Как правильно ловить шиншиллу
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как правильно ловить шиншиллу

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию Как правильно ловить шиншиллу

    У меня куча вопросов! Сегодня выпустила шиншиллу впервые погулять (он у меня всего 3 дня), потом не могла словить. Боюсь его прижать, а по-хорошему шиншилла не хочет (нет, я его не давлю, просто пытаюсь удержать). Как правильно его ловить? Где-то читала, что за хвост, но боюсь сделать ему больно. Ещё он чешется и как бы покусывает себя. Может у него блохи? Как проверить?
    А так же подскажите, пожалуйста, какое антигрибковое средство купить, и как часто его добавлять в песок? Спасибо!

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,543. Поблагодарили 17 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию

    Я добавляю в песок нистатин,при каждой смене песка 2 таблетки(растолочь)."Чешеться и покусывает"-это он моеться,блох у шиншилл не бывает А насчёт ловить,даже незнаю,мои сами заходят;читала,что некоторые ловят сачком.Да,песок я меняю раз в месяц.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию

    А где эти таблетки купить (нистатин) в аптеке?

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.10.2008

    По умолчанию

    Я покупала в аптеке. Таблетки в желтой оболочке. Измельчала толкушкой, потом выбрасывала эту оболочку, т.к. она сходит как пластиковая и не крошится.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2008

    По умолчанию

    Как у вас стоит купалка? Если шинши часто в песке - у них пересыхает кожа. Давайте купаться не больше 10-15 мин. в день. Мой перестал чесаться через 2 дня.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 84. Поблагодарили 51 раз(а)
    в 35 сообщениях.
    19.11.2008

    По умолчанию

    Ну вот скажите мне, вы где нибудь читали что у шиншиллы могут быть блохи???? А кто вам сказал что на 10-15 мин в день песок надо ставить??? Вы вообще форумы читаете, люди??? Просто зла порой не хватает. Купают шиншиллу 1-2 раза в неделю. В песок надо добавлять фунгистоп, продается у Виталия Мазурова. :twisted:

  7. #7
    20.11.2008

    По умолчанию

    Совсем не обязательно фунгистол добавлять. Можно серы немножно добавить или нистатин, как выше писалось, это для профилактики грибковых заболеваний.
    Я ловлю своих, аккуратно и быстро подставляя руку под животик, спереди перед бегущим или сидящим мышем. Главное это быстро сделать, привыкнуть нужно.
    Блох у шиншилл нет. Я ставлю купалку шиншилле, когда она гуляет, мои в клетке купаться не хотят.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.11.2008

    По умолчанию Привет

    Мне сказали, чм чаще ставишь купалку тем лучше!Я ставлю утра-пока на работу собираюсь, вечером-на 20 минут(но так чтобы он покуался), а потом когда у него нет интереса убираю.На долго не оставляю(тольо когда забуду)-он в неё сравляет свои дела-мне ходячий мешочек с какашками поался))) :roll:
    А блох у них НЕТУ!!!!
    Купите книгу Ольги Волковой-там всё написано!!!

  9. #9
    24.11.2008

    По умолчанию

    Юльчик, я не поняла, вы что эту книгу продаете? или как-то по-другому заинтересованы в ее распространении? В каждом своем посте, вы предлагаете нам почитать ее... Вы думаете там написано что-то новое и неизвестное и что нельзя найти на этом форуме? так вот.. вы ошибаетесь.

  10. #10
    Иммигрант Аватар для Dragon-15
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.02.2009

    По умолчанию

    Да у шиншил блох не бывает, зато бывают вши, хотя это редкость благодаря плотности своего меха.

    купаться шиншилле лучше давать вечером, перед сном, и не на 15 мин а на пару часов оставлять лоток с песком.
    Интенсивность(периодичность) купания зависит от времени года т.е.: зимой ему достаточно ставить песок через день(так как в квартире прохладно и потовыделение незначительное), в другие времена года особенно летом необходимо ежедневное купание из-за повышенной потливости, так как потная кожа это идеальная среда для развития бактерий.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно вычесывать шиншиллу?
    от Rane в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 64
    последнее сообщение: 27.06.2012, 13:14
  2. как правильно выбрать шиншиллу
    от Nenya в разделе Архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 18.04.2008, 06:28
  3. Как правильно брать в руки шиншиллу?
    от Rusha в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 08.08.2006, 16:09
  4. Как правильно ловить?
    от PUMA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.04.2006, 19:13
  5. Как правильно кормить шиншиллу?
    от Popoucek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 30.09.2005, 10:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru