Купила шиншиллу,возникло много вопросов???
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Купила шиншиллу,возникло много вопросов???

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2008

    По умолчанию Купила шиншиллу,возникло много вопросов???

    Здравствуйте Я вчера приобрела шиншиллу! Самец,2 месяца! И столкнулась с такой проблемой,как воспитание! Во всех источниках разная информация Я совсем растерялась!

    Это правда,что когда приносишь животное домой,его нельзя выпускать из клетки дней 5,чтоб он привыкнул?

    вторая проблема-это туалет,скажите,возможно ли приучить шиншиллу к туалету?И каким образом?

    и третья проблема,как себя вести,чтоб малыш не боялся?и не поздно ли в 2 месяца начать его воспитывать?

    Заранее благодарна

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2008

    По умолчанию

    желательно первое время не выпускать из клетки,т.к он должен почувствовать, что это его дом, чтобы потом не было проблем с возвращением с прогулки, тем более, что он еще к вам не привык и пока не доверяет.
    моя девочка привыкла только через месяц к нам и теперь сама подходит на прогулке- не боится

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2008

    По умолчанию

    Насчет прогулок. Я бы не пускала, пока не привыкнет к рукам. + комнату нужно подготовить.
    Приручать шуню в 2 месяца-самое милое дело. Но помните, что характер у всех разный, один будет сидеть на руках, а другой нет. Чтобы не боялся, нужно время, чтобы привык к Вашему запаху, голосу..Не делайте резких движений у клетки, избегайте громких звуков, говорите тихим ласковым голосом с малышом почаще, медленно протягивайте руку со вкусняшкой в клетку. Однажды я так просидела 2 часа, но шушик все-таки залез на руку и начал уплетать шиповничек. Главное терпение
    Насчет туалета..Можно попробовать приучить..Например ставить лоточек именно в то место, куда чаще всего писает мышь. Я делала так: засыпала дно опилками, через неделю засыпала только половину дна(у меня посередине разделитель приклеен, так что опилки не разбрасывались по всему полу), потом насыпала их только в туалетик в углу, нам помогло
    Манюня, удачи Вам Шушики это очень здорово!

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2008

    По умолчанию

    Спасибо вам большое,только у меня возникло ещё пару вопросов- что значит подготовить комнату? и сколько малыша не выпускать? Он сильно рвётся на волю))) с рук берёт вкусняшки,когда пртягиваю руку в клетку он прыгает на руку,и пытается по руке выбежать из клетки :roll:

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2008

    По умолчанию

    Манюнь, ну естественно он рвется на волю Но ведь после прогулки его еще надо водворить в клетку обратно А если он к Вам еще не привык, то будет шарахаться и придется устраивать гонки за шишуном по пересеченной местности Поэтому я бы даже пару недель не выпускала. Если у него большая клетка, то прогулки-это скорее на радость Вам, а не мыхе
    Подготовить комнату значит убрать все комнатные цветы, которыми может отравиться шуш, если попробует на зуб (а он попробует, если дотянется ), изолировать провода, потому что они их грызут, заткнуть все щели в которых малыш может застрять (а шишуны пролезают даже в очень узкие щели). Ну и надо следить за мышкой на прогулке, не давать грызть обои и тд.В общем если гулять, то под присмотром

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2008

    По умолчанию

    Понятно,я здесь полазила по форуму и поняла,что при прогулке у него всё равно будет выделяться калл,и вся квартира будет после прогулок в калле?! Это меня немного расстраивает :?

  7. #7
    13.11.2008

    По умолчанию

    Кстати, о щелях. Недавно потеряла Баську, нашла под батареей. Замерила щель, через которую пролез - 2 см, даже чуть меньше. Честно, не ожидала, думала только скелет сижмается, видимо, череп тоже

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.11.2008

    По умолчанию

    Угу, я тоже наблюдала процесс просачиванию крупной шуши в узкую казалось бы щелочку Существо как будто без костей

  9. #9
    13.11.2008

    По умолчанию

    ну они же в горах, пещерах живут...малоли какие условия жизни. ктомуже они там в мини пещерах просачиваются в малюсенькие щёлки! :roll:

  10. #10
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    14.11.2008

    По умолчанию

    у меня домик стоит под потолок клетки, вернее не сам домик под потолок, а к домику вроде как полка еще пределана, трудно объяснить, дом забавный купили, дом очень тяжелый и большой, я его в клетку мальчику самому маленькому поставила, что бы сдвинуть не мог, так вот между полкой и потолком клетки буквально щель, так вот мальчик там спать любил, зрелище, он там так расплостается и сплющится, что как тряпочка меховая лежал, и так он постоянно спал.Я первое время очень боялась что он там застрянет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купила шиншиллу)
    от larisadjakva в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 01.11.2008, 20:37
  2. Купили шиншиллу,возникло много вопросов)
    от Weiss K. в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 15.05.2007, 20:31
  3. Купила шиншиллу.
    от Неllen в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.12.2006, 17:42
  4. Шиншилла родила.Много вопросов!
    от mashuk73 в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 12.10.2006, 10:49
  5. Уход,содержание и кормление,много вопросов?
    от Trurl в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 18.09.2005, 10:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru