На какой корм можно заменить Престиж? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: На какой корм можно заменить Престиж?

  1. #21
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    14.11.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    Ребята, вы вообще понимаете что все проверить и перепроверить невозможно? Рассматривать сено под микроскопом и корма в лупу - это уже извращение какие-то, чесслово.
    А где было про микроскоп? :shock: Хотя... Это мысль :D

    О том и разговор, что проверить почти невозможно, а получить то, что у девченок получилось в приведенной выше ссылке... Ну не знаю... Тут не только в микроскоп, тут сам пробовать начнешь )))
    А сено я просматриваю, хоть и не под микроскопом :lol: . И сроки годности ))) Тем более у меня их 2 шт. а не 222 :wink: Некоторые растения можно и в сухом виде узнать (благо образование позволяет))). А ядовитиые растения, к сожалению среди луговых тоже встречаются, хоть и не так часто, как в лесу.
    Не думаю, что это большее извращение, чем поить только водой из бутылок. Ну, а если большее... что ж извращение, так извращения, будем извращаться дальше ;)

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    14.11.2008

    По умолчанию

    Ну вода хорошая это как раз не изврат. Это очень полезное дело. Я своих из-под крана никогда водой не поила. и сама ее не пью. Хотя у меня шиншилл не 2, а под 30 штук.
    Но поилки не мою ни через день, ни через неделю)))
    Иногда народ уже в своем желании все стерилизовать и обезопасить доходит до каких-то крайностей. Сено в микроволновке прокаливать, имхо, изврат. Так же как и песок прокаливать в духовке.
    Сроки годности смотреть, нюхать и даже пробовать что-то из шиншилловой еду это нормально, по-моему. А вот искать чего-то скурпулезно в этой еде - изврат)))
    Или выбирать вручную какие-то составляющие из корма. Не проще покупать другой корм? В Москве, например, в нескольких местах продают гранулированный корм, свежий, проверенный.
    С сертификатами и прочим.
    Может я неправа, конечно, но пытаться посадить шиншилл с стерильные условия совершенно бессмысленное, а порой и вредное занятие.

  3. #23
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    14.11.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    Ну вода хорошая это как раз не изврат. Это очень полезное дело. Я своих из-под крана никогда водой не поила. и сама ее не пью. Хотя у меня шиншилл не 2, а под 30 штук.
    Но поилки не мою ни через день, ни через неделю)))
    Иногда народ уже в своем желании все стерилизовать и обезопасить доходит до каких-то крайностей. Сено в микроволновке прокаливать, имхо, изврат. Так же как и песок прокаливать в духовке.
    Сроки годности смотреть, нюхать и даже пробовать что-то из шиншилловой еду это нормально, по-моему. А вот искать чего-то скурпулезно в этой еде - изврат)))
    Или выбирать вручную какие-то составляющие из корма. Не проще покупать другой корм? В Москве, например, в нескольких местах продают гранулированный корм, свежий, проверенный.
    С сертификатами и прочим.
    Может я неправа, конечно, но пытаться посадить шиншилл с стерильные условия совершенно бессмысленное, а порой и вредное занятие.
    Согласна, с последниим утверждением особенно. Только понятия о пользе и вреде у некоторых немного наверное разные ))) Я вот воду даю или кипяченую или отстоенную, если в фильтре в данный момент кончилась (хотя сама из под крана спокойно могу пить). А в бутылках тоже кто его знает, что налили? Сейчас и в дорогих супермаркетах могут продавать то, что в соседнем подвале китайцы разливали из под того же крана)))
    Сено в микроволновке...Это мне не понять. А песок для повторного употребления вполне нормально. Экономно во всяком случае. Даже почву для цветов в духовке рекомендуется прокаливать, чтобы паразитов уничтожить. Там же со временем накапливается всякая органика, поэтому могут и развестись всякие гады.

    Выбирать что-то из корма, если он в целом хорош тоже почему бы и нет? Я вот сегодня из новой пачки Престижа вытащила горсть изюма. Ну нравится детям Престиж... фиг с ними - пусть едят, выберу я изюм - не сломаюсь :P . Чего ж из-за одного изюма отказываться от хорошего корма :wink: тем более, что их всего два хвостика?

    А ядовитыми травами в сене часто и крупный рогатый скот травится. Это дело серьезное. К тому же ядовитые зонтичные или морковник или вороний глаз не трудно увидеть и вытащить из пучка сена (не охапку же для коровы кладешь :D )...

    Я как раз очень смело подхожу к кормлению. Весной и летом кормлю живым кормом (в смысле живыми растениями))) И веток даю сколько хочешь, и одуванчиков как кроликам, шиповник, розы... Морковь (и сырую и вяленую), яблоки и домашние цветы не прячу, если точно знаю, что не ядовитые. Тем более шинш - не собака, лишнее не съест. ;) И никогда не знала, что у шиншилл бывает понос или другие какие то болезни хотя они живут у меня 3 года. Только когда дети у них появились- снова стала на сайт заходить, читать - оказывается все так сложно....)))

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    15.11.2008

    По умолчанию

    Ну это знаете как бывает. Пока гром не грянет и далее по тексту. Кажется что только у тебя одного ничего не может произойти. А потом бац и что откуда берется. У меня четыре года никто не умирал. Казалось бы, чего бояться...

    Про песко не знаю. Я на нем не экономлю. Ибо после прокаливания он фактически теряет все свои гигроскопические свойства. Короче он видоизменяется. И никто в ту же землю, например, прокаленную в духовке не станет сажать растения. Ибо она стерильна,а значит подвержена микробам патогенным. Поэтому землю после прокаливания обязательно с чем-то смешивают, как с закваской. Ждут пару месяцев, пока она станет живой и только потом сажают. Ну это так, к слову.

    Насчет ядовитых трав. Я лично, как и подавляющее большинство из нас, не в курсе как выглядит ядовитая трава. Поэтому его выбор доверяю профи. Покупаю сено у тех, кто в этом разбирается, то есть у проверенных людей.

    Некоторые кормят и пельменями и семечками и капустой и живут у них звери. Это парадокс, но такое бывает. Лично я кормила первого шишуна, купленного на Птичке, сладкими жареными семечками. Жил. Жрал. Потом умер. От чего не знаю)

    Воду я фильтрую в японском фильтре, высокой степени очистки, апотом еще и прокручиваю ее в специальном устройстве, которое насыщает ее кислородом. Эту же воду пьют мои звери.
    Из-под крана пить воду нельзя. Это вредно. Но люди пьют. Им ведь не запретить))

  5. #25
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    15.11.2008

    По умолчанию

    Я песок тоже все время новый сыплю, но не потому, что он теряет гигроскопичность...(это как же надо прокалить, чтобы он гигроскопичность потерял?), а из-за лени. Легче новый насыпать. Некоторые просеивают и прокаливают.

    Сено смотрю только потому, что немного в травах разбираюсь (но только немного :)))) И так как оптом брать я не могу для двух шинш, то покупаю в зоомаге, а там бывает некачественное сено достаточно часто.

    Вода из под крана конечно хлорирована сильно, не для нежного зверя, а в остальном, не страшнее того же сена в плане экологической чистоты.
    Хотя, конечно, я сама даю только фильтрованную или кипяченую.
    Но ведь кипяченая, тоже плохо. Это вода, как вы выразились - мертвая.
    Там через несколько часов столько вредных бактерий заводится ... Кроме того, образуются нерастворимые соли кальция, которые надо бы фильтровать. Да и вода обладает определенной структурой, которая после кипячения очень меняется.


    Про почву как то сложно... Не поняла... зачем закваска и зачем растениям это... Растения поглащают из почвы минеральные вещества и воду, для них важна структура, гумус, воздухопроницаемость и гигроскопичность почвы. Бактерии важны на стадии почвообразования (если это не бобовые)...Тем более в духовке не столько прокаливают, сколько просто нагревают садовую землю для того, чтобы уничтожить личинок вредителей. А смешивают с другими видами почв, торфом, золой и т.д. чтобы добиться определенного состава, опять же структуры и кислотности почвы. Но это вообще к теме не относится. Бог с ним, этим садоводством )))

    А про пельмени шиншиллам - это круто :shock: :)
    И что? Неужели ели? Это ж надо догадаться))) Ну ладно, там травы не те или сырые овощи-фрукты как морскому свину шиншу предложить (он еще и есть не станет :wink: ), но чтобы мясо и тесто грызуну... :D

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так какой же корм лучший для шиншиллы?
    от NatliN в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 115
    последнее сообщение: 21.03.2013, 16:49
  2. Какой корм полезный для шиншилл - деток?
    от LenochekSP в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 11.04.2008, 12:33
  3. Какой корм лучше?
    от Кира в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 230
    последнее сообщение: 12.03.2007, 14:02
  4. Корм "Престиж" Бельгийский.
    от в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 03.05.2006, 03:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru