Недобросовестные заводчики
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Недобросовестные заводчики

  1. #1
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию Недобросовестные заводчики

    Ребятя, что с такими продавцами делать-то? (((
    Взято на ШЛ, цитирую:
    zanoza пишет:

    Эля, да, пришлось. Я сначала пыталась справиться местными способами - экзодерил, ламизил, фунгистоп и т.п., к тому же, он был совсем маленький, в 2 мес жалко было вакцинировать... Но когда у него с хвоста просто слезла вся кожа коркой вместе с волосами, мне в ветеринарке её не сняли и пришлось мне дома ему делать фактически операцию своими руками - я не вынесла. К сожалению, очаги были настолько запущены, что пришлось бы купать его целиком в экзодериле... Вакцинировала. На этой неделе, Вакдермом, на государственной ветстанции. Посмотрим... Жалко малыша, с момента переезда ко мне я только и делаю, что мажу его, обрабатываю, в общем, приятного мало. В момент покупки была очарована малышом, не знала, на что именно смотреть, ну и доверчивая я всё же, мне и в голову не могло прийти, что "заводчик", имеющий более 15 шиншилл и "мечтающий собрать все окрасы" будет ТАК относиться к питомцам, и не предупредит... Я не могу из дома выйти никуда - очаги лишая у меня и на лице тоже (слава Богу, на волосах нет вроде), у меня ребёнок, который в любой момент может заразиться, потому что если взрослые не восприимчивы к стригущему лишаю, то дети - ОЧЕНЬ восприимчивы, в основном болеют дети от 5 до 12 лет. У меня дочке 5... Я жру таблетки горстями, от которых садится печень, но иначе стригучка не лечится... Полный привет...

    А у Виктора сейчас на Чинклубе (там у него ник Kuzyak) висит малыш от тех же родителей, но майский (13.05). В то время как мой якобы от них же, но июньский (28.06). Фото другое. По иронии, называется так же - Воланчик. Как-то я не понимаю, как могут шиншиллы за полтора месяца родить ещё малышей... Мой якобы из тройни, рождённой 28.06. Но теперь я ни в чём не уверена... Сейчас, в 3 с половиной месяца, он весит 270 грамм, в 2 я забрала его домой, не знала, сколько весит. Принесла, взвесила - 170. Может, и не 2 ему ещё даже было...

    Грустно как-то. Наверняка всему этому есть какие-то объяснения, но стригущий лишай у меня на лице оправдать невозможно.

  2. #2
    03.10.2008

    По умолчанию

    Ужас какой-то.. и что с ними сделаешь? Только вот так выявлять случаи недобросовесности и публиковать на всех форумах, чтобы никто больше на такое не купился.

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию

    Можно с форума удалить, например. Я сама даж не знаю что вообще делать в таких случаях

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию

    Девушки, удаление его - это не выход. Ну зарегистрируется под другим именем... Смысл-то не изменится...
    Не знаю. Мне не показалось, что он прям уж плюёт на зверей. Не перекупщик вроде. Он директор/хозяин/владелец рынка, звери живут в офисе на этом рынке, помещение кондиционируется. Кормит правильно. Клетки маленькие - да, но не выставочные, домики в каждой есть, говорит, что сам их сделал. Вроде смотрит на зверей с любовью. Но вот заботы не чувствуется. Не знаю, зачем ему это, не думаю, чтобы он заботился о качестве зверей, не тот азарт, азарт коллекционера какой-то. Когда я там была, Виктор говорил о том, что хочет сделать ферму на 300 голов и собрать там все окрасы. Кроме как моего ЧБ и ЧБ, который висит в продажах сейчас больше ничего от него не видела в продажах. Меня смущает то, что оба малыша от одних родителей, но даты такими быть не могут - мой был рождён (по его словам) 28.06, а сейчас висит в продажах от 13.05. Может, ему просто лень было, взял готовое сообщение старое и отредактировал просто... Не знаю.

    Ситуация с лишаём крайне неприятная. Зверь явно им болел уже тогда, когда я его забирала. К тому же ухо у него подрано, увидела только дома. Мне всё равно, "на скорость не влияет" ухо, но мог бы и предупредить. Лишай же не заметить можно только если тебе некогда пристально осматривать зверей. Я, кстати, тоже не сразу заметила, только когда полысела щека, тогда начала лечение и осмотрела на предмет других очагов, и нашла на пузе, а потом и корки на хвосте. Я думала сначала, что корки - это просто болячка какая-то, но потом врач сказал, что это просто застарелый лишай. Вот если бы он весь полысел - тогда да, стало бы заметно сразу. Можт он их не осматривает вообще, поэтому и не знает про лишай. Я не говорила ему об этих проблемах. Сначала хотела, а потом подумала, какой смысл? Менять зверя мне не надо, существующей ситуации это не изменит... Вот при случае на ШЛ отписала ему, чтобы вылечил своих. Хотя он можт и не считает нужным лечить лишай - от Берта вон тоже звери приходят с лишаем, он не считает нужным его лечить...
    Второго бы у него никогда не купила, и рекомендовать бы его никому не стала. Непонятно, откуда у него все эти звери изначально, не исключаю, что и инбридинг возможен. Самец сидит с 4 самками вроде - сзади лаз, где он ползает. О классе говорить не стоит вообще, исключение - меховой ЧБ с фермы, ну и можт какие-то последние удачные приобретения...

    Я тоже не знаю, что бы я сделала на Вашем месте :(

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию

    Так ведь купят у него еще одного больного зверя и будут такие же проблемы как и у вас. Лишай он ведь если есть -его просто так не выведешь. надо вакцинировать всех зверей. и всех лечить, даже если микроспории визуально не наблюдается.
    Ладно уже шиншиллы, так ведь люди заболевают! Это вообще ни в какие ворота просто не лезет уже.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Так ведь купят у него еще одного больного зверя и будут такие же проблемы как и у вас. Лишай он ведь если есть -его просто так не выведешь. надо вакцинировать всех зверей. и всех лечить, даже если микроспории визуально не наблюдается.
    Ладно уже шиншиллы, так ведь люди заболевают! Это вообще ни в какие ворота просто не лезет уже.
    Эля, купят обязательно. Если не у человека с ником Kuzyak, то у другого ника. Так мы хоть знаем, кого стоит обходить стороной... Ведь у него уже есть более 15 голов, как видим, человек в активном поиске хороших окрасов, поголовье его будет увеличиваться, а из-за того, что его тут забанят, он не посыпет голову пеплом и не бросит разводить зверей. Максимум - зарегистрируется под другим ником, ну можт больных явно зверей вакцинирует. Сам он не заболеет - он мужчина и ему больше 30, он вне группы риска. Но полностью вылечить поголовье питомника и извести эту заразу не факт, что он сможет. И захочет. А мы - не санэпидстанция, и сделать нам нечего... Можно, конечно, написать в личку, или что-то в этом роде, но где гарантия, что он захочет нас слушать? Ну что он, не найдёт, как зверей продать?

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию

    Ну знаете, мне тоже приходилось лечиться от лишая, а ещё и моим родителям. Шиншилла была от неплохого заводчика. Но ничего, вылечились. Правда всё обошлось 1-2 очажками у каждого. Стригущий лишай очень быстро вылазит на застрессованном звере.
    Я с тех пор всем новым колю по приезду Гамавит с Катозалом дней 5. От того же Берта зверей у меня сейчас уже под 10, ни у кого таких проблем не было. Но не могу утверждать, что без дозы витаминов и иммуномодулятора от стресса что-то не вылезло бы. Я в любом случае держу карантин в 1,5 месяца строгий.

    Я не оправдываю этого продавца. Но и у добросовестных заводчиков бывают оплошности, даже и похлеще лишая. А уж если за шиншиллами следить постольку-поскольку, то тем более можно много чего не видеть.

    П.С. Почему, кстати, мажчина старше 30 вне зоны риска? Очень даже в ней. Живой пример тому-мой папа.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliodna
    Ну знаете, мне тоже приходилось лечиться от лишая, а ещё и моим родителям. Шиншилла была от неплохого заводчика. Но ничего, вылечились. Правда всё обошлось 1-2 очажками у каждого. Стригущий лишай очень быстро вылазит на застрессованном звере.
    Я с тех пор всем новым колю по приезду Гамавит с Катозалом дней 5. От того же Берта зверей у меня сейчас уже под 10, ни у кого таких проблем не было. Но не могу утверждать, что без дозы витаминов и иммуномодулятора от стресса что-то не вылезло бы. Я в любом случае держу карантин в 1,5 месяца строгий.

    Я не оправдываю этого продавца. Но и у добросовестных заводчиков бывают оплошности, даже и похлеще лишая. А уж если за шиншиллами следить постольку-поскольку, то тем более можно много чего не видеть.

    П.С. Почему, кстати, мажчина старше 30 вне зоны риска? Очень даже в ней. Живой пример тому-мой папа.
    Я тоже не оправдываю Виктора, равно как и не стремлюсь его наказать. Я изложила факты, что с ними делать - не знаю. Банить считаю не совсем корректным в данном случае. Хочется, чтобы звери не болели, и его - тоже. Чтобы люди, которые у него их купят, не проходили через то, через что приходится проходить мне. Отчасти моя вина тоже есть - я не сообщила ему сразу, как выяснила, что зверь болен. Возможно, надо было. Сначала я переживала, потом, найдя ещё очаги, злилась, потом страдала, потом лечила, потом начала лечиться сама... Ну и не знала я, что ему сказать.

    Когда зверя покупала - не знала, что нужно что-то колоть по приезду. Впредь буду знать, хотя колоть сама не очень хочу - там мяса-то мало, боюсь не попасть. Кота колола, но он 6,5 кг весил... А каждый день возить зверя в ветеринарку - это ещё неизвестно, от чего больше стресса будет.

    Мне и дерматолог в клинике, и ветеринар сказали, и в статьях написано (вот тут, например http:/_/diagnos.ru/diseases/cutis/microsporia), что взрослые болеют редко, в основном - молодые женщины. Дерматолог объяснила это тем, что чем старше человек (особенно мужчина) - тем менее рыхлый эпидермис, и грибок не укореняется в нём. Не исключаю, что у Вашего отца кожа нежная, если он светлокожий, например. Или он касался шиншиллы местами с нежной кожей - шея, лицо и т.п.

  9. #9
    03.10.2008

    По умолчанию

    Все шиншиллы являются носителями лишая и грибка. Эти заболевания возникают на ослаблении иммунитета, при смене обстановки и т.д. Так что при смене места, и, как следствие, ослаблении иммутинета (лишай (грибок)) может вылезти и разцвести... Не нужно винить заводчика. Поднимайте шиншилле иммунитет и все будет хорошо.

    А начало то не об лишае?

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.10.2008

    По умолчанию

    Ребята, если у вас в питомнике будет лишай вы что, будете спокойно продавать шиншилл и дальше от этой самой пары?!
    Никто и не говорит что лишай это что-то эдакое. Но, блин, когда продают УЖЕ с лишаем, причем не вылеченным это просто уже вообще наглость. Да, от стресса может случиться лишай и тот лишай лечится на раз. А тыкать что вот, мол, у Боуенса с лишаем приходят и ничего, так, извините, чт о в этом хорошего-то?! Все покупают и молчат. Я вообще никогда не думала что лишай может на человека перекинуться от шиншллы. Фиг знает почему, но не думала. А тут покупатель заболел сам, звери у продавца находятся там, где куча народа ходит ежедневно и типа ну и что в этом такого, да? Действительно, ну и что? заболеет еще человек пять, попьют таблеточки и будут совершенно здоровы))))

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex Rhein (04.04.2012), Janeyr (09.05.2012)

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заводчики из Латвии,где покупаете гранулят?
    от Снежик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 16.06.2014, 14:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru