крючки на зубах
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: крючки на зубах

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.07.2008

    По умолчанию крючки на зубах

    Подскажите, пожалуйста, сколько живут шиншиллы, если начались проблемы с зубками?

    У моей шиншиллы в начале мая первый раз появились крючки, Альшинецкий подрезал зубы. Какое-то время все было хорошо, но потом начался очень сильных стоматит. Врач говорит, что похоже на химический ожег (но я не могу найти его причину, все облазила на кухне, где она гуляет, нет ничего, что могло бы спровоцировать. Если только что-то попало в корм). Мы две недели лечились, кололи антибиотики, полоскали постоянно рот и наконец шиншилла стала выздораливать. Но теперь новая проблема. Из-за того, что она долго не ела сама опять выросли зубы. Сегодня Альшинецкий подрезал их во втрой раз. Сказал, что прогнозировать что-либо трудно, все очень индивидуально, кому-то с первого раза помогает, а кому-то приходится по 3-4 раза подряд подрезать.

    А сейчас я наткнулсь на статью, где другой врач говорит, что если у шиншиллы начались проблемы с зубами, то максимум она проживет еще полгода. Я так расстроилась, сижу чуть ли не плачу. Неужели это правда?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    11.07.2008

    По умолчанию

    Нет не правда и перестаньте плакать
    Для профилактики очень хорошо давать веточки деревьев и не только летом, надо и на зиму заготовить. Камушки минеральный и пензовый давайте, но конечно если крючки вырастут еще раз - то их обазательно надо удалить и как можно раньше. А иначе ваша шиншиллка не сможет есть нормально и когда ей удалят крючки, вам придется ее кормить кашицей и тут конечно крючки опять могут отрасти.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.07.2008

    По умолчанию

    спасибо))

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.07.2008

    По умолчанию

    Нашему мальчику удаляли крючки дважды!Первый раз Михаил удалил и где-то через 5-6дней мышь к нашей радости начала кушать.Но радость была не долгой-кушал он 4 дня и опять отказался от корма.Повезли к Анастасии.Она тоже что-то там удаляла,но увы...кушать он так и не начал!А еще меня убила фраза Насти о том,что эти крючки растут по 3мм в сутки и в любом случае мы будем раз в месяц кататься к ней!Отсюда вопрос-зачем бедное животное мучить,если после удаления все болит неделю,потом с грехом попалам две-три недели он кушает и опять все по кругу?Короче я кормлю из пипетки и иного выхода не вижу! :(

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.08.2008

    По умолчанию

    У моего шуша крючки начались в марте,я поняла то не сразу.Сначала повезли к Насте,она что то удаляла.Это не помогло.Потом возила к Михаилу,он сточил под наркозом.Все наладилось и мальчик стал есть и набирать вес.Через 2,5 месяца все началось опять,Насти и Михаила не было в Москве.Отвезли к другому врачу,там под наркозом спиливали напильником,это не помогло.
    Еще через две недели еще одна клиника,и еще одна операция и через неделю после последней операции малыша не стало.
    В душе пустота,а может я не все сделала,чтобы его вылечить.
    Ему было всего 5 лет

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.08.2008

    По умолчанию

    я думаю, что вы сделали все. Во вресмя болезни Люси, я объездила много врачей и пришла к выводу, что очень мало хороших, которые могут вылечит шиншилл. Я доверяю только Альшинецкому и Насте. К другим врачам боюсь даже обращаться, как бы хуже не сделали.

  7. #7
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    08.08.2008

    По умолчанию

    С зубами обращайтесь лучше к Насте.

  8. #8
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    08.08.2008

    По умолчанию

    Настя сейчас сама отправляет к Альшинецкому с зубами. Моя подруга у него практику проходит, так что инфа точная. Да и по зубам Альшинецкий лучше. Хотя Настя иногда тоже творит чудеса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки опять. Как жить дальше? Самолечение?
    от popupup в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 01.02.2010, 12:47
  2. И снова крючки.
    от Татьяна Н. в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 09.08.2007, 11:39
  3. Про крючки опять
    от Malina57 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.05.2007, 21:31
  4. У шиншиллы крючки
    от Nura в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 16.08.2006, 12:54
  5. Крючки на задних зубах!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 02.05.2006, 16:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru