Недобросовестные заводчики - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Недобросовестные заводчики

  1. #21
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    ...вах, как неманифик получилось...! :(
    ...мой мнениё однозначное...:
    ...страна должна знать своих "героев" и Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ФОРУМОВ ПРЯМО В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...
    ...сам факт, что не предупредил о возможном заболевании продаваемого животного уже говорит о непорядочности, а если даже и не знал о заболевании, значит никакой он не заводчик, поскоку не знать о болезнях шиншилл и продавать их может тока перекупщик...третьего не дано...!
    ...короче говоря, приговор: десять лет расстрела без права на всплытие...!

  2. #22
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...страна должна знать своих "героев" и Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо выставлять на первых страницах Форумов прямо в названии темы, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...
    Имя и ник я написала. Но человек всегда может зарегистрироваться под другим ником.
    К тому же зверей он будет и продавать, и покупать дальше. Главное, чтобы вылечил тех, которые есть на данный момент...

    Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит. Скорее, он не очень внимателен к ним (надеюсь, это только пока) и озабочен в основном увеличением поголовья, нежели здоровьем и качеством (надеюсь, тоже временно). Думаю, он их любит, настолько, насколько возможно любить большое количество животных занятому взрослому мужчине.

  3. #23
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza
    Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит.
    ...допускаю, что он оч.хороший заводчик и ровно настолько, "насколько возможно любить большое количество животных занятому взрослому мужчине."
    ...а если по каким-то своим субъективным причинам Вам не хочется афишировать его "порядочность", отправьте тогда на известный Вам адрес корзину с цветами в подарок и море благодарностей в денежном эквиваленте...и пусть другие неопытные новички, купившие у него больных и заразных шиншилл, сделают то же самое...!!!

  4. #24
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    Цитата Сообщение от zanoza
    Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит.
    ...допускаю, что он оч.хороший заводчик и ровно настолько, "насколько возможно любить большое количество животных занятому взрослому мужчине."
    ...а если по каким-то своим субъективным причинам Вам не хочется афишировать его "порядочность", отправьте тогда на известный Вам адрес корзину с цветами в подарок и море благодарностей в денежном эквиваленте...и пусть другие неопытные новички, купившие у него больных и заразных шиншилл, сделают то же самое...!!!
    1. Я не писала, что он хороший заводчик. Я так не считаю.
    2. Если бы мне не хотелось что-то афишировать, я бы об этом не писала, тем более с именами и адресами.
    3. Корзины и море отправлять не за что.
    4. Не надо переворачивать мои слова с ног на голову.

    Если есть какие-то дельные предложения, которые помогут исправить текущую ситуацию с его шиншиллами - это будет лучше, чем препирательство со мной по непонятной причине. Спасибо.

  5. #25
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza
    Если есть какие-то дельные предложения, которые помогут исправить текущую ситуацию с его шиншиллами - это будет лучше, чем препирательство со мной по непонятной причине. Спасибо.
    ...куда уж дельнее моё предложение, написаной тремя постами выше...:
    Цитата Сообщение от Профилий
    Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ФОРУМОВ ПРЯМО В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...
    ...
    ...но Вас конкретно это мое предложение почему-то не устроило, и сами его же процитировали и написали там же, что "Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит"...
    ...извините, но если Вам продают заведомо больное животное и не предупреждают об этом, кроме как "гроблением" Вашего собственного здоровья и здоровья шинша, конкретно Профилий, другими словами назвать не может... :(

  6. #26
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    Цитата Сообщение от zanoza
    Если есть какие-то дельные предложения, которые помогут исправить текущую ситуацию с его шиншиллами - это будет лучше, чем препирательство со мной по непонятной причине. Спасибо.
    ...куда уж дельнее моё предложение, написаной тремя постами выше...:
    Цитата Сообщение от Профилий
    Имя и Ник такого горе-заводчика, продавшего животное и даже не сообщившего о заболевании, надо ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ ФОРУМОВ ПРЯМО В НАЗВАНИИ ТЕМЫ, а в самой теме описать место нахождения шиншей, где они содержатся, дабы последующие покупатели не нарвались...
    ...
    ...но Вас конкретно это мое предложение почему-то не устроило, и сами его же процитировали и написали там же, что "Всё же не хотелось бы, чтобы сложилось мнение, что он зверей гробит"...
    ...извините, но если Вам продают заведомо больное животное и не предупреждают об этом, кроме как "гроблением" Вашего собственного здоровья и здоровья шинша, конкретно Профилий, другими словами назвать не может... :(
    Уважаемый Профилий. Диалог с Вами примерно в 90% случаев сводится к словоблудию и попыткам в чём-то оправдаться. Не хочу даже начинать.
    Данный конкретный заводчик зверей любит ИМХО, несмотря на его непорядочность, и занимается ими не ради обогащения или лёгкой наживы, а из любви к шиншиллам. Надеюсь. Я обычно верю в хорошее. И мне бы хотелось не лишить этого человека возможности заниматься тем, что он любит, а хотелось бы донести в первую очередь до него, что он делает это неправильно. Ну и предупредить остальных, чем это может обернуться. Тем не менее я не буду кричать, что он подонок - я не знаю его. У меня есть только один факт - мой малыш. Отчасти моя вина тоже есть в сложившейся ситуации - я не осмотрела тщательно животное во время покупки. Если бы тщательно осмотрела, зная, как может выглядеть лишай, возможно, проблемы и не было бы. У меня нет доказательств и улик, которые дали бы мне право вешать на него ярлык. Нет официального заключения врачей, нет справок и печатей. Есть лишь проблема, которую я пытаюсь решить, и логические умозаключения и наблюдения, которые я высказала. Которые, однако, при желании можно как-то объяснить и опровергнуть. Наверное.
    На Ваше предложение я никак не отреагировала вообще, не понимаю, с чего Вы взяли, нравится оно мне или нет. Я не админ ресурса и у меня нет возможности размещать где-либо что-либо, кроме постов и тем. В данной теме форума я откровенна и говорю то, что думаю. У меня в жизни есть не только белое и чёрное, а ещё и некоторые промежуточные нюансы, которые и определяют мои взгляды на жизнь в целом и данную конкретную ситуацию в частности.
    Хоть и не собиралась, но, почему-то, приходится оправдываться перед Профилием, хотя, вроде, ни в чём перед ним не виновата.

  7. #27
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza
    Уважаемый Профилий. Диалог с Вами примерно в 90% случаев сводится к словоблудию и попыткам в чём-то оправдаться. Не хочу даже начинать.
    Хоть и не собиралась, но, почему-то, приходится оправдываться перед Профилием, хотя, вроде, ни в чём перед ним не виновата.
    ...интересное кино...:
    ...откуда у Вас информация, что Профилий в 90% случаев занимается исключительно словоблудием...?
    ...начитались МШ и постов тамошнего неадекватного админа, который не в состоянии принять ничье мнение кроме своего собственного...?
    ...да будет Вам известно, Профилий в 99 случаев из 100 оказывается прав и тому было и есть масса подтверждений не только на МШ, но это очевидно кое-кому не нравится...
    ...а что касается второй части Вашего предыдущего процитированного мною сейчас поста, могу сказать следующее...:
    ...сами же здесь спросили совета - что делать в Вашей ситуации...и кроме аналогичных моему ответа о недопустммости продажи больных животных и как с этим бороться, других мнений не было...такую практику необходимо прекращать...!
    ...и оправдываться Вас никто не просил и виноватой Вас уж тем более не считаю, и мне совершенно непонятно, откуда Вы это взяли...?
    ...вы спросили, я ответил так, как сам бы поступил на Вашем месте, а что уж станете делать дальше решать исключительно Вам, выбрав любой из предложенных другими Форумчанами вариантов, в том числе и свой собственный...
    ...удачи...!

    ЗЫ: ...а вообще, сначала сами обределитесь в своем отношении к человеку, у которого приобрели шинша...а то на одном ресурсе пишете, что "Заботы в нём я не почувствовала"

  8. #28
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профилий
    ...откуда у Вас информация, что Профилий в 90% случаев занимается исключительно словоблудием...?
    Не Профилий занимается, а диалог превращается. Текущая ситуация тому лишь доказательство.
    Цитата Сообщение от Профилий
    ..ничитались МШ и постов тамошнего неадекватного админа, который не в состоянии принять ничье мнение кроме своего собственного...?
    Я в состоянии составить собственное мнение, мне не нужно для этого слушать какого-то незнакомого мне админа. Помимо МШ есть много других уважаемых шиншиллячьих ресурсов, на которых Вы имеете честь периодически общаться.
    Цитата Сообщение от Профилий
    ...сами же здесь спросили совета - что делать в Вашей ситуации...и кроме аналогичных моему ответа о недопустммости продажи животных и как с этим бороться, других мнений не было...
    ...вы спросили, я ответил так, как сам бы поступил на Вашем месте, а что уж станете делать дальше решать исключительно Вам, выбрав любой из предложенных другими Форумчанами вариантов, в том числе и свой собственный...
    ...удачи...!
    Спасибо. Совет видела. Ответила же на него, что не в моей компетенции делать то, что Вы посоветовали. Так что не понимаю, что Я или Вы на моём месте можете здесь сделать. Если Вы не админ, конечно. Кроме того, результат, который можно было бы счесть хорошим, предложенным Вами способом вряд ли получится достичь.

  9. #29
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanoza
    Спасибо. Совет видела. Ответила же на него, что не в моей компетенции делать то, что Вы посоветовали. Так что не понимаю, что Я или Вы на моём месте можете здесь сделать. Если Вы не админ, конечно.
    ...ну надо же...
    ...с каких это пор рядовой пользователь Форума не может создать темку и писать там то, что посчитает нужным...???
    ...или теперь создавать тему могут только админы...?
    ...в конце концов, в своем совете поделился конкретно темы мыслями, которые уже были неоднократно опробированы на всех "уважаемых" шиншересурсах и принесли хороший результат...и никакой отсебятины не придумывал...и к сожалению, приходится заниматься "словоблудием", пока наконец до Вас не дойдет аналагочная моей фраза Chilla с Ш-ка:
    "Да это вообще жесть! если вдруг лишай, то заводчик просто обязан поставить свой питомник на карантин. и не продавать никого!
    А почему молчали столько времени?" :(

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Faible Bay (03.06.2012)

  11. #30
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Да всё понятно, что при наличии заразы ни один нормальный заводчик, которому дорога репутация, продавать шиншилл не будет. Но я уже оговорилась в прошлом сообщении, что это, видимо, не тот случай.

    Я, например, в таких ситуациях вижу наилучшим вариантом предупреждение людей смотреть тщательно на животное при покупке, на клетки, да даже на чистоту в квартире. Потому как сменить ник-не проблема. Животных назвать иначе тоже не проблема. А вот если люди будут реально понимать, что что-то не так в этих крохотных клетках и подранных соседями/братьями шиншиллах, то и спроса на таких зверей не будет. И может хозяин поймёт почему это всё. Ведь почему-то покупая котёнка все знают, что он должен быть активным, ухоженным, без каких-то пороблем с шерстью, глазами и т.п.

    Вы сейчас уже сделали свой выбор, что шиншиллёнок остаётся у вас. Да, это сложно лечится, но излечимо. И это главное. Так что не падайте духом и скорее поправляйтесь.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заводчики из Латвии,где покупаете гранулят?
    от Снежик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 16.06.2014, 14:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru