Резкая смена поведения шиншиллы
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Резкая смена поведения шиншиллы

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2008

    По умолчанию Резкая смена поведения шиншиллы

    Подскажите, пожалуйста с чем может быть связана резкая смена поведения у шиншилл. Раньше моя шиншилла была очень дружелюбная, хорошо шла на руки, а последние несколько дней стала очень агрессивная, когда берешь на руки начинает ворчать, издавать разные звуки, если пытаешься отогнать от обоев также начинает ругаться. Сегодня даже покусала меня.
    У нас периодически возникают проблемы с зубами, в это время я ее докармливаю из шприца. Сейчас она опять плохо ест и я пытаюсь ее покормить, но она ни в какую не дается.
    Возможно, что ее поведение это реакция на принудительное кормление? Ил я ее чем-то напугала?

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.11.2008

    По умолчанию Привет

    У меня ПУХляк тоже с ерепадами настроения, но ему 1,3...упила 2 нед. назат.И ведет себя тоже странно, то бегает, то спит да ест.Но понаблюдав, я поняла, что это как и человек-как проснулся и как настроение. :?
    Хорошее, или соскучался один за весь день-и погладить можно, а огда доа кто-то есть- он убегает, и не очень хочет контачить.Но мы ждем :roll: Когда подрастет и оределиться с хорактером.Об этом написано в укниге Ольги Волковой( во всех зоо мгазинах продаёться!!

  3. #3
    Гость
    24.11.2008

    По умолчанию Re: Привет

    Цитата Сообщение от Юльчик
    У меня ПУХляк тоже с ерепадами настроения, но ему 1,3...упила 2 нед. назат.Но мы ждем :roll: Когда подрастет и оределиться с хорактером.Об этом написано в укниге Ольги Волковой( во всех зоо мгазинах продаёться!!
    Ему 1,3... года или месяца?

  4. #4
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    28.11.2008

    По умолчанию

    Svetljachok
    самое неприятное-1,3 месяца,если верить профилю пользователя Юльчик и названию фоток в её альбоме :?

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    28.11.2008

    По умолчанию Re: Резкая смена поведения

    Цитата Сообщение от Natusik
    Подскажите, пожалуйста с чем может быть связана резкая смена поведения у шинши. Раньше моя шинша была очень дружелюбная, хорошо шла на руки, а последние несколько дней стала очень агрессивная, когда берешь на руки начинает ворчать, издавать разные звуки, если пытаешься отогнать от обоев также начинает ругаться. Сегодня даже покусала меня.
    У нас периодически возникают проблемы с зубами, в это время я ее докармливаю из шприца. Сейчас она опять плохо ест и я пытаюсь ее покормить, но она ни в какую не дается.
    Возможно, что ее поведение это реакция на принудительное кормление? Ил я ее чем-то напугала?
    Вопрос в степени, а вообще говоря, перепады настроения бывают, и по разным причинам. Например, моя мама, у которой в комнате стоит клетка, уехала на дачу. Значит, некому подойти к зайцу ночью, поговорить, приголубить. Как следствие, заяц неделю, а то и больше, дуется, "разговаривает сквозь зубы" .

    Другой вариант - вся семъя разъехалась, остался кто-то один. Тут часто начинаются, наоборот, нежности. Мы смеёмся - "чтобы последний не сбежал" .

    Бывают, конечно, и нервные срывы, но это, как и всякое ЧП, особая история.

  6. #6
    Гость
    28.11.2008

    По умолчанию

    Катюша
    Как жалко-то малыша... :grustniy:В месячном возрасте кто-то отдал :dubinka:
    AlexKey
    Нервные срывы у шиншилл?!

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    28.11.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetljachok
    Катюша
    Как жалко-то малыша... :grustniy:В месячном возрасте кто-то отдал :dubinka:
    AlexKey
    Нервные срывы у шиншилл?!
    Именно нервные срывы. Я сталкивался с ситуацией, когда шинш, которого затискал ребёнок, практически одичал, стал безумно пугливым, и пришлось зверя приручать заново несколько месяцев.

    А чему вы удивляетесь? Где есть нервная система - есть и срывы, а шинш - зверь весьма высокоразвитый.

  8. #8
    Гость
    28.11.2008

    По умолчанию

    Вот этому и удивляюсь...Как и, главное,зачем доводить шиншиллу до нервного срыва?Она ведь и умереть от стресса может,не говоря уже про отказ от еды и прочие "прелести".

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.11.2008

    По умолчанию

    Дык народ не понимает что все болезни от нервов))
    На самом деле это так. Шиншиллы очень сильно подвержены стрессам. А где стресс -там и траблы со здоровьем. А хозяин считает что, наприемр, тискать зверя когда ему в голову взбредет -это проявлять вселенскую любовь к питомцу. ну и так далее и тому подобное.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 87. Поблагодарили 291 раз(а)
    в 132 сообщениях.
    28.11.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetljachok
    Вот этому и удивляюсь...Как и, главное,зачем доводить шиншиллу до нервного срыва?Она ведь и умереть от стресса может,не говоря уже про отказ от еды и прочие "прелести".
    В том случае, о котором я рассказываю, просто вовремя не поняли, что происходит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смена континента для шиншиллы - нужен совет
    от NastenaN в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 19.09.2010, 21:41
  2. Изменения поведения шиншиллы.
    от Лёня в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.10.2008, 13:27
  3. резкая смена поведения
    от Yasik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 29.10.2007, 14:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru