Оторвали часть хвоста....
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Оторвали часть хвоста....

  1. #1
    03.12.2008

    По умолчанию Оторвали часть хвоста....

    Ловили шиншиллу, которую никак не можем приручить. Я неудачно поймала её за хвост, слишком поздно сомкнула пальцы: оторвала всю шерсть на кончике хвоста, вместе с ней вышла жилка длиной сантиметров 15. И из хвоста что-то типа жилки торчит сантиметров 5. Крови капли 2 выделилось, на том и кончилось. Нашли только одну клинику, в которой ночью занимаются шиншиллами в Е-бурге. Сидим, ждём. А я дрожу.... как идиотка, жилка в 15 сантиметров, вдруг я ей весть хвост отодрала
    Приручили, блин

  2. #2
    03.12.2008

    По умолчанию

    ну и история... :( у нас попроще случай был, я ваське 10 волосинок из хвоста выдрала...а он даже не пискнул)

  3. #3
    03.12.2008

    По умолчанию

    Только что был врач, отрезал нам ещё полсантиметра хвостика. Всё в крови. Котлетка много плакала. Жалко её так. Я теперь себя год буду чувствовать виноватой. Сказали так заживёт, даже ошейник не одели. Сидит в домике, глазки грустные. Не отрываясь, на меня смотрит уже полчаса. Испепеляющим взглядом. Если бы у меня был хвост, я дала бы ей его оторвать, лишь бы так не смотрела

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.12.2008

    По умолчанию

    Чем лечите

  5. #5
    03.12.2008

    По умолчанию

    ничем. Только что зашили, велели не трогать. Я даже удивилась, ни мази никакой ни укольчиков не прописали, ничего. Как человек несведущий с радостью выслушаю хороший совет.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.12.2008

    По умолчанию

    А если воспалится ранка? Это ж ранка! Ее промывать надо и мазать мазью с антибиотиками. Странные врачи, ей Богу, пошли. Прям удивление берет. Хорошо если не загноится, а если загноится, что тогда, опять хвост резать, чтоль?(
    Купите мазь каку-нить с антибиотиком. Мазать обязательно надо. А перед этим промывать ранку. если не знаете что именно купить - я поищу какими я лечила препаратами ранки у своих.

  7. #7
    03.12.2008

    По умолчанию

    Ой, спасибо большое за ответ. Порылась в аптечке. Нашла Диоксидин, левомеколь, тетрациклин, из жидких димексид есть. Что-нибудь из этого можно? Димексидом, наверное, и промыть можно и обеззаразить малость. Хотя, компресс на хвост из него не наложишь, мазьку лучше? Но мы без воротника, не сгрызёт?

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.12.2008

    По умолчанию

    ну хоть чем-то промойте или намажьте. Все что с антибиотиком, подойдет. Тока тетрациклин не надо.
    если есть какое-то болеутоляющее в ампулах -тож можно помазать им хвостик. Ему ж больно все-таки.

  9. #9
    04.12.2008

    По умолчанию

    анальгин есть в ампулах. Полью вечером обязательно. Помазали левомеколькой утром. Мыша сидит грустная, но совсем перестала кусаться. Толи устала, толи такая несчастная, что агрессия кончилась. Эля, спасибо большое за советы.

  10. #10
    Гость
    04.12.2008

    По умолчанию

    Не кусается,потому что болеет :( .Диоксидином очень хорошо промывать,чтобы не гноилось.А потом Левомеколем.Выздоравливайте.Жалко мышку :( .

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оторвали кончик хвоста...что делать? срочно
    от Taisiya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 19.11.2020, 20:23
  2. Уплотнение часть 2
    от Машуня в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 07.04.2009, 11:16
  3. Нет шерсти у шиншиллы на кончике хвоста(
    от Miki в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.04.2005, 16:14
  4. Отчет по тусе 6-го марта. Часть II
    от ChinClub в разделе Архив событий
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 22.03.2005, 08:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru