Не могу застать своего шиншиллу за питьем((
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не могу застать своего шиншиллу за питьем((

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.09.2008

    По умолчанию Не могу застать своего шиншиллу за питьем((

    Подскажите, как узнать, пьет шиншилла или нет? Он у меня только 5 дней, еще побаивается, поэтому я его стараюсь часто не навещать, чобы привык к новой обстановке. Не разу не видела, чтобы он к бутылочке подходил,да и вода вроде не убавляется. Да и как увидеть изменение уровня воды, если воду надо каждый день менять.Пьет то, наверное, немножко.С другой стороны писиет много.Значит пьет?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.09.2008

    По умолчанию

    Посмотрите, во-первых, течет ли вода из поилки. быывает что носик забивается, а хозяин думает что вода есть, а ее нет.
    И не меняйте воду ежедневно. Меняйте пореже чтоб увидеть уровень.

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    29.09.2008

    По умолчанию

    А на сколько мл у вас поилка? Ечсть звери, которые оч мало пьют, соответственно по поилке большого объёма это определить сложно. Хотя, имхо, видно.
    Ну и да, не меняйте воду пару дней. Потом можете менять хоть по 2 раза в день, но сейчас задача уследить сколько он пьёт.

  4. #4
    29.09.2008

    По умолчанию

    :glazki: :glazki:

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    29.09.2008

    По умолчанию

    наши мыши не сразу поняли, когда мы поменяли тип поилки (взяли с шариком, взамен такой, где надо было нажимать на штырек), пока не поднесли их к поилке и не надавали на нее, чтобы оттуда пошла капля, они не понимали что это вода

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.09.2008

    По умолчанию

    [quote="Kliodna"]А на сколько мл у вас поилка? )))
    Поилка на 200 мл. Уже второй день воду не меняю, а сдвигов не видно. Но под поилкой бывает влажно, хотя она не протекает. Прихожу к выводу, что пьет все таки. )))) Спасибо за советы.

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    30.09.2008

    По умолчанию

    Ну как это не видно то, если пьёт?
    Если шиншилла пьёт, то это видно, даже если выпьет 5мл от 200. Вы поилку наливаете полностью? Если нет, налейте целиком, чтоб воздуха не было и наблюдайте.
    Если под поилкой мокро, то совсем не факт, что он пьёт. Поилки очень даже замечательно текут через одну.

    Что-то из сырого корма шиншилла получает? Или только гранулят и сено? Если вы что-то такое даёте, то шиншилле может и этой влаги хватать.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.10.2008

    По умолчанию

    Я налила вчера полную бутылку. Сегодня воды меньше. А так я еще ему яблоко даю два раза в неделю ( ну он всего то недлю живет у меня).Он сегодня на редкость веселый. Всю ночь отрывался в клетке. Если бы не пил, то наверное вялый был бы.

  9. #9
    06.10.2008

    По умолчанию

    когда я только взяла первую шиншиллу, тоже очень переживала, что он не пил - вроде бы и воды в бутылке было столько-же, сколько и наливала.. через недельку стал пить чуть больше, это уже стало заметно по бутылочке. а потом я просто поменяла свою 200 мл на 50, и все стало ок - по маленькой бутылке лучше заметно как он пьет =)

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.10.2008

    По умолчанию

    Вчера, наконец-то, увидела как он пьет. У него ночью вода кончиласть (бутылка потекла), а когда я новую бутылку с водой принесла, так он минуы 3 не отходил от неё.Все пил и пил. Так что все ОК!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу найти шиншиллу после прогулок((
    от Анюта в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 21.11.2006, 14:08
  2. Мама-шиншилла не принимает своего детеныша :( Что делать?
    от Bella в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 29.08.2005, 07:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru