Шиншилла нападает на щенка! Что делать? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Шиншилла нападает на щенка! Что делать?

  1. #11
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    06.06.2008

    По умолчанию

    Вот блин проблемы у людей)))))) Мне бы такие))))) Так и вижу заголовки в желтой прессе: "Шиншилла загрызла собаку!!!" Подождите чуток, щенок вырастет и перестанет бояться шиншиллу. Не выпускайте шинша пару месяцев из клетки или сократите время прогулок на период взросления щенка, ничего с ним не случится.

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    06.06.2008

    По умолчанию

    Вам уже несколько раз написали, что такая дружба в любой момент может закончиться трагедией. Если вам непременно надо узнать это на собственном опыте - дело ваше, конечно. Но вам все рекомендуют - не стоит домпускать контакта собаки и шиншиллы. Ни сейчас, когда шинш третирует щенка, ни потом, когда собака не будет бояться шиншиллу и в какой-то момент решит на него поохотиться. Вы и глазом моргнуть не успеете, не то что что-то исправить.

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2008

    По умолчанию

    Для Sabina повторяю я прошу людей у кого спокойно уживаются и собаки и шиншиллы поделиться опытом, а не пугать меня. Если Вам нечего написать, лучше не пишите.
    У нас жили кот, попугай и две собаки и все было спокойно.
    Брали мы шиншиллу у семьи где живет кот и шиншиллы, у них тоже не было проблем.

    Трагедия, это когда шиншилл держат в клетках 20*30 и выпускают из них раз в месяц.

  4. #14
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    06.06.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey14

    Трагедия, это когда шиншилл держат в клетках 20*30 и выпускают из них раз в месяц.
    То есть это бОльшая трагедия, чем когда собака или кошка загрызает шиншиллу?

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey14
    Для Sabina повторяю я прошу людей у кого спокойно уживаются и собаки и шиншиллы поделиться опытом, а не пугать меня. Если Вам нечего написать, лучше не пишите.
    У нас жили кот, попугай и две собаки и все было спокойно.
    Брали мы шиншиллу у семьи где живет кот и шиншиллы, у них тоже не было проблем.

    Трагедия, это когда шиншилл держат в клетках 20*30 и выпускают из них раз в месяц.
    Не могу вспомнить ник, но на Шиншиллятнике есть женщина, у которой кролик, шуша и бультерьер. причём даже фото есть, где они все вместе, сидят все на собаке.

  6. #16
    06.06.2008

    По умолчанию

    Мои знакомые год назад завели щенка лабрадора. В это время у них жил взрослый кот. Этот кот долго издевался над щенком, пока она маленькой была. Но собака выросла и теперь при каждом удобном случае делает коту гадости, то корм у него съест, то с места сгонит, то вылизывать начнет и т.п.
    Я это к тому, что если вы не уверены в будущем поведении животных, то не стоит рисковать. Держите их в разных помещениях и постарайтесь не допускать контакта.

  7. #17
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    07.06.2008

    По умолчанию

    Если честно, про возраст пропустила.

    Ну а на счёт разбираюсь. Знаете, вот бывает так, когда очень хороший друг просит на пару недель приютить таксу. В итоге такса живёт у тебя больше года. Причём, такса, которой никто не занимался. Она знает своё имя и, что оч ценно, не гадит в квартире. Она не выполняет ни одной команды, жрёт, всё, что плохо лежит и разносит пол-квартиры.
    Но вот как-то я с этим делом справилась. И это при 20 шиншиллах и ещё 2 морских свинках. Никто никого не сожрал. Только таксу пару раз обоссали самки из клеток за любопытствои один раз прикусили за нос.
    К слову, собаку я воспитала более или менее. Но я в жизни не впущу её в комнату к гуляющим шиншиллам или свинкам. Я люблю всех своих животных и совсем не хочу получить по своей глупости хладный труп шиншиллы или свинки.

    Больше ничего в этой теме писать не буду. Не понимаю людей, задающих вопросы после того, как всё точно для себя решили.

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.06.2008

    По умолчанию

    у нас живут шиншиллы которые гуляют и собака размером с овчарку, до года примерно пока воспитывали щенка (тоже первое время гулять было нельзя) мы им только понюхать друг друга давали и никогда не подпускали близко!хотя наш Ричик очень агрессивен собаку не куснул ни разу (а вот кошке досталось)сначала обнюхивали друг друга из-за клетки пока щенок был маленький он у нас добрый и любопытный, он все время пытался играть и это опасно, маленький щенок не может проконтролировать силу укуса или лапой например ловить начнет (просто прихлопывает сверху)а шиншиллки очень хрупкие и повредить зверька ничего не стоит!! когда пес подрос и стал себя контролировать стали выпускать щас он лежит а по нему шиншиллы скачут, его не кусают и он их не трогает, НО это все до поры до времени , т.к. одних их никогда не оставляли и я вижу как собака иногда подрывается за ними побегать и поиграть и движение лапы сверху вниз очень хорошо видно! хотя повторюсь юольшую часть времени они вообщем то очень мило друг к другу относятся!Рич с собакой даже иногда ходят по кругу по комнате и оба виляют хвостами круга по три наворачивают потом разбегаются по углам!то еще зрелище.
    в любом случае если вы очень хотите их подружить пока они друг к другу не привыкнут не выпускайте шиншиллу и собаку вместе иначе это далеко зайдет потом сложно будет их приучить друг к другу!начинайте постепенно со знакомства! возьмите шушика и держите чтоб щенок мог посмотреть и обнюхать!и еще предупреждение щенок может и зубками шушика прихватить инстинктивно, а зубки у них маленькие и острые! пока они нюхают животных надо успокаивать например щенка можно гладить говорить приятные словашиншика тоже надо успокаивать когда видите что уже успокоить не получится животных разводите и больше контакта не допускайте иначе все старания пройдут впустую. Со временем они привыкнут друг к другу, потом может и общение пойдет!но тоже не факт могут просо жить друг с другом и не рогать !

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.06.2008

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    Извините, если кого вчера обидел своими репликами, был немного на взводе.

    Вчера вечером было все спокойно.
    Шиншилл большую часть времени занимался своими делами (разрушение деревяного стеллажа и поеданием балконной растительности).
    В конце гуляния удилил минут десять щенку, но без былой агресии. Пару раз сталкивались нос к носу и разбегались по разным углам. Потом спокойно пошел к себе в клетку.

  10. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.06.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlighty
    = Но собака выросла и теперь при каждом удобном случае делает коту гадости, то корм у него съест, то с места сгонит, то вылизывать начнет и т.п.
    Какие же это гадости? Это общественное житье-бытье))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ПОКУСАЛА малышей!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
    от МАША13 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 91
    последнее сообщение: 02.06.2015, 22:44
  2. Шиншилла замаралась, что делать????
    от Kristian в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 07.09.2010, 02:14
  3. Шиншилла грызет лапу. Что делать?
    от Druida в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 30.11.2007, 11:05
  4. Посещают мысли о кастрации самца)))
    от Куська в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 04.04.2007, 09:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru