ссаживание шиншилл ограничения по возрасту есть
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ссаживание шиншилл ограничения по возрасту есть

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2008

    По умолчанию ссаживание шиншилл ограничения по возрасту есть

    Скажите пожалуйста,а можно ли ссаживать 3-х месячного самца с годовалой самкой,если у неё умер верный и любимый муж?( Просто шиншилла жутко тоскует,и мне её жалко...

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2008

    По умолчанию

    лучше не надо, наверное. мальчик еще маленький, пусть подрастет до полугода хотя бы.
    а с девочкой ничего не будет

  3. #3
    23.05.2008

    По умолчанию

    Согласна. Не торопитесь. Пусть подрастет, притрутся друг к другу потом на прогулках, а там уж и ссаживать будете.

  4. #4
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    23.05.2008

    По умолчанию

    А я слышала от опытныхх заводчиков , что взрослые самки не обижают маленьких самцов, относятся к ним , как к детям.При условии, что знакомим и ссаживаем постепенно.
    У меня тоже взрослая самка и скоро предет её жених,2-х месячный.Будем готовиться.

  5. #5
    23.05.2008

    По умолчанию

    Клариса, боялась ответ давать, но поддерживаемая Вашими словами, напишу. ШуШа, Вам нужно как можно быстрее взять мальчика. Ссаженные шиншиллы очень плохо переносят разлуку. Конечно, сразу ссаживать, может и не нужно. Но посадить малыша в рядом стоящую клетку, а потом, месяца в 4 ссадить, думаю, нормально будет.
    Можно, конечно, сразу ссадить. Но, боюсь советы давать. (Вдруг что не так пойдет).

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2008

    По умолчанию

    А может, сперва по очереди выпускать с клетки кого-то одного и пока понаблюдать за их поведением, я бы потом постаралась выпустить девочу а у мальчика открыть клетку но не выпускать! Девочки на территории мальчиков по моему опыту ведут себя не так агресивно... Но это у меня. И ведь мы уже все знаем, что у них как и у нас разные характеры. Мое мнение - дать им по череди свободу и наблюдать, а они Вам сами скажут когда и как лутше.

  7. #7
    23.05.2008

    По умолчанию

    Понаблюдайте! Как Вы посчитаете нужным... Рецептов нет...

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1,543. Поблагодарили 17 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    23.05.2008

    По умолчанию

    Я свою годовалую Сушку ссадила с Шуриком,когда ему было 4 месяца.Правда они где-то месяц стояли рядом в разных клетках,но это от недостатка опыта.Читала,что можно было меньше выдерживать.И дествительно Суша поначалу относилась к нему,как к ребенку.И это притом,что Сушка с очень сложным и непокладистым характером.А дети у них появились только через год.Так что из моего личного опыта взрослая самка лучше ссаживаеться с маленьким самцом.

  9. #9
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    26.05.2008

    По умолчанию

    Люди, ещё нюанс.Также опытный заводчик НЕ рекомендует для ссаживания ставить рядом клетки.Для шиншей тот кто, за решеткой - враг.Знакомить лучше на прогулках, менять клетки и туалеты, купать в одном песке.Я лично раньше не знала об этом и у меня тоже стояли клетки рядом какое-то время.ССадились потом нормально.
    Но ,я заметила одну вещь.Когда я выпускаю гулять шиншей, у них не возникает конфликтов.НО ,если кто-то гуляет, а кто-то сидит в клетке, обязательно через решетку стараются цапнуть друг друга.
    Так что ,думаю, в этом совете есть резон.

  10. #10
    26.05.2008

    По умолчанию

    Я думаю все очень индивидуально. Сейчас я ссаживаю 5 месячного самца со взрослой полуторогодовалой самкой. Так вот этот мальчик чувствует себя супер самцом и норовит запрыгнуть на самку как только она поворачивается к нему спиной... А иногда даже спереди запрыгивает (ну неопытный он ) Девочку это очень злит.. судя по всему не видит она в нем самца и вообще не хочет самца... поэтому дерет его как только он к ней подскакивает.. Они могу час-два сидеть в одной клетке, кушать бегать, спать... но как только в мальчике просыпается самец, начинаются бои без правил.. летят пух и перья :( вот уже 4 вечера подряд такое.. на ночь приходится рассаживать их по домам (следить некому - все спят)...
    и мальчика жалко и девочку понять можно..
    Так что все индивидуально... могут сразу сесть, а можно долго мучиться...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссаживание,есть вопросы?
    от nika1410 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 16.07.2008, 23:29
  2. Есть ли ограничения на боярышник?
    от Дмитрий 280479 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 29.09.2006, 00:36
  3. Есть ли ограничения на глюконат кальция?
    от Morra в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 14.09.2006, 19:57
  4. Роды у шиншиллы,есть ограничения?
    от Iraka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 12.02.2005, 01:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru