Шиншилла не любит сидеть в клетке.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Шиншилла не любит сидеть в клетке.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.10.2008

    По умолчанию Шиншилла не любит сидеть в клетке.

    у меня недавно появилась шиншилла -девочка. Она все время пытается выбраться из клетки, грызет решетки! у меня сердце разрывается! мы её выпускаем гулять по комнате, но потом это превращается в кошмар,т. приходится её ловить по все комнате! а когда после прогулки её сажаем опять в клетку-она вообще сума сходит!!потом успокаивается и сидит в уголочке :( мне так ее жалко! а с наступлением ночи она опять пытается разгрызть клетку, скребет решетки!что делать? подскажите? еще мне кажется, что шиншилла нам не доверят, хотя когда мы подходим к клетке и засовываем туда руку, она спокойно по руке поднимается, чтобы выбраться.

  2. #2
    24.10.2008

    По умолчанию

    Если не секрет, то сколько вы с ней гуляете? Мой мальчик гуляет от часа до трёх за день, и то попискивает, если засунуть насильно в клетку. Стараемся, чтобы заходил сам, когда нагуляется, держим клеточку открытой. Да и зачем его мучать? следить за ним, не проблема, лишь бы проводов не было открытых.

  3. #3
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    24.10.2008

    По умолчанию

    Для зверей много опасных мест кроме проводов! Это цветы(некоторые из которых- ядовитые),земля в горшках,забытые лекарства,плита, места общественного пользования(были случаи,когда зерьки тонули в унитазах и открытых банках с краской и клеем).
    Это не значит,что не нужно гулять! Но только под присмотром.А можно в прогулочном шаре(большой,пластиковый,полупрозрачный- специально для грызунов). Я самых "бузотеров" по часу и более выгуливаю в таком- ой, как потом они сладко растягиваются на полочках- вместо ночной вахты: "Свободу шиншам!"
    И ТИШИНА!

  4. #4
    Гость
    24.10.2008

    По умолчанию

    Kistochka,Ваша девочка ещё адаптацию не прошла,ведь она у Вас недавно.Ну и ,конечно,особенности характера тоже имеют место быть .Привыкнет к Вам ,немного успокоится.Самое неудачное в данном случае-ловить по всей комнате.Вам это не нравится,а шушке особенно.Постарайтесь её вкусняшками или купанием заманивать в клетку,а если так не получится,то я бы такую шушу некоторое время не гуляла.Она пока клетку своим домом не считает,возвращаться туда не хочет.Подождите немного,тут время нужно.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    24.10.2008

    По умолчанию

    У вас недавно появилась шушка, а зачем вы вообще еще пока выпускаете. Правильно вам написали, сначало ей надо привынуть к клетке, потом к вам. Пока будет привыкать к вам носите ее на руках, максимум - выпускайте на диван и не давайте убегать с него. А вы хотите всего и сразу

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.10.2008

    По умолчанию

    Правильно я также приучал

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.10.2008

    По умолчанию

    шушик у меня всего 5 дней.На счет прогулочных шаров- хозяйка у которой брали нашу девочку сказала, что им там не очень удобно :? ...я даже не знаю может её пока больше не выпускать, пусть обживется??...

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.10.2008

    По умолчанию

    гуляет она около часа...

  9. #9
    24.10.2008

    По умолчанию

    Даже не знаю, что сказать. я за свободу животинки На второй день уже выпустили мы нашего гулять, причём где угодно и сколько угодно. Не трогали, лазил, где хотел, естественно следили. Прыгал при этом и по нам и по кровати. и вокруг клетки, и в неё и из неё. Никого не приручали, он как то так органично влился Пришёл - погладили, ушёл - отпустили. Так и начал доверять. Может, у него характер покладистый Не знаю

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.10.2008

    По умолчанию

    мне так ее жалко...но просто она по не привыкла и в клетку сама точно возвращаться не хочет,но на ночь ведь бегать по комнате я ее не могу оставить-мало ли что вот и приходится бегать за ней :(

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. любит сидеть у горячей батареи
    от Nadi в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 17.04.2010, 12:43
  2. Не любит когда берут на руки=(
    от АнИмАшКа в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 01.02.2010, 20:24
  3. Любит печенье шиншилла,можно?
    от линафф в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 18.10.2009, 12:08
  4. Не любит лакомства шиншилла.
    от Sun_girl в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 14.01.2009, 16:37
  5. Шиншилла любит кофе.
    от Vavuliny в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 13.01.2006, 09:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru