Орехи можно давать шиншиллам? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Орехи можно давать шиншиллам?

  1. #11
    Поселенец Аватар для Star
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    29.06.2004

    По умолчанию

    Днем не ест, потому что спит, наверное, а вот что маленьким давать, для меня это тоже вопрос, у меня тоже есть один 3-х месячный и тоже Падован не очень любит, любит клевер, но одним клевером тоже сыт не будешь!

  2. #12
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.06.2004

    По умолчанию

    Можно давать крупы: геркулес , рис , гречку , овес , пшеницу , ... Для начала всё хорошо вымыь и высушить !!! Можно давать ягоды : чернику , смородину , рябину , малину , ... Фрукты : груша , яблоки , бананы , финики , курагу , персики , сливы , ... Всё в сушеном виде , можно попробовать давать в свежем яблоки , груши , сливы, персики , бананы , ... но моя не ест. Только в сушеном виде жалует !!!
    Из трав давать : клевер , липа, листья смородины, березы , тополя , дуба (очень мало!), крапиву , ... Тоже в сушеном виде! Чистое !

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.06.2004

    По умолчанию

    крапиву вообще можно ежедневно.
    а еще листья подорожника, одуванчика, ноготки (календула)..
    подорожник и одуванчик можно и в свежем виде, но немного. надо учитывать, что зелень слабит.

  4. #14
    Гость
    20.07.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    крапиву вообще можно ежедневно.
    а еще листья подорожника, одуванчика, ноготки (календула)..
    подорожник и одуванчик можно и в свежем виде, но немного. надо учитывать, что зелень слабит.
    Подскажите,а всякие там одуванчики,крапиву итд все это в аптеке покупать в засушенном виде или как?
    И еще,веточки погрызть прямо с улицы приносить?Он заразу не подцепит разве?

  5. #15
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    20.07.2004

    По умолчанию

    крапива, подорожник, липовый цвет, календула, листья березы, кора дуба и др. - все это продается в аптеке.
    Листьев одуванчика, сородины, листьев яблони в аптеках нет. Рву на даче и даю свежими и сушу на зиму. Также как и подорожник и крапиву, т.к. цельные листочки все ж вкуснее, чем мелко порубленное из аптеки.

    веточки (также как и зелень) рвать конечно ТОЛЬКО загородом (не вблизи дорог). В городе полно гадости всякой.

  6. #16
    Гость
    23.07.2004

    По умолчанию

    Подскажите,у меня шишка уже второй раз утаскивает сигарету и съедает ее всю,до фильтра,ничего страшного или все таки прятать подальше?Стул вроде в норме после этого..
    И еще стал плохо сено кушать кот. из магазина,а раньше очень любил.Можно обычную траву загородом накосить и высушить или как?

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.07.2004

    По умолчанию

    [quote="Bodi"]Подскажите,у меня шишка уже второй раз утаскивает сигарету и съедает ее всю,до фильтра,ничего страшного или все таки прятать подальше?Стул вроде в норме после этого..quote]
    у меня Шуня несколько раз воровала и ела окурок из пепельницы.конечно ничего хорошего в этом нет,но всё обошлось.хотя возможно её тогда беременную на всякую дрянь тянуло
    а сено мы сами насушили.по крайней мере спокойна за то где его косили.а то что в магазинах продается....
    вот заметила странный парадокс.самая толстая и красивая трава растёт вдоль дорог.почему то закрались подозрения что для магазинов её там и косят.может я ошибаюсь

  8. #18
    Гость
    28.07.2004

    По умолчанию

    А у меня щинщиллки отдают предпочтение изюму даже самую независимую могу подманить. А сено когда кошу сам но не газонокосилкой(там так инаписано что не предназначино для заготовки кормов), а по старому косой, сушу в тени, храню под навесом. Сено душистое, правда выбираю ядовитые растения которых в покупном масса. А вообще в этом году педложили посевное сено, пять видов трав. Когда пивезутна пробу напишу может тогда кто то захочет пресоединится.

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.07.2004

    По умолчанию

    mikki, просветите пожалуйста насчет ядовитых растений поподробнее.. какие, как распознать.. в теме "Питание/Сушим сено"

  10. #20
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.07.2004

    По умолчанию

    Три шиншиллы любят орехи (арахис), изюм, тыквенные семечки, шиповник, курагу и чернослив... четвёртая (Лэтти) всё тоже, кроме орехов...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншиллам можно мёд ?
    от Cvetochek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:27
  2. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  3. Яблоки свежие можно давать?
    от Tesssa в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 23.11.2010, 23:13
  4. Можно ли кедровые орехи шиншиллам?
    от Жорик!!! в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 17.03.2007, 01:21
  5. Можно ли давать кукурузу шиншиллам?
    от :) в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 14.12.2005, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru