 грамм. Сегодня я его взвесил - 600 грамм.

  7. #125
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    08.04.2015

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Цитата Сообщение от peresvet Посмотреть сообщение
    Про гранулят и каре+ можно по подробнее? Каждый день возим в клинику и там ставят обезболивающее в лапку и в загривок и обрабатывают ранку. Позавчера в 10:30 утра он весил 800 грамм. Сегодня я его взвесил - 600 грамм.
    В смысле поподробнее? Вы чем(каким кормом кормили шиншиллу?) Гранулят (любой-витакрафт, беркель,зверушки, джи фарм и т.д.-фирм много...- основной корм, и каре+(бефар) размалываете в кофемолке, добавляете пюре яблочное детское, так чтобы получилась кашецеообразная масса и скармливаете зверю. Кормить пробовать 5-6 раз в день, смотря сколько будет съедать. И что то мне не вериться, что с позавчера зверь сбросил 200 грамм. Скорее всего или батарейки подсели в весах или изначально зверь не весил 800 грамм..
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алекса28 (08.04.2015)

  9. #126
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    08.04.2015

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Вы точно уверены, что зверику антибиотики не колют?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #127
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.04.2015

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Спасибо большое за совет! Мы до этого особо не интересовались из чего их корм состоит. Всегда покупаем little one и добавляем кучу всяких подкормок. Обе шиншиллы (мальчик и девочка) очень упитанные и здоровые. Особенно мальчик, он у нас был очень плотненьким толстячком. А сейчас кожа да кости. Взвешивал на весах в ветеринарке. Дома стараемся лишний раз не беспокоить. Спасибо ещё раз, будем опять пробовать кормить.

  11. #128
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    08.04.2015

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Литл ван - не основной корм!!! там и так прикорм сплошной, не полезный местами, мягко говоря, так вы в него ещё и добавляли вкусняхи!((
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. #129
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.02.2016

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    всем привет форумчане, и так с нашим маленьким шушиком случилась беда,сломал заднюю лапку, поехали в Воронеж (там есть клиника и хороший специалист именно по шушам) вот что она прописала нам :байтрил 0,1 в холку 5 дней, возможно до 7 дней, Ветом 1,1 на кончик носа в смесь докорма курс 30 дней, фоспасим по 3 капли 2р,д курс 14 дней, травматин по 0,1 мл подкожно. Он у нас маленький 7 месяцев вес 577 грамм , точно ли все это нужно? его очень сложно держать, не возможно сделать укол, у него и так лапка весит, он пытается ей шевелить, на это не возможно смотреть,а тут еще и 2 укола + капли очень сложно. Стал плохо есть, ест только листики корм не ест, может погрызть чуть - чуть сено, плохо пьет,я его пересадил в переноску (живет с соседом) как его покормить со шприца, я боюсь он подавится, как его успокоить и все это без болезненно делать!!!

  13. #130
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    22.02.2016

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    В смысле лапка висит? Спицу не поставили что ли? перелом не фиксировали никак? А зачем тогда антибиотик назначили? Фоспасим подавайте,обезболивать надо, от этого никуда не деться. Докармливают размолотым кормом,доведенным до сметаноподобной консистенции яблочным пюре(детским, без сахара) набрать в шприц и заводите носик шприца в угол рта. Если лапа болтается, её или фиксировать надо или ампутировать.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Славна (23.02.2016), шур-шур (23.02.2016)

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО! Вывих или перелом! Помогите!!
    от я в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.06.2007, 00:17
  2. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  3. Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!
    от amur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2006, 00:03
  4. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54
  5. Лечение поноса у шиншиллы.
    от valeri в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 53
    последнее сообщение: 20.01.2005, 01:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru