Гулять шиншилле обязательно?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Гулять шиншилле обязательно?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.09.2008

    По умолчанию Гулять шиншилле обязательно?

    Я не могу выгуливать в комнате свою шиншиллу, потому как ребенок у меня маленький. Он начинает носиться за ней, кричать, хватать её за что не попадя. В результате на полу море какашек(видимо от шока) и спрятавшаяся шиншилла за креслом. Ничего, что он у меня все время в клетке? Или им все таки необходима прогулка?

  2. #2
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    30.09.2008

    По умолчанию

    Если клетка большая,думаю,что можно и не выгуливать.В питомниках шиншилл по 60-100 и больше хвостов,всех и не выгуляешь

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.09.2008

    По умолчанию

    Клетка для него одного большая. Но он,бедняжка, постоянно спытается пролезть через прутья наружу. Видимо свобода зовет. Ну ничего. Потерпит неск-ко месяцев.

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    30.09.2008

    По умолчанию

    okorda79
    На форуме есть кнопка поиск. Всё обсуждалось не один десяток раз.

    Рваться на волю будет любой зверь, который знает, что такое эта самая воля. Перестанете гулять-перестанет неистово ломиться из клетки.

    А если ребёнок так реагирует на зверя, то безопаснее зверю будет именно в клетке. К сожалению, детки могут серьёзно навредить случайно.

  5. #5
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    01.10.2008

    По умолчанию

    Совершенно согласна с Клиодной.Единственное, что есть шиншы,к-рые постоянно рвутся из клетки ,а есть,к-рых,не вытащишь из клеток, за прутья хватаются.
    в вашем случае главное, безопаснее в клетке оставаться.Повесьте колесо,сделайте игрушки ,чтобы заняить шиншика.

  6. #6
    01.10.2008

    По умолчанию

    Если уж так хотите выгуливать шиншу (хотя необходимости особой выгуливать и нет), то можно выгуливать его, когда ребенок ляжет спать. Ребенок же маленький, поэтому спать ложится в 9-10 вечера, после этого и гуляйте шинишллу.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.10.2008

    По умолчанию

    Я сегодня ещё раз попробовала выгулять хвостатого.Пока я мыла клетку, они с сынишкой играли.Перед этим я сыну очень долго объясняла, чтобы не трогал его руками. По-моему шиншику понравилось. Он даже, когда сын овлекался на свои игрушки, сам подходил к нему и завлекал побегать.Два непоседы нашли друг друга.УРРА!

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.10.2008

    По умолчанию

    Даж не знаю что сказать...
    Ибо сколько ни говори -резалт будет один. Каждый считает что он умнее всех)))
    если уж вы решили подружить ребенка и шиншиллу, то надо сидеть и смотреть в оба что они делают! ребенок существо непредсказуемое. Он не понимает логику и уговоры. если ему взбредет в голву треснуть игрушкой зверя -он это сделает и не потому что жестокий, а потому что последствия сего действия от него скрыты в тумане. Я даже взрослым людям, которые не знакомы с шиншиллами, не позволяю в клетку руку сунуть. Ибо зверь дернется, человек решит что это агрессия, и чисто на автомате может причинить зверю вред.
    Если не хотите потом открывать темку типа - помогите. не знаю что с шиншиллой, не давайте возможножностей сыну нанести непоправимый вред шиншику!

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.10.2008

    По умолчанию

    Все присходило под строгим моим контролем.

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.10.2008

    По умолчанию

    Я вам уже все написала. Выводы делайте сами.
    Шиншилла это не игрушка для детей. Слишком хрупкое создание, подвержено стрессам, очень тяжело лечится.
    Экспериментировать на нем не советую. Купите ребенку хомячка, свинку. Пусть учится ухаживать. А шиншилла просто загнется рано или поздно от таких экспериментов. И я на вас не наезжаю и не кричу. Просто говорю как есть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обязательно ли выпускать гулять шиншилл?
    от Din@ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.09.2008, 13:39
  2. Ответов: 11
    последнее сообщение: 25.06.2008, 18:48
  3. Шиншилла хочет гулять...
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.04.2006, 12:06
  4. Не хочет больше гулять.
    от Mashenka в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 26.05.2005, 14:34
  5. Постоянно хочет гулять))))
    от в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 02.12.2004, 12:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru