Трио-шиншилл. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Трио-шиншилл.

  1. #11
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.07.2004

    По умолчанию

    Семьями это совсем другое. Думаю все знают как это происходит !

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.07.2004

    По умолчанию

    Анитра, не факт, что шиншиллы подружаться... Я вот не могу ссадить ни одну из своих девочек с другой, они все дерутся, на смерть просто :( А клетки у меня не маленькие...
    Хотя я тоже планировала держать 2-х девочек в одной клетке...

    А семьями держат не в одной клетке, там 4! клетки, но соедененных туннелем для прохода самца, а на самках надеты ошейники и они не контактируют друг с другом.

    Мне тоже кажется, что расчитывать на мирное существование не надо... Подумайте, что будет если девочки не будут жить вместе. Готовы ли вы к этому?
    По-моему раздельное существование для вас даже лучше, живет самец с одной, рожают они детей и вы переселяете его к другой, а мама отдыхает и растит потомство.
    Все равно вам будет нужна вторая клетка для отсаживания самца, а так никто скучать не будет в одиночестве.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    06.07.2004

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Я этот вариант уже рассматрела и приобрела 2 клетки!

  4. #14
    Гость
    05.08.2004

    По умолчанию У меня был опыт "гарема"

    Мы подсаживали к трем сестричкам самца с фермы в нормальную большую клетку.
    Он двух сестер "обслужил", родились 1 и 2 щенка. Одна самка осталась непокрытой. Конфликтов не было... Т.е. они были в пределах нормы, без членовредительства, только шерсть немного полетала.

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.08.2004

    По умолчанию Re: У меня был опыт "гарема"

    Алена, может потому что они сестры, поэтому и обошлось без драк.
    У меня просто три самки, все мои попытки их подружить оканчиваются неудачей и травмами :(

  6. #16
    Гость
    05.08.2004

    По умолчанию

    Я привела только конкретный пример.
    Может кому-то он пригодится.

    По моим наблюдениям конфликтов тем меньше, чем больше клетка в распоряжении шиншилл и есть достаточное количество домиков и "пряталок"-лабиринтов.
    Мне кажется, хотя я и не проверяла на своих, если на каждую шиншиллу будет как минимум полкубометра объема, то и конфликтов не должно быть.

    В специальной литературе не описана агрессия самок по отношению друг к другу в присутствии самца, таких примеров (в перекопаной нами горе, уж поверьте, литературы) не нашлось. Описана только материнская агрессия. В этом случае это скорее всего фрустрация переходящая в агрессию, т.е. случай, при котором самке некуда убежать и она начинает вести себя агрессивно как по отношению к другой самке (даже ранее бесконфликтно жившей с ней рядом), так и по отношению к самцу.

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 8 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    09.08.2004

    По умолчанию

    Я думаю, что дело не в родстве, а в характере шиншилл. У меня две самки - не родственники. Вчера выпускала их всех вместе погулять и клетки открыты. Сначала Бонни сходила в гости к Зосе, потом наоборот. Следила с замиранием сердца - что будет. Ведь одно дело гулять вместе и совсем другое, когда посягаешь на ее законную территорию. Ничего, все нормально, не ругались совсем.

  8. #18
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.08.2004

    По умолчанию

    А я бы все равно не стала держать 3 шиншилл вместе ! Все равно кого .. родствеников или просто сородичей...
    Вы ведь не можете за ними сутками следить , а вдруг что случится, когда вас не будет дома? Страшно все же ... У моей Шилки клетка далеко не маленькая , но она на меня нападает ... не знаю почему (к мужу никаклй агрессии , наоборот). Я , конечно , не шиншилла и сравнивать отношение зверя к человеку и отношение зверя к зверю не годно , но все же ... Все зависит от характера конкретно взятого животного , а не от опыта других заводчиков ! :?

  9. #19
    Гость
    11.08.2004

    По умолчанию

    [quote="Cvetochek"]А я бы все равно не стала держать 3 шиншилл вместе ! Все равно кого .. родствеников или просто сородичей...
    У моей Шилки клетка далеко не маленькая , но она на меня нападает ... не знаю почему (к мужу никаклй агрессии , наоборот).

    Вы знаете у крупных попугает жако ара амазоны наблюдается точно такое отношение к людям . Например мой амазон спокойно дает чесать голову любой женщине, и сильно кусает мужиков.
    Может и щилки так же?

  10. #20
    Гость
    11.08.2004

    По умолчанию

    Прибавьте к этому еще и нос... Я имею в виду, что у шиншилл намного тоньше нюх. Может такая реакция на запах.
    К тому же у мужчин и женщин разный "минерально-солевой состав".
    Меня, например, многие мои шиншиллы норовят... лизнуть. :roll:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru