Прошу совета, когда буду наши первые роды?
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Тема: Прошу совета, когда буду наши первые роды?

  1. #1
    09.05.2008

    По умолчанию Прошу совета, когда буду наши первые роды?

    Создав тему и написав сообщение, пошла убирать клетку и решила ещё раз потрогать животик и о чудо!!!! приложив руку к животику почувствовала не то, что толчки, а шевеление!!!! Ну и темку переименовываю.


    Читала,темки, но решила всё таки завести свою.
    прошлой вестой я выпросила у мужа шиншиллу, мальчика Кузькой назвали. А летом нам можно сказать сбагрили ему подружку, Нафанькой я её стала называть(не буду вдаваться в подробности).
    Вот уже почти год у них ничего. Девочка строптивая с характером, может долго не подпускала к себе.
    Но недавно стала замечать, уж совсем шиншилла ласковая стала, глажу её как собаку, а ей нравится, обычно любила когда её чешут за ушком, между передними лапками, шейку, а бока не давала чесатть, ругалась . А здесь пожалуйста, и бока и в районе хвостика.
    Почитала, что шиншиллы во время беременности становятся ласковые.
    А ещё отлавливая её после прогулки мне показалось, что животик у неё стал упругий, неделю назад трогала живот но так и не поняла, есть толчки или нет, какие-то легенькие толчечки почувствовались.
    Шиншилл до этого не взвешивала(не бейте тапками). Дома есть кухонные, но не электронные весы. Взвесила Кузьку, он 600 грамм, а вот Нафаня весил 880 грамм, она кронечно и была намного халёней Кузьки и толще.
    Так что не знаю сколько она весила месяц назад например.
    сегодня потрогала живот, мне показалось, что я почувствовала толчки, животик упругий. Ну я могу и придумать на счёт толчков. вот и вопрос, если шиншилла не беременна могу ли я в животе что-то почуствовать?

    ООООООООООО, теперь я точно знаю, что в животике у неё кто-то живет Почувствовала не то что толчки, а шевеление.
    Вот теперь гадаю, когда же придет сей момент???
    И теперь ещё куча вопросов.
    Кузьку содержала в клетке и Нафаньку с клеткой отдали, только чуточку поменьше. Ну и чтобы было им побольше пространства поставила клетку на клетку. Как мне теперь сделать, рассадить их? Кузьма её греит, да если Нафаньке не захочется, то Кузька к ней не подойдёт. Кузьма у нас подкаблучник .
    Можно ли шиншилл оставить в одной клетке.
    Старый гамак сгрызли. сшила новый, но ещё не повесила, стоил ли вешать или уж подождать?
    Ой, так смеялась, что когда-нибудь буду принимать роды, а теперь волнуюсь, как всё пройдет, и самое глпвное когда???? Вдруг чего упущу. На неделе собираюсь купить электронные весы, ведь малышей нужно взвешивать и видеть граммы, на маханических только примерно......

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.05.2008

    По умолчанию

    Весы купить обязательно.
    Шевеления у самочек начинаются где-то за месяц до родов.
    а уж когда ваша родит- не знаю))
    Но ждите, скоро уже.
    Рассадить пару можно, дней на пять, потом опять можно ссаживать. Сейчас пусть сидят вместе.
    Папа, если он адекватный, очень трогательно за малышами ухаживает.
    Гамак лучше пока и не вешать. Чтоб самочка в него не уходила от малышни.

  3. #3
    09.05.2008

    По умолчанию

    Спасибки!
    Ну про весы я уже знаю, просто когда заподозрила, что Нафанька беременная измерила на механических, но они-то не точные, подумала, что малышей на таких будет сложно взвесить, ведь там важен каждый грамм.и сразу решила купить. Просто некогда было,да и до сегодняшнего дня у меня были только подозрения.
    Папашка у нас кажись совершенно адекватен(т-т-т).
    Будем ждать прибавления

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2008

    По умолчанию

    Привет. А моя Машуня уже второй раз рожает. Так о том, что она рожает я догодалась, только тогда когда первый малыш пищать стал. Своего Кузеньку я отсадила, т.к. он во первых все в домик лез, а во вторых приставал к Машуне. Т.ч. теперь живут соседями. Но когда, Машуня гуляет, клетка остается открытой и Кузенька периодически заходит в клетку и проверяет корм, пробует воду и целует своих пупсиков. Т.ч. сильно не переживай, наши мышки очень-очень умные и все у них будет хорошо. Рожала Машуня оба раза рано утром. И шевеления я заметила недельки за 2-3.
    Успехов вам.

  5. #5
    12.05.2008

    По умолчанию

    Спасибки. Уезжая на дачу попросила соседку следить за ними, она приходила утром и вечером. Пока без изменений.
    Вот про кольцо не могу понять. как оно должно открываться?
    род хвост к своим мышам особо не залезала, и теперь ненаю как всё должно выглядеть. там что-то розовое, но она особо не даеться , ругается. А я боюсь травмировать взяв за хвост и чтобы она так висела. я их вообще за хвосты не ловлю и не держу так.
    Объясните пожалуйста, как оно должно выглядеть када открыто?

    И что, я могу услышать как они тама пищат??? . Сильно слышно????

  6. #6
    12.05.2008

    По умолчанию

    Мне кажется, что беременную самку тем более надо держать за хвост, а не хватать за живот.. можно не рассчитать силы и сжать сильнее, чем нужно и все закончится плохо...
    Держать за хвост для шиншилл самое безболезненное (ну если держать за основание хвоста всей ладонью, а не кончиками пальцев).. Они так быстро успокаиваются и сидят спокойно, а под хвост только так и можно заглянуть.. Берите смело за хвости не бойтесь
    В спокойном состоянии у самок щель пщель между уретрой (штука, которая торчит ) и анальным отверстием плотно закрыта, т.е. щели нет.. А во время течки или непосредственно перед родами она открывает..
    Где-то в интернете видела фотки... не могу найти.. как только найду - кину ссылку...

  7. #7
    12.05.2008

    По умолчанию

    Спасибки, попробую посмотреть. А живот я трогаю очень окуратно, почти дотрагиваюсь до него,даже не давлю, а просто когда они сидит, кладу легонечно руку не надавливая. да уже и не нужно, ощутила копошение и хватит.

    а после гулянок, я её вообще не хватаю, научилась её заманивать в песочек, вы что боюсь её хватать вообще. Она наглая такая стала, теперь чуть что сразу в позу встаёт и норовит описать. То из под дивана выгоняла веником, а теперь она даже веника не боиться, норовит его описать
    Пойду смотреть под хвостом.


    Отчитываюсь, рядом с тем что торчит, что-то розовое, незнаю как поприличней описать. Ну короче енто розовое закрыто???
    Аль не то посмотрела?

  8. #8
    12.05.2008

    По умолчанию

    Посмотрела у своей
    Значит так.. есть то что торчит... далее есть анальное отверстие. Так вот между двумя этими вещами может быть горизантальная щель... - это значит открытая.. если нет щели, просто переход от торчащей штуки в дырку анального отверстия - значит нет течки..
    Понятно объесняю?

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.05.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик
    если нет щели, просто переход от торчащей штуки в дырку анального отверстия - значит нет течки..
    С этого места поподробнее, плиз...))))))

  10. #10
    12.05.2008

    По умолчанию

    кажись поняла. короче розовое, енто ональное отверстие, ну и что-то торчит. А между ними всё закрыто.
    Усё ясно. У нас закрыто.

Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета.Сын начал приставать к матери.
    от Ланка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 18.06.2010, 00:19
  2. Когда будут наши роды
    от Aliya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 01.03.2009, 21:26
  3. Облез мех у шиншиллы.Прощу помочь ?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 21.12.2005, 18:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru