поведение шиншилл
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: поведение шиншилл

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.11.2008

    По умолчанию поведение шиншилл

    У меня только два дня как появились шиншиллы.Они уже взрослые по 9мес. мне сказала ихняя хозяйка.Но мальчик прилично больше девочки. Так вот я сегодня купила новую клетку так как ту клетку ,что мне подорили с шиншиллами маленькая. Все обустроила,колесо,домики и полочки муж зделал.Только появилась проблема шиншиллы которые до этого были душа в душу стали ругаться.Она выбрала себе колесо он купалку вот и не пускают друг друга в ихние любимые места.И как их приручить к рукам они боятся и кусают когда я беру,а мальчик вообше дрожит на руках и наровит укусить.Если можно расскажите как опредилить по весу сколько им точно.И как они ведут себя во время хочухи.
    мальчик весит-717гр.
    девочка-481

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    01.12.2008

    По умолчанию Re: что с шиншилкой

    Цитата Сообщение от ilona83
    У меня только два дня как появились шиншилы.Они уже взрослые по 9мес. мне сказала ихняя хозяйка.Но мальчик прилично больше девочки. Так вот я сегодня купила новую клетку так как ту клетку ,что мне подорили с шиншилками маленькая. Все обустроила,колесо,домики и полочки муж зделал.Только появилась проблема мои малыши которые до этого были душа в душу стали ругаться.Она выбрала себе колесо он купалку вот и не пускают друг друга в ихние любимые места.И как их приручить к рукам они боятся и кусают когда я беру,а мальчик вообше дрожит на руках и наровит укусить.Если можно расскажите как опредилить по весу сколько им точно.И как они ведут себя во время хочухи.
    мальчик весит-717гр.
    девочка-481
    На всё не отвечу, но:
    1) Шинши, при их характере, не будут жить "душа в душу" - они ссорятся и мирятся постоянно, это нормально. У ваших сейчас - новая клетка, освоение и всё прочее - это нервы.

    2) Не стремитесь насильно взять зверя на руки - ему же страшно. Поговорите ласковым тоном, почешите аккуратно за ушком, погладьте. Нужна постепенность, ласка и терпение - всё будет в порядке.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.12.2008

    По умолчанию что с шиншилкой

    я и стараюсь лаской а она на меня рычит. правда вчера даже получилось взять на руки.А с тем,что они ругались уже все ок,сидят душа в душу в обнимку.Вот думаю вечером выпустить погулять мальчика,скажите как его потом в клетку посадить?

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    01.12.2008

    По умолчанию Re: что с шиншилкой

    Цитата Сообщение от ilona83
    я и стараюсь лаской а она на меня рычит. правда вчера даже получилось взять на руки.А с тем,что они ругались уже все ок,сидят душа в душу в обнимку.Вот думаю вечером выпустить погулять мальчика,скажите как его потом в клетку посадить?
    Я даже не знаю, стОит ли выпускать, пока не ручной. Главное, чтобы возвращение в клетку стрессом не было.

    Рычит. Страшно же на новом месте. Я даже не знаю, не спешил бы брать. Лучше взять через месяц, но чтобы зайка не боялся уже.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.12.2008

    По умолчанию что с шиншилкой

    Фимка когда я ,чтото кладу в клетку или убираю пытается на руку забратся и вчера вечером я купалку убирала и клетку приподняла так он пытался выпрыгнуть.но я взяла его и на колени посадила так он сидел спокойно. А вообше как вы гулять их пускаете?

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    02.12.2008

    По умолчанию Re: что с шиншилкой

    Цитата Сообщение от ilona83
    Фимка когда я ,чтото кладу в клетку или убираю пытается на руку забратся и вчера вечером я купалку убирала и клетку приподняла так он пытался выпрыгнуть.но я взяла его и на колени посадила так он сидел спокойно. А вообше как вы гулять их пускаете?
    Если на руки идёт - то как угодно, только щели "рисковые" закрывать можно, чтобы не залез уж совсем.

    А вообще - клетку на пол, дверь настежь. Он через полчаса-час набегается и домой приходит.

    Кто-то шариком пользуется, чтобы не грыз, особенно провода. Многое от квартиры зависит.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2008

    По умолчанию что с финфилкой

    скажите у моего мальчика на спинки колтуны на шерстке как их можно вычесать и чем?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2008

    По умолчанию что с шиншилкой


  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2008

    По умолчанию что с шиншилкой


    ВОРУЕМ СЕНО У СНЕЖКИ

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2008

    По умолчанию что с шиншилкой


    Скажите моя шиншилка девачка кушает свои какашки это нормально?

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Агрессивная самка
    от шушуки в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.10.2011, 11:53
  2. Поведение шиншилл в паре?
    от Алеся в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 30.04.2006, 00:24
  3. Поведение перед родами у шиншилл.
    от Vokhan в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 10.05.2005, 16:46
  4. Поведение шиншилл после родов.
    от Medvezhona в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 29.07.2004, 14:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru