Слезятся глазки
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Слезятся глазки

  1. #1
    20.10.2008

    По умолчанию Слезятся глазки

    Подскажите пожалуйста, по какой причине у шиншиллы могут постоянно слезиться глаза? Все что можно, я уже перечитала. Шиншилле сейчас год и месяц примерно, слезятся глаза по крайней мере с марта, до этого не знаю (в марте ее отдали предыдущему хозяину, мне девочку отдали даром, когда покупала других шиншилл). Кушает девочка хорошо, не худенькая - думаю что это не зубы. Я уже и антибиотиками лечила, и гомеопатией - никакого результата. последнее время ее не мучаю каплями больше. Только если вижу что слезки стали непрозрачными, появились кислячки - тогда капаю.
    Что можно еще сделать?? Мне ее очень жалко.... Думаю ее это мучает.
    Капала Тобрекс, окулохель, еще пару видов капель - не помню уже название

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,543. Поблагодарили 17 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    20.10.2008

    По умолчанию

    У моей шиншиллы тоже неожиданно потекли глаза.Советы на форуме ни чем не помогли.С перепугу потащила к Альшинецкому.Он ничего не нашёл,но на всякий случай прописал капли,капали,но это не помогло.Опять прошерстила весь форум.И случайно наткнулась на тему,где Оля(Kliodna) рассказывала,что у одной её самки во время беременности текут глаза.Оказалось,что у моей Сушки таже история.Во время беременности и во время кормления у неё текут глаза.Но показаться врачу обязательно надо,это ещё может быть показатель проблемы с зубами.

  3. #3
    20.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golav
    У моей шиншиллы тоже неожиданно потекли глаза.Советы на форуме ни чем не помогли.С перепугу потащила к Альшинецкому.Он ничего не нашёл,но на всякий случай прописал капли,капали,но это не помогло.Опять прошерстила весь форум.И случайно наткнулась на тему,где Оля(Kliodna) рассказывала,что у одной её самки во время беременности текут глаза.Оказалось,что у моей Сушки таже история.Во время беременности и во время кормления у неё текут глаза.Но показаться врачу обязательно надо,это ещё может быть показатель проблемы с зубами.
    У меня в городе нет врача нормального - надежда только на себя, или далеко везти шушу. Весной девочка не была беременна точно, а глазки текли...
    Жду совета Kliodna.. Может можно что-то сделать. Ну или хотя бы как посмотреть ей зубки самостоятельно. Но кушает нормально, и слюнки не текут. Да и судя по тому что проблемы с глазами начались раньше года - вряд ли это зубы. Крючки проявляются обычно после года, как я тут читала.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    20.10.2008

    По умолчанию

    Может быть инфекционное заболевание. надо сдавать анализы на посев

  5. #5
    20.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эля
    Может быть инфекционное заболевание. надо сдавать анализы на посев
    Ветврач сказал даже не нести шиншилл к нему с глазами - не разбирается. И вообще сказал - не обращайте внимания. живая и ладно.
    Я пролечивала антибиотиками - если бы была инфекция - я думаю что мы бы уже справились с ней. Я боюсь другого - может это какие-то проблемы со слезными каналами? Или все же что-то с зубами. просто ощущение что слезки не уходят, а вытекают на шерстку вокруг глазок. Как правило выделений никаких нет. просто мокренько и все.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,543. Поблагодарили 17 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    20.10.2008

    По умолчанию

    _http://zooforum.ru/index.php?showforum=31&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=960 Вот ссылка на форум,на котором Альшанецкий отвечает на вопросы о здоровье.Только Вы сразу обЪясните ситуацию о врачах в Вашем городе.

  7. #7
    21.10.2008

    По умолчанию

    golav! Спасибо! Уже воспользовалась вашим советом, жду рекомендаций или совета врача

  8. #8
    21.10.2008

    По умолчанию

    долго там ответа ждать.... Утром написала - еще пока ничего:(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красные глазки у шиншиллы.
    от Люля в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 46
    последнее сообщение: 01.03.2019, 11:30
  2. Если глазки слезятся
    от Star в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.10.2009, 11:35
  3. Карие глазки у ЧБ
    от mama mii в разделе Чёрный бархат
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 26.02.2009, 23:12
  4. Чешутся глазки
    от Hedgehog в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 17.01.2006, 15:06
  5. Гноятся глазки у шиншиллы.
    от Koala в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 29.04.2005, 16:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru