На какой корм можно заменить Престиж?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: На какой корм можно заменить Престиж?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию На какой корм можно заменить Престиж?

    Столько информации - у меня просто голова кругом.
    Вот хочу четко задать вопросы:
    1. Я кормлю шиншиллу "Престижем", но тут почитала, что некоторые особи от него слепнут . На какой корм можно заменить Престиж? Гранулы шиншилла не ест, так что ВИТАКРАФТ ПЕЛЛЕТС, мадам шинши - не подходит. Ну еще добавки разные даю: овес, кукуруза (ее она, правда, плохо ест) и еще что-то такое маленькое-маленькое, коричневое.. не знаю, как называется. Какое еще зерно можно давать?
    2. По поводу всяких "вкусняшек". Я даю яблоко, свежее... очень она его любит. Верней, раньше любила. Приучена к нему давно, где-то год. И больше я ей ничего не даю, ибо боюсь поноса. Пробовала еще морковки чуть-чуть, так она ее не ест, да и яблоко уже не особо. Покупаю в магазинах "крекеры" для шиншилл... со злаками, медом, фруктами... так она их сразу съедает... Чем можно подкармливать?
    3. Витамины. Я к своему стыду огромному не даю Лорке никакие витамины... В силу того, что сегодня первый раз услышала о том, что есть витамины для них... Где их можно приорести, и в какой дозировке давать?
    4. Сено. Очень любит палочки грызть. Сено покупаю у заводчицы, у которой Лорчика приобрела. Очень хороше сено (именно сено, от первого слова, а то в магазинах одна солома продается). Еще клевер даю. Розовый. Сущеный. Можно ли свежую траву давать? И из растений-цветов-деревьев что можно им кушать?
    5. Что такое гранулят и с чем, как и когда его едят?
    6. Вот. из артибутики, т.е. аксессуары для шиншилл. Вычитала в форуме про какое-то волшебное колесо, в котором они "гуляют"... а можно поподробней?

    Я конечно, понимаю, что вы все утомлены такими глупыми и однообразными вопросами. но я вас очень прошу, дайте ответ, потому что на форуме правда очень много информации, и приходится как пазл все воедино собирать. А хочется всю исчерпываующую инфу получить на одной странице.

    Спасибо.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.11.2008

    По умолчанию Re: Про ту же еду и добавки.

    Цитата Сообщение от Sasha_Lora
    Столько информации - у меня просто голова кругом.
    Вот хочу четко задать вопросы:
    1. Я кормлю шинша "Престижем", но тут почитала, что некоторые особи от него слепнут . На какой корм можно заменить Престиж? Гранулы она у меня не ест, так что ВИТАКРАФТ ПЕЛЛЕТС, мадам шинши - не подходит. Ну еще добавки разные даю: овес, кукуруза (ее она, правда, плохо ест) и еще что-то такое маленькое-маленькое, коричневое.. не знаю, как называется. Какое еще зерно можно давать?
    2. По поводу всяких "вкусняшек". Я даю яблоко, свежее... очень она его любит. Верней, раньше любила. Приучена к нему давно, где-то год. И больше я ей ничего не даю, ибо боюсь поноса. Пробовала еще морковки чуть-чуть, так она ее не ест, да и яблоко уже не особо. Покупаю в магазинах "крекеры" для шиншей... со злаками, медом, фруктами... так она их сразу съедает... Чем можно подкармливать?
    3. Витамины. Я к своему стыду огромному не даю Лорке никакие витамины... В силу того, что сегодня первый раз услышала о том, что есть витамины для них... Где их можно приорести, и в какой дозировке давать?
    4. Сено. Очень любит палочки грызть. Сено покупаю у заводчицы, у которой Лорчика приобрела. Очень хороше сено (именно сено, от первого слова, а то в магазинах одна солома продается). Еще клевер даю. Розовый. Сущеный. Можно ли свежую траву давать? И из растений-цветов-деревьев что можно им кушать?
    5. Что такое гранулят и с чем, как и когда его едят?
    6. Вот. из артибутики, т.е. акссесуаров для шиншей. Вычитала в форуме про какое-то волшебное колесо, в котором они "гуляют"... а можно поподробней?

    Я конечно, понимаю, что вы все утомлены такими глупыми и однообразными вопросами. но я вас очень прошу, дайте ответ, потому что на форуме правда очень много информации, и приходится как пазл все воедино собирать. А хочется всю исчерпываующую инфу получить на одной странице.

    Спасибо.
    п.1 НУ не все звери слепнут от Престижа..ест ваша мыш ПАрестиж и пусть ест себе...плавно переходим к п.5 Гранулят - это гранулированный корм, собственно Престиж и есть гранулят (кстати каким именно видом Престижа вы кормите? ДУО? ли чем другим?) можно купить фермерский гранулят по моему мнению он не только дешевле Престижа и Витакрафта, но что более важно он лучше, уже то что он храниться только 3 месяца а не несколько лет, говорит в его пользу...значит консервантов нет. А вообще читайте форум, тут про питание только написано, что в 2-х словах и не скажешь. А итог один каждый сам выбирает чем кормить своего питомца. Кроме гранулята я даю еще овсяные хлопья (обчнычную овсяную крупу, а не всякие хлопья быстрого приготовления) 1 ст.л. на пару раз в 2 дня,и семя льна 1 ч.л. на пару рах в 2 дня (если самочка беременна, то больше немного раз в день по 1 ч.л.), даю шиповник и боярышник как в спомню, так по 1 ягодке на мосю, но это нерегулярно, больше ничего не даю...ну зачем им кукуруза? пользы в ней никакой...
    п.2 все мокрое лучше исключить из рациона или давать очень дозированно, те же яблоки лучше не сушеные, а хотя бы подвяленные. И вообще вкусняхи лучше не давать вообще, здоровая шиншилла - небалованная шиншилла. Боярышник, шиповник - вот вкусняхи, а остальное...не нужно оно , бесполезно. Я много читала по разным форумам и сделала для себя вот такой вывод которого и придерживаюсь.
    п.4Свежую траву лучше не давать. Из сушеных можно крапиву, подорожник, одуваны, люцерну...я еще заготавливаю смородиновые веточки - сушу прямо с листиками, но даю совсем редко и почуть чуть.
    А вообще учите матчасть. НА форуме есть все...и очень кстати упорядоченно, надо просто не лениться.
    Вот еще наши профи подтянуться может вам чего по питанию и витаминам посоветуют, я то новичек в шиншимире...2 года всего.

  3. #3
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию Re: Про ту же еду и добавки.

    Цитата Сообщение от TM
    п.2 все мокрое лучше исключить из рациона или давать очень дозированно, те же яблоки лучше не сушеные, а хотя бы подвяленные. И вообще вкусняхи лучше не давать вообще, здоровая шиншилла - небалованная шиншилла.
    Я своим даю свежие яблоки, по небольшому кусочку, примерно раз в неделю,очень любят.
    А насчет вкусняшек... рискну не согласиться, в РАЗУМНЫХ пределах я даю своим различные лакомства, и крекеры всякие, и шарики зерновые, и семечки иногда. И пусть меня закидаю за это тапками) У любимого мною Дарелла хорошо сказано, правда, про кормление диких животнях, но ИМХО суть от этого не меняется.
    Всякий, кому доводилось лежать в больнице, согласится, что разумно составленной, питательной, богатой витаминами диете может недоставать того эпикурейского штриха, который, образно говоря, воодушевляет вкусовые сосочки. Работая с коллекцией диких животных, постоянно помните о необходимости угождать этим сосочкам.

    Но это именно лакомства, а основу рациона должен составлять все-таки гранулят. Попробуйте Vitakraft Vita Special, там те же гранулы сделаны в виде шариков. Гранулы JR farm, я их смешиваю с кормом XtraVital Chinchillas, т.к. в нем не так много гранул. Я примерно знаю, сколько съедают мои звери (с учетом раскидывания), поэтому стараюсь класть им не очень много, чтобы съев все вкусное они волей-неволей ели гранулят. Если совсем наглеют, пару дней даю только гранулят, помогает.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию

    Вот у меня тогда совсем наглая моська - гранулят вообще не ест! она его выкидывает и не ест. ((( выедает только палочки сенные, хлопья.. изюм и шиповник. в остальное время ест овес... Что делать то, если гранулят не ест? может, в виде кашки?

  5. #5
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию

    Гранулы им нужны еще и для того, чтобы стачивать зубы, так что никакой кашки. Попробуйте другие гранулы, не давайте ей никаких других добавок несколько дней, голодом она себя не заморит, будет есть гранулы. Лакомства нужны, на мой взгляд, но без гранул они вредны по-любому.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию

    А зубы она у меня точит о минеральный камень.. покупаю кальциевый, большой блок. хватает на неделю.. за милую душу скребет его. ну и конечно доски грызет, которые в домике.
    ой, тогда попробую ее на один гранулят посадить. что ж делать. пусть привыкает.

  7. #7
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию

    Передние - да. А задние? Так что заставляйте девушку есть гранулы, это обязательно.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию

    А вот про веточки.... от деревьев...
    Яблоко можно или нет?
    я прочитала, что кто-то дает прямо с листиками, кто-то не дает вообще. В принципе то полезно им или нет?

  9. #9
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию

    Я даю сушеные яблочные ветки. Срезала весной, так что они с маленькими листочками. Слопали за милую душу.

  10. #10
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    12.11.2008

    По умолчанию

    А у меня вопрос к форумчанам - постоянным посетителям сайта. Где покупают фермерский корм? Может быть есть среди форумчан какая то договоренность о совместной покупке по покупке мелким оптом корма и песка?

    А насчет того, что здоровая шиншилла - неизбалованная шиншилла, я вот согласна конечно... только... Я пыталась так кормить своих, но ведь это как будто ребенка определить на постоянное место жительство в оздоровительный санаторий...никакой радости! Да и один гранулят и сено - это же очень однообразно. Гранулят ведь скорее всего из этих же сортов сена делают (просто очень измельчено и сильно сперссовано) + жмыхи от зерновых. Тогда конечно и витамины надо добавлять искусственно. А если корм разнообразить добавками живых фруктов, семян, зерновых, какую то зелень (в очень разумных количествах), то зачем искусственные витамины? Если, конечно, это не беременная самка. Наверное зверям на фермах подходит именно однообразное питание - они же сидят в небольших клетках и их основная задача вырасти до больших размеров и не попортить мех. А дома зверь более активный, подвижный и интеллектуальный (если так можно выразиться). В природе грызуны с растениями даже съедают немного насекомых и их личинок. Т.е. белОк. А белок с сеном одним не получишь (хотя, наверное его добавляют в фермерский корм в виде какой нибудь костной муки?). Зато его много в семенах (зерна, семечки, орехи).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так какой же корм лучший для шиншиллы?
    от NatliN в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 115
    последнее сообщение: 21.03.2013, 16:49
  2. Какой корм полезный для шиншилл - деток?
    от LenochekSP в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 11.04.2008, 12:33
  3. Какой корм лучше?
    от Кира в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 230
    последнее сообщение: 12.03.2007, 14:02
  4. Корм "Престиж" Бельгийский.
    от в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 03.05.2006, 03:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru