Перелом. Лечение - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 158

Тема: Перелом. Лечение

  1. #101
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Мы пережили два перелома((,но моё мнение нельзя обезболивающим увлекаться ,шиншилла должна понять,что лапка болит и скакать нельзя даже по маленькой клетке они мастера устраивать забастовки..а так тоже сутками следили за лапами,чтоб грызть не начали..Отёк у нас тоже был,мы лангет оставляли,не много ослабляли только его,и мазали лапку троксерутином,не много конечно..и малавит жидкость считаю просто не заменима в таких случаях.
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GEU (20.08.2014), Rada (21.08.2014), шур-шур (20.08.2014)

  3. #102
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 27. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    совершенно согласна, увлекаться - нельзя. мы давали совсем мало и только потому, что доктор так решила. учитывая то, что она спасла нам до этого мальчика, хотя шансы были нулевые, мы ей доверяем он умудрился пораниться, начал отгрызать лапу, в итоге пошла инфекция, я следовала советам другого врача, которого приглашала на дом, но становилось все хуже, пришлось ехать к "своей"... она сказала - шансов почти нет, но благодаря антибиотикам и вот немного этого обезболивающего, мышь удалось спасти... мы тогда сутками дежурили, чтобы не грыз. по 4 часа сидели попеременно.. толку ноль, все равно грыз - вот пока доктор не приняла меры. и тогда уже он подуспокоился, а потом я его перевязывала. на сутки повязки хватало... потом снова перевязка - с левомеколем... а тот приглашенный врач говорил про обеззараживание и актовегин. а не помогло...
    мне так кажется, что все в итоге индивидуально... просто чем больше вариантов знаешь, тем лучше - есть, из чего выбрать. и, конечно, хороший доктор - это бесценно...
    спасибо за совет, особенно про малавит

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (20.08.2014), MasikI (20.08.2014)

  5. #103
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Мазь актовегин на гнойную,не очистившуюся рану? Компетенция врача вызывает некое сомнение. Делают "бутерброды" из геля актовегин(кладётся на рану, а сверху уже закрывается компрессом из мази), но это чаще используют при язвах трофических, на гнойные раны я бы не рискнула...
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GEU (20.08.2014), Rada (21.08.2014)

  7. #104
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 27. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Я так понимаю, что врач в тот момент (а это было начало) не заметил воспаления. Цель была - ускорить заживление... Мне трудно судить, я не врач. Но факт остается фактом - два раза мне разные врачи не помогали, а потом одна и та же тетенька спасала живность

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (20.08.2014)

  9. #105
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Цитата Сообщение от GEU Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что врач в тот момент (а это было начало) не заметил воспаления. Цель была - ускорить заживление... Мне трудно судить, я не врач. Но факт остается фактом - два раза мне разные врачи не помогали, а потом одна и та же тетенька спасала живность
    Хорошо то, что хорошо кончается. А врач, "не заметивший" воспаления,должен был знать, что любая рана,у которой был контакт со слюной(животного или человека,а в вашей ситуации шинш грыз рану), инфицированная уже изначально и такие назначения говорят только о том, что он не доучился, к сожалению.....или всё "по барабану"
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GEU (20.08.2014), Rada (21.08.2014), Stasechka (20.08.2014)

  11. #106
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 27. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Хорошо то, что хорошо кончается. А врач, "не заметивший" воспаления,должен был знать, что любая рана,у которой был контакт со слюной(животного или человека,а в вашей ситуации шинш грыз рану), инфицированная уже изначально и такие назначения говорят только о том, что он не доучился, к сожалению.....или всё "по барабану"
    это точно! когда хорошо кончается, ко всему относишься снисходительно!...
    и - спасибо! - теперь я тоже буду знать про ранки!

    вспомнила еще один момент - когда обе живности болели, они с удовольствием пили водный раствор прополиса. доктор был в недоумении, как это может помогать (но сказала, что это не может повредить, в любом случае). я тоже механизма не знаю, только факты: болеют- пьют, не болеют - не пьют! а девочка, когда была беременна, пила его просто литрами а теперь - ни в какую, нос воротит. и еще на мелкие ранки на их лапах я тоже этот прополис водный капала (имея в виду отбить запах крови), так они лапами не интересовались, и все прекрасно зажило

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (20.08.2014)

  13. #107
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.08.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Цитата Сообщение от GEU Посмотреть сообщение
    только факты: болеют- пьют, не болеют - не пьют!
    организм(любой) саморегулирующаяся система,это давно доказано!
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    GEU (20.08.2014)

  15. #108
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.11.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Доброго времени суток!Я новичок, прошу информации,так как толком на просторах интернета найти ничего не смогла.Шушику моему 4 месяца,мальчик,очень шустрый,кушает в последнее время с такой охотой,что не отходит от кормушки металлической,когда я насыпаю корм.А кормушка вставляется в держалку для сетки,в общем,мне показалось,что он умудрился лапку как-то прижать.Стало страшно,он погулял,бегает шустро,как обычно,сейчас спит,лежит на той лапке,которую,вроде,придавил.Поджимает ее под себя,не упирается на нее.Прошу,опишите признаки перелома на ранних стадиях,боюсь запустить.Дело было часа полтора назад.Но если я обнаружу симптомы перелома,то начинать искать клинику,где нас с шушиком примут,нужно сейчас.Извините за такое огромное сообщение.Заранее благодарю

  16. #109
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    18.11.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Подождите до завтра, если перелом, то спеху особого уже нет. Посмотрите, будет ли отек. Как он сейчас реагирует если потрогать лапку? Если будет сильно попискивать-уколите травматин или траумель. Может быть просто придавил и сейчас бережёт её.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    chincilla-alena (18.11.2014)

  18. #110
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.11.2014

    По умолчанию Re: Перелом. Лечение

    Лапку трогала легонько,он сам на руки шел,не пищал,хотел прыгать.Покушал хорошо.Долго вертелся на полочке,уснул,караулю.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО! Вывих или перелом! Помогите!!
    от я в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.06.2007, 00:17
  2. Перелом задней лапы - где хорошо лечат переломы.
    от pzhivulin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 02.06.2006, 11:32
  3. Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!
    от amur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2006, 00:03
  4. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54
  5. Лечение поноса у шиншиллы.
    от valeri в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 53
    последнее сообщение: 20.01.2005, 01:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru