Как посоветуете устроить пол в вольере-витрине?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как посоветуете устроить пол в вольере-витрине?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.09.2008

    По умолчанию Как посоветуете устроить пол в вольере-витрине?

    Как посоветуете устроить пол в вольере-витрине?
    Собираю сам на основе профиля, есть варианты плоского пола или из сетки, но с ящиком выдвижным для сбора сора.
    Вопрос, собственно: удобно ли шиншам на сетчатом полу и имеет ли смысл делать его?

  2. #2
    11.09.2008

    По умолчанию

    На сетчатом полу, мне кажется шиншиллам неудобно, тем более, что это опасно. Так как лапка пожет застрять в ячейках сетки и повредится. Еще более неудобна сетка для деток. Плоский пол лучше. А как будут работать выдвижные ящики в вольере я не очень хорошо понимаю.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.09.2008

    По умолчанию

    Хорошо, а из чего его лучше сделать?
    И как быть с туалетом?

    Просто сейчас у меня весь пол застелен опиками прессованными, но зверь ходит в один угол. Будет ли она соблюдать гигиену, если сделать туалет в одном углу?

  4. #4
    11.09.2008

    По умолчанию

    Пол лучше сделать из чего-нибудь легко моющегося, типа ламината, ламинированной доски, может быть кафеля (он может быть зимой слишком холодным, но летом очень хорошо). Нужно еще учесть, что они могут грызть все, включая пол.
    В большинстве своем шиншиллы очень чистоплотные животные. Они быстро привыкают писать в лоток с опилками. Просто поставить на пол лоток (типа того, которые продаются для хорьков), насыпать туда опилок, добавить немного старых описанных опилок с пола для запаха. Она начнут туда ходить на запах. Потом надо будет только раз в 2-3 дня менять опилки из лотка, раз в день подметать в клетке и раз в месяц ее дезинфицировать. И будет чисто и без запаха.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.09.2008

    По умолчанию

    Спасибо за советы, буду думать дальше - готовый проект выложу, посмотрите..

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    12.09.2008

    По умолчанию

    Я сама тоже собрала 2 витрины и вам посоветую сделать с сеткой, но только не из крупной, а внизу выдвижнной ящик. Плюсы - если животное не очень аккуратное, то в данном случае оно останется чистым. Легче убирать - выдвинул и никого не беспокоишь. А сетку просто надо сделать такую, чтобы лапки малышей не провалились, ведь пользуется даже Боунес такими сетчатыми днами, только у него не витрины, а просто клетки.
    Заодно у меня к вам просьба, напишите как сделать чтобы пол бул сетчатым и выдвижное дно снизу, можно в личку, а если не получится - то сюда

  7. #7
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    12.09.2008

    По умолчанию

    Но зато у взрослых зверей от Берта лапки не в лучшем состоянии бывают, это я могу сказать точно.Я 2 зверям по месяцу мазала лапы радевитом, чтоб привести в норму, ибо они были оч сухие.
    Лучше спереди сделать ограничитель и всё дно засыпать опилками или наполнителем, на дно же положить всякие пеньки, коряжки. У моих, у кого дно засыпанно, лежат пенькие яблоневые и коряги из "железного" дерева, которые для аквариумов. Звери оч любят по ним перемещаться.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию Re: Пол в вольере

    Цитата Сообщение от Рысь
    Как посоветуете устроить пол в вольере-витрине?
    Собираю сам на основе профиля, есть варианты плоского пола или из сетки, но с ящиком выдвижным для сбора сора.
    Вопрос, собственно: удобно ли шиншам на сетчатом полу и имеет ли смысл делать его?
    На пол витрины/вольера/клетки можно постелить лист пластика(3-5мм), полистирола, ПВХ. Его легко вынимать и мыть. и парочку пластиковых туалетов на дно. Сетка мне кажется будет опасной для лап. Тем более сетка более шумная. И помоему даже если сетка оцинкована/хромирована, постоянный контакт с влагой со временем даст знать - будет окисляться/ржаветь.

  9. #9
    Иммигрант Аватар для Nata
    Сказал(а) спасибо 31. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    А у меня все проще:
    пол в витринах между этажами-ламинат,утопленный в профиль(чтоб не долезли зубами)
    на нем, хорошего качества,чуть бугристый,линолиум,вырезаный по размеру без зазоров.
    Наполнитель только в лотке-туалете.шуши привыкли.
    Какушки сметаю щеточкой,через раздвижные стекла.
    Если требуется протираю пол смоченой в растворе салфеткой.
    Все быстро,чисто,удобно.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    А у меня все проще:
    пол в витринах между этажами-ламинат,утопленный в профиль(чтоб не долезли зубами)
    на нем, хорошего качества,чуть бугристый,линолиум,вырезаный по размеру без зазоров.
    Наполнитель только в лотке-туалете.шуши привыкли.
    Какушки сметаю щеточкой,через раздвижные стекла.
    Если требуется протираю пол смоченой в растворе салфеткой.
    Все быстро,чисто,удобно.
    насчет линолеума - незнаю. Помоему там много смол разных, вредных для шиншилл. И со временем они могут его прогрызть. Оргстекло более экологичный продукт чем ламинат, и тем более линолеум.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем мыть деревянные полки в витрине ?
    от Людмила Бурима в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 30.11.2013, 23:58
  2. Вредничает с едой шиншилла,что посоветуете?
    от Мария в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 01.08.2005, 17:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru