Трио шиншилл, возможно ссадить
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Трио шиншилл, возможно ссадить

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.07.2008

    По умолчанию Трио шиншилл, возможно ссадить

    нужен совет........шиншилла (джерка) не как не хочет рожать нам маленьких......возможно ли что в одной клетке уживуться две девочки и мальчик???

  2. #2
    18.07.2008

    По умолчанию Вторая самочка

    мои не ужились! Я даже их в одну клетку не сажала! Ставила клетки рядом и Стеша тут же давала понять что никого не потерпит на своей территории! Воо=бщем одного самца я уже купила,второй на подходе! Но говорят такой вариант возможет!

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    18.07.2008

    По умолчанию

    Самка у вас взрослая, пара сложившаяся. К ним вы точно не подсадите самку ещё одну. Как вариант рассаживать и пытаться ссадить самок, потом подсаживать к самцу. Только вот нет гарантии, что одним утром все в клетке окажутся в здравии.
    Раз так хотите деток, то разбивайте пару и мальчику новую девочку покупайте. А первая будет жить одна.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.07.2008

    По умолчанию

    не... первую жалко одной оставлять.......а если самца на время к одной самке сажать а потом к другой?с первой он не посориться?

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    19.07.2008

    По умолчанию

    Ну что значит не поссорится? Будете каждый раз ссаживать их по новому. Шиншиллы за сутки могут забыть соседа по клетке. Это, конечно, редкость, но бывает. А уж за 2-3 месяца по-любому забудут они друг друга.

  6. #6
    08.10.2008

    По умолчанию

    я бы не садила самочек вместе - видела как дерутся даже черех сетку. вот только не вижу чтоб кто-то советовал систему как на фермах сделать. у меня мальчиков меньше чем девочек, и все довольны. Поищите в нете фермерское содержание. я сама переделывала клетки, чтоб мальчик мог ходить к 2-м девочкам , а девочки чтоб раздельно жили.

  7. #7
    08.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliodna
    Ну что значит не поссорится? Будете каждый раз ссаживать их по новому. Шиншиллы за сутки могут забыть соседа по клетке. Это, конечно, редкость, но бывает. А уж за 2-3 месяца по-любому забудут они друг друга.
    у меня ни разу такого не было чтоб забыли соседа по клетке... мальчик как-то 3 месяца отдельно сидел. как только забрала последнего малыша от девочки, его впустила - и никаких проблем, будто и не уходил никуда вовсе.
    Но было и такое, что подсадила в соседнюю клетку новенькую, мальчик сходил, погулял с ней (покрыл), вернулся - его понюхали и больше не пустили :( много времени прошло пока первая девочка "оттаяла"

  8. #8
    Гость
    08.10.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasha_91
    не... первую жалко одной оставлять.......а если самца на время к одной самке сажать а потом к другой?с первой он не посориться?
    Однозначно и гарантированно точно на этот вопрос нельзя ответить.Каждый случай индивидуален.Зависит это от характера конкретных шиншилл.В основном будет так,как написала Kliodna,возвращая самца к самке, будет всё "как в первый раз"-ссаживание заново.Бывает,что семья восстанавливается легко,но лично у меня так было не очень часто,хотя случалось и такое.

  9. #9
    Иммигрант Аватар для MisSX
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    14.10.2008

    По умолчанию

    я думаю, что ссаживать самца то к одной самочке, то к другой - это очень большой урон по психике зверька! в каком-то издании, я прочитала, что шинши создают только одну пару (изначально в природе было так), поэтому как было написано выше:
    "Но было и такое, что подсадила в соседнюю клетку новенькую, мальчик сходил, погулял с ней (покрыл), вернулся - его понюхали и больше не пустили много времени прошло пока первая девочка "оттаяла" - ЭТО ВПОЛНЕ ДАЖЕ ВОЗМОЖНО!!!

    а могла бы и не оттаять! :evil:

    Думаю, лучший вариант - это когда самочку подсаживают к самцу в возрасте 3-6 месяцев, когда они еще маленькие, когда ему 6 мес., а ей 3 мес. И они живут вдвоем всю свою жизнь и рожают деток

  10. #10
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    14.10.2008

    По умолчанию

    Abierto
    Шестимесячный самец легко может заделать трёхмесячной самке деток,а это уже ни в какие ворота...

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трио-шиншилл.
    от anitra2 в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:24
  2. самка и 2 самца возможно ссадить?
    от lejrit в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 14.05.2009, 17:28
  3. Ссадить трио.
    от Malina57 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 25.07.2007, 13:22
  4. Хочу ссадить трио.
    от Alexandr в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 25.03.2006, 13:59
  5. Как ссадить трио!!!
    от Solni в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 09.11.2004, 03:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru