Наполнитель для подстилки шиншилле.
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Наполнитель для подстилки шиншилле.

  1. #1
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.06.2004

    По умолчанию Наполнитель для подстилки шиншилле.

    Давайте в отдельную тему напишем , кто что использует .

    Я всегда клала опилки в лоток для шиншилл . В маленькой клетке на всё дно , в большой только в стеклянную миску.
    Теперь вот хочу попробовать использовать наполнитель для кошачьих туалетов . Пока не знаю какой . Ира использует Catsan ?
    А что за минеральные добавки в нем ???

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.06.2004

    По умолчанию

    стоп-стоп-стоп! Я не говорила, что использую, только однажды(пока пакет не закончился!) использовала!
    Не понравился мне такой вариант: во-первых, слишком громко, если вдруг ночью малыш надумал искупнуться в Catsane,
    во-вторых, очень некрасиво на белом чёрненькие болюсы.
    Единственный плюс - нет лужиц, наполнитель сухой, можно просто удалять намокший "кусочек".
    Мне боьше нравятся прессованные опилки(средняя фракция!) российскbt "Vitaline" - они не липнут к шубке почему-то. Но сейчас у нас они просто исчезли из продажи. Пробовала крупную и мелкую фракцию - не тот эффект. Вот их могу советовать.
    Но, скорее всего, есть и лучшие опилки, а Catsan точно так же "покидает" клетку, как и простые опилки.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.06.2004

    По умолчанию

    а у меня обычные опилки и гранулы из пресованного сена. эти гранулы пытались есть первые 2 дня. теперь не едят,но Шуня иногда ими кидается а вообще они мне понравились-удобно

  4. #4
    Гость
    24.06.2004

    По умолчанию

    У нас ольховые опилки Vitakraft Comfort Plus называются, прессованные. В описании ни слова на русском языке. Честно говоря мне они не очень нравятся :? там попадаются большие куски коры и вообще они какие-то неоднородные...
    Вот пачка закончится попробую Катсан

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    25.06.2004

    По умолчанию

    я покупаю опилки Chipsi classic. Мне очень нравятся - они чистые, очень сухие и ничем не пахнут. 8)

  6. #6
    Гость
    02.08.2004

    По умолчанию

    Мне боьше нравятся прессованные опилки(средняя фракция!) российскbt "Vitaline" - они не липнут к шубке почему-то. Но сейчас у нас они просто исчезли из продажи. Пробовала крупную и мелкую фракцию - не тот эффект. Вот их могу советовать.
    Я тоже использую виталайн хорошо держат влагу.
    пробовал кошачий наплонитель тоже прессеванные опилки или как правильно экструдор название не помню но производитель тот же. Но мне и шиншим нравится опилки стружка "ценных" пород древесины по случаю удаётся достовать бук красное дерево и т.д и запах и не жрут

  7. #7
    03.08.2004

    По умолчанию

    Я пробовала разныне варианты, но остановилась на смеси средних опилок и деревянных гранул. Гранулы мгновенно впитывают влагу и хватает их намного дольше, чем просто опилок. Опилки же добавляются к гранулам для смягчения подстилки; а еще они не дают гранулам кататься по поддону. В общем, преимущества такой смеси: влага мгновенно впитывается, менять такую подстилку можно в два раза реже, чем простые опилки, и она достаточно мягкая для нежных маленьких лапок.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.08.2004

    По умолчанию

    Последний раз купили на пробу опилки Карлуша из яблони, средние - не понравились. Средние опилки действительно встречаются среди основной шелухи, как впрочем и кусочки коры... До этого покупали опилки (производителя не помню) в "Бетховене" - здоровый пакет с отборными опилками и стоил он недорого... только вот что-то больше не встречается...

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.08.2004

    По умолчанию

    Koshachie podstilki luchse neizpolzovatj!!!, vedj oni prednoznacheni dlja koshek, bog znaet kakoi sostav u etih podstilok....Shinshi vedj grizut vsje shto nahodjat...
    Luchshe vsevo drevesnie granuli ili opilki, eto ekologicheskij produkt i evo mozno griztj. Dlja lapok shinshill koneshno luchshe vsevo opilki, osobenno dlja beremennih samok. U shinshill ot slishkom zjestkoi podstilki i bolshovo vesa mozet obrazovatsa pododermatit na pjatkah zadnih nog. Govorju iz svoevo sobstvennovo opita...

  10. #10
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.08.2004

    По умолчанию

    Наконец-то я купила но пробу пресованные опилки ! Очень понравилось и мне , и Шилке!!! Она сначала их грызла ... т.е. ЕЛА! :twisted: А теперь вроде попривыкла .. Они очень хорошо впитывают влагу . Но я их смешала с обычными опилками ... Чтобы было плотнее уложено.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как сделать укол шиншилле
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 70
    последнее сообщение: 22.10.2013, 13:16
  2. Купили шиншиллу,что дальше делать?
    от ulaa_ в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 12.03.2013, 20:23
  3. Что использовать для подстилки?
    от kolyamoreman в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 99
    последнее сообщение: 23.12.2012, 21:52
  4. кошка друг шиншилле?
    от Kat165 в разделе Архив
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 09.08.2010, 01:22
  5. ест наполнитель
    от Марика в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 05.07.2006, 10:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru