Шиншилла родила,один малыш весит 21 грамм..
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Шиншилла родила,один малыш весит 21 грамм..

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.04.2008

    По умолчанию Шиншилла родила,один малыш весит 21 грамм..

    люди,помогите,пожалуйста.В субботу моя шиншилла родила двух малышей,один был вдва раза меньше первого,но бегал и пытался сосать маму.В воскресенье с утра взвесила их,маленький был только лишь 21грамм...Сегодня в обед он умер,хотя я прикармливала его днём иночью...(((Вопрос у меня,собственно,в прикорме.Я в Израиле живу,агуши у нас сдесь вообще нет,и кити-милк не нашла пока...В качестве прикорма купила детскую смесь симилак без лактозы на соевой основе,но я не знаю,подходит-ли такая...Большенький малыш тоже теряет в весе-ввоскресенье весил 42гр.,вечером-40,ночью-38,сейчас-38.Может мне ему простую молочную смесь купить на молоке,я не знаю что делать,у меня паника уже...

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.04.2008

    По умолчанию

    Маленький и не мог выжить по идее. Вес никакой у него был.
    А вот со вторым очень странно. Может у матери нет молока.
    Прикармливаете вы правильно. Попробуйте погуще чуток разводить смесь. Кормить каждые полтора-два часа круглосуточно. если мама не сидит с ним- значит ему нужна грелка обязательно. Без тепла он не выживет.
    Маме давайте орешек миндаля пару раз в день. Семечки можно. Только все не жареное, ессно.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2008

    По умолчанию

    у нас новая проблема...Кормила малыша и заметила небольшое количество молока в носике.Но он не давился.Что-же это... Я теперь боюсь его кормить(((

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    29.04.2008

    По умолчанию

    Ну что вес вначале упал, у меня такое бывает. Рождается с одним весом, два дня вес или падает или стоит на месте, потом начинает расти. Вы понаблюдайте-сидит он под мамкой, сосет? Когда малыши сосут они часто на спинку под мамкой переворачиваются. Посмотрите у самки соски, если малыш сосет, этот сосок будет выделяться.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2008

    По умолчанию

    спасибо за советы.Мама его греет,вылизывает и заботится постоянно.Малыш лежит под мамой и сосёт,соски красные и я подкармливаю каждые полтора часа.Он немного кушает-0,2гр.Только вес сегодня уже 36 гр...Видимо нет молока у мамы...Что-же делать?

  6. #6
    Гость
    29.04.2008

    По умолчанию

    ....вообще , когда детишки голодные , то они очень , очень пищат. (хотя в этом я не уверена, точно не знаю, может у других по-другому)
    У меня так один раз было , очень пищали.
    Я их молоком Кити-милк напоила, выпили по целому шприцу, а потом у мамы молоко появилось.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    29.04.2008

    По умолчанию

    Посмотрите попристальней, если малыш сосет, это можно заметить-он делает глотательные движения. Если бы молока не было, мама от него бы шарахалась.
    У меня на днях самке матку удалили, одна малышка выжила. Два врача, независимо друг от друга, рекомендовали-малышку кормить искуственно, мол, у матери молока не будет. А потом на выставке я спросила мнение людей, опытных шиншиловодов, они наоборот, посоветовали -не кормить, малышка должна рассасывать маму. Я перестала её докармливать, и она стала набирать больше. Конечно, у каждой самочки всё индивидуально, но почему вы считаете, что у Вашей нет молока?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2008

    По умолчанию

    вот что странно,малыш целый день под мамой,вроде сосёт постоянно,хотя сосательных движений заметить не могу,он глубоко в мамину шевстку зарывается,но молчит.Но почему-же каждый день худеет?fisha здоровья вашей самочке и малышке,вы молодец что спасли их.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    01.05.2008

    По умолчанию

    Попробуйте взять самочку на руки, перевернуть на спинку, раздуйте шерстку, посмотрите, обычно сосок, который кормит малыша сильно отличается от других. Как правило, это соски , расположенные спереди.А сколько малыш сейчас весит? У меня в родовых клетках всегда лежит мелкое-мелкое сено, почти труха. Мои детишки уже день на третий начинают его пробовать.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.05.2008

    По умолчанию

    сейчас 35...Мелкое сено у меня тоже лежит,просто самочка именно такое любит.А малыш по клетке почти не ходит,они всё время с мамой в углу сидят...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилл весит 472 грамм в 2 года...
    от PuhlichkA в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 12.07.2010, 22:23
  2. Сколько весит самая большая шиншилла?
    от Шуу в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 25.06.2008, 20:36
  3. В 7 дней весит 56 грамм,не мало?
    от dina4ka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 05.02.2008, 20:06
  4. Шиншилла родила 3-х ,один недоношенный.
    от Dantalian-Gella в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 28.07.2007, 12:14
  5. Шиншилла прожила один день...
    от natasha29 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 07.02.2006, 23:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru