Недобросовестные заводчики - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Недобросовестные заводчики

  1. #11
    04.10.2008

    По умолчанию

    Эла, боже мой... Конечно! Может, тему невнимательно прочитала =(
    Может, стоит соответствующую тему окрыть? Хотя, очень много тем на эту тему =(

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Да, на человеках и жывотных грибки живут, и вылезают, действительно, как и все болячки, на нервах и ослабленном иммунитете. Но я в своей темке на МШ уже писала, что зверя брала когда, у него на голове было заросшее пятно. такое же, как сейчас на щеке. И у малыша в соседней клетке на боку было пятно, такое же, как сейчас зарастающее на нашем боку. Мне это представили как "братик подрал во время игры". А корки на хвосте были застарелые. Корки, понимаете? Не шелушение, а когда с хвоста слезает корка запекшегося гноя вместе с волосами, на 4-5 см длины хвоста. А под ней - отёчное кровавое месиво. Простите за подробность, фото - тут: http:/_/public.fotki.com/z-a-n-o-z-a/fuss/86ad.html Могло ли такое произойти за неделю-другую ПОСЛЕ приезда ко мне? Если да - ок, заводчик ни в чём не виноват, всё вылезло на фоне стресса. Ну или обострилось.

    Но действительно, главное, чтобы звери вылечились каким-то образом, пока же меня волнует достоверность в дате рождения моего малыша и того малыша, который сейчас в продажах. С лишаем у Кузяка я лично ничего не могу сделать...

  3. #13
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Так мало этого, он еще и скупает постоянно шиншилл у других.
    Куда вот и зачем он это делает? Если с 15-ю справиться не в состоянии. А хочет 300. да чтоб скупить, видать, все 300 и будет такой вот питомник. Таких уже горе-заводчиков было до и больше. Куда только потом все делись -не знаю. :?
    Злая я сегодня, короче)))) Голодная видать)))

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Фотка не грузится чет

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Фотка не грузится чет
    Нижнее подчёркивание между слэшами надо убрать

  6. #16
    04.10.2008

    По умолчанию

    Ребята, я не знала, о чем писала =(

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    О, блин, увидела(((
    А антибиотики ему не прописывали?
    :(

    Dantalian-Gella да кто вас обвиняет-то. Просто не знаешь даже что делать с такими продавцами.

  8. #18
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    После того, как удалила корки, промывала диоксидином и мазала тридермом, пока не спала отёчность и рана кожей не затянулась, затем продолжала только противогрибковыми - экзодерил, ламизил. На боку и щеке под лампой не светится, хвост - до сих пор.

    А как можно выяснить правду про даты рождения (или правильных родителей) малышей Кузяка?
    А как тут выяснишь теперь? Веришь ведь тому, у кого приобретаешь зверя, на слово.

    Можно еще, кстати. нистатином попить. Помогает он хорошо при системной грибковой инфекции.

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    О, блин, увидела(((
    А антибиотики ему не прописывали?
    После того, как удалила корки, промывала диоксидином и мазала тридермом, пока не спала отёчность и рана кожей не затянулась, затем продолжала только противогрибковыми - экзодерил, ламизил. На боку и щеке под лампой не светится, хвост - до сих пор. Посмотрим, что будет после укола Вакдерма, который сделали на этой неделе.

    Что касается недобросовестности, у меня лично к заводчику, продающему шиншилл на Чинклубе под ником Kuzyak (Виктор Кузяк, Москва, м.Алексеевская), претензии две:
    1. меня не предупредили о наличии (возможном, пусть даже пролеченного) стригущего лишая, последствия которого выдавали за результаты игр между шиншиллятами, следствием чего стало то, что заразилась я сама и убила кучу нервов и денег на лечение и себя, и зверя
    2. сейчас в продажах висит ребенок тех же родителей с той датой, которая исключается у этой пары, но с тем же именем и описанием, что и в объявлении, по которому я купила малыша. Где правда?

  10. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Можно еще, кстати. нистатином попить. Помогает он хорошо при системной грибковой инфекции.
    Сама пить не буду - мне врач уже назначил курс. Итраконазол (ирунин) 100 мг 12 дней х 2 раза, местно - йод и батрофен мазь, оба по два раза в день (между йодом и батрофеном д.б. какое-то время).
    Шиншиллу - Вакдерм 1я инъекция 0,3 мг, через 12 дней повторная вакцинация с дозой 0,5. Местно - Нистатин мазь. Но я заменила Нистатин на экзодерил.

    Жаль остальных зверей Виктора, неизвестно, будет ли он их лечить или нет. Или прививать хотя бы для профилактики, даже если у него там никто не лысеет.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Заводчики из Латвии,где покупаете гранулят?
    от Снежик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 16.06.2014, 14:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru