Проблемы с зубами
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Проблемы с зубами

  1. #1
    23.09.2008

    По умолчанию Проблемы с зубами

    У шиншиллы похоже крючки на зубах(он сбросил вес, иногда я вижу что подбородок и лапки мокрые, а сегодня когда он жевал листик березы, я слышала такие звуки как будто зуб о зуб задевает постоянно)Врач может принять только в четверг. Он активный, но очень мало кушает, даже вкусняшки почти не ест и очень много пьет, может чтоб хоть чем-то желудок заполнить. Стоит ли мне его до четверга подкармливать чем-то? Может из шприца стоит покормить?

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.09.2008

    По умолчанию

    :( Очень за Вас переживаем. Я считаю, что нужно подкармливать обязательно. Попробуйте купить в аптеке молоко соевое и из шприца кормите... почитайте еще форумы о подкормке малышей там есть еще рецепты..

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    23.09.2008

    По умолчанию

    Не нужно взрослую шиншиллу поить молоком, а то ещё и понос ей можно добавить.

    Кормить перемолотым в кофемолке гранулятом, размоченным в воде. Можно 50 на 50 с детской безмолочной кашей.

  4. #4
    24.09.2008

    По умолчанию

    А в каких количествах? Сегодня совсем плохо стало, он совсем не активный сидит, ничего совсем не кушает Еще вчера бегал, прыгал

  5. #5
    24.09.2008

    По умолчанию

    Покормила его из шприца кашицей из корма и биовиталь геля детского.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.09.2008

    По умолчанию

    У нас такая же история была(((((( Кормите обязательно из шприца,желательно не один раз в день. Он потому и сидит "никакой" что сил у него нет от голода(((((( И у врача спросите как ротик полечить,скорее всего у него в ротике уже тоже проблемы-зубки царапают небо. Пахнет из ротика?

  7. #7
    25.09.2008

    По умолчанию

    Вот сегодня были у врача, нам сказали - сильнейшее воспаление десен. На счет крючков точно не сказали, т. к. самые дальние зубки из-за воспаления не видно, но на тех что видно вроде как нет, наркоз делать нельзя, потому что вес критически маленький... Утром он был на столько вялый, что сидел внизу клетки и не мог сам запрыгнуть на полочку, сейчас получше уже. Пока будем колоть уколы, мазать ротик. Кормим из шприца, он практически не ест сам, немного сена может сам съесть и несколько тыквенных семечек, больше ничего. Еще недавно заметила, что у него вокруг ноздрей и под ними всё зеленого цвета. Что это? Насморк?Что с этим делать?
    Запаха изо рта не замечала.

  8. #8
    25.09.2008

    По умолчанию

    И еще хотела спросить, у него концы нижних передних зубов черные... Это нормально?

  9. #9
    25.09.2008

    По умолчанию

    нет это не нормально. Зубы повреждены, мне кажется.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.09.2008

    По умолчанию

    Я в кашицу добавляла немножко гекулеса молотого,чтобы "сытность" была побольше. Проследите места уколов-у нас расчесала себе эти места,пришлось потом солкасерилом лечить болячки,правда зажило быстро. Если зверь совсем слабый,то колоть много тоже не рекомендуется,некоторые лекарства можно и в ротик давать,пока не окрепнет. Витамины,например,и иммунные препараты.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, у кого были проблемы с зубами? как спасали зверя?
    от PuhlichkA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.12.2010, 15:26
  2. Проблема с зубами?
    от Alexandr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.11.2006, 20:13
  3. Проблеммы с зубами???
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 13.11.2006, 16:13
  4. Шиншилла стачивает зубы!
    от volya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 17.02.2006, 10:54
  5. Слюнявка у шиншиллы(((
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 08.07.2005, 10:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru