ФОРУМЧАНЕ нужна ВАША помощь
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ФОРУМЧАНЕ нужна ВАША помощь

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    02.07.2008

    По умолчанию ФОРУМЧАНЕ нужна ВАША помощь

    история такова дня 2 назад давала шиншиллам липу сорванную в парке помыла просушила как полагается,а вчера я заметила что у самочки на мордочке шерсть облезает,там где усики растут (с обеих сторон)как будто клок шерсти вырвали и кожа беленькая и немного шелушиться, на переносице таже картина,единственно что там начала новая шерсть появляться,а вокруг новой облезает,а у мальчонки,который с ней сидит на одном ушке пятно ярко малинового цвета и шелушиться,он постоянно ухо чешет и трясёт,но аппетит у шиншилл отменный и бегают как ненормальные.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ,т.к.к врачу смогу попасть послезавтра,а неизвесность меня убьёт.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.07.2008

    По умолчанию

    раствор экзодерила 2 раза в день мазать утром и вечером недельки через 2 все начнет проходить. Плюс подавайте что - нибудь для поднятия иммунитета...вообщем ничего страшного.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    03.07.2008

    По умолчанию

    Спасибо за совет,скажите пожалуйста,а что лучше давать для поднятия иммунитета??

  4. #4
    03.07.2008

    По умолчанию

    Можно давать витаминки мультитабс до 1 года (покупаются в аптеке), там витамины А, Д и Е (очень хорошие витаминки для меха). Я когда своим давала, у них мех стал просто загляденье! Такие все красавцы стали
    можно давать биовиталь гель детский (тоже в аптеке покупается), там больше витаминов, подойдет как общеукрепляющее и иммуномодулирующее. Даю сейчас кормящей мамочке и беременной самочке.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    03.07.2008

    По умолчанию

    насколько я понимаю это человеческие препараты?Скажите пожалуйста,а как и по скольку давать витамины.Спасибо за участие.

  6. #6
    03.07.2008

    По умолчанию

    Да человеческие
    Мультитабс я давала по 1\2 пипетки (пипетка прилагается к витаминкам, так как он жидкий), те, кто раньше такое получал, пили витаминки с радостью, другие только на 2-3 раз разпробовали, потом тоже с охоткой их кушали. Давала 10 дней.
    Биовиталь-гель даю по 1\3 -1\2 чайной ложки на моську. Также кушают с удовольствием. Даю курсом: 1 неделя, 2 недели перерыв, еще 1 неделя.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    03.07.2008

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста а надо давать какой то из витаминов или оба?

  8. #8
    03.07.2008

    По умолчанию

    Лучше давать какой-то один, много витаминов тоже плохо...
    Случай из моей практики... Когда у моего Кроля начал облазить нос от глаза до усов (поставили диагноз аспергиллиоз - поражение грибами аспергилиум), то я его мазала экзодерилом (раствором 2 раза в день) и давала мультитабс до 1 года (1 раз в день). Витаминки 10 дней, экзодерил 1 месяц (2 недели до исчезновения симптомов, потом для закрепления результата еще около 2 недель). Просто я рассудила, что эти витамины наиболее хорошо будут для меха и кожи, котрая поражена грибом. Наверное с таким же успехом можно было бы давать и биовиталь-гель.
    Вообще здоровым зверям летом лучше витамины искусственные не давать. Лучше насобирать в деревне крапивки, одуванчиков, клевера, люцерны еще там чего надо... подсушить и давать. Там тоже есть витаминки, так полезнее
    А Биовиталь-гель хорошо давать зимой-весной, когда натуральных витаминов уже мало в корме.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    03.07.2008

    По умолчанию

    огромное спасибо вам за совет,пойду и сегодня же куплю витаминки.

  10. #10
    03.07.2008

    По умолчанию

    Удачи вам в лечении

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно!!! Нужна ваша помощь..
    от PuhlichkA в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 07.07.2010, 20:19
  2. как выманить шиншиллу?
    от Natalie72 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.01.2010, 16:08
  3. Нужна помощь
    от Tusya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 07.06.2008, 23:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru