Как завершить прогулку?
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как завершить прогулку?

  1. #1
    18.09.2008

    По умолчанию Как завершить прогулку?

    На руки у нас шиншилла идет..но не всегда...особенно если на прогулку выпускаем,то он за диваном сидит.Выходит и если движение какое нить увидет..назад забегает...Наверное до сих пор нас боится...и бывает ,что кусается.....Вот такой у нас маленький друг

  2. #2
    18.09.2008

    По умолчанию

    Вообще выгуливать шиншиллу я бы рекомендовала не ранее, чем через неделю-две после приобретения. Он должен привыкнуть к вам, к звукам в комнате, к вашим голосам, к рукам. А то сейчас его прогулки только лишний стресс для него.
    А на руки пойдет только после того, как будет доверять вам. На это может уйти очень много времени. Почитайте форум, там многие делились своим опытом в приручении шиншиков.

  3. #3
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    18.09.2008

    По умолчанию

    А может, вообще на руки не пойдет.Сто раз уже писали,что шинш - не кошка.Не всякий будет ручным.Все зависит от храрктера зверя.И на адаптацию нужен срок тем больше, чем взрослей.Шинш сейчас в стрессе от перемены корма, места жительства, смены хозяев, а вы ещё добавляете стресса,выпуская его и беря на руки.
    Дайте ему время обжиться, наладьте режим питания, научитесь правильно кормить.

  4. #4
    18.09.2008

    По умолчанию

    Просто его так жалко....он видимо очень любит гулять....т.к. даже на ладошку садится..лишь бы побегать...у нас клетка еще не очень удобная...длиная,но не высокая...будем теперь новую другую покупать.....Кстати на ладошку с первого дня начал залазить....а когда пытаешься руку в клетку опустить....рвется в комнату......
    Как я поняла...его главный комр это сено и гранулы...а вкусняшку не стоит часто давать....
    мы еще ему купили палочку спец для шиш...прочитала на форуме..пишут ,что вредна она ему.....((((Теперь не знаю...он так ее хорошо грызет...наверное уберем.... :(

  5. #5
    18.09.2008

    По умолчанию

    Chinchilla хороший корм..нам дали детский...а я думаю может уже для взрослых покупать.. :?:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как завершить прогулку?
    от лолли в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 23.10.2006, 14:23
  2. Как у вас получается завершить прогулки?
    от Synthetic_Illusion в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.08.2005, 05:15
  3. Как завершить прогулку шиншиллы?
    от Svetlana в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 22.10.2004, 14:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru