как отучить шиншиллу кусаться
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как отучить шиншиллу кусаться

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.04.2008

    По умолчанию как отучить шиншиллу кусаться

    Шиншилле полгода. Купила его в 3 месяца. Сначала боялся, потом стала выпускать гулять, гуляет только в одной комнате, где безопасно, почти все время, только спит и ест в клетке. В принципе погладить его можно, на руки взять тоже, но все равно вырывается. А ночью, когда спать ложусь, то сразу же запрыгивает на меня, садится на руки и кусает их, как будто пытается лезть по руке, потом если руки убрать, то начал недавно кусать за лицо или на голове сдити и в волосах копается. Читала на форуме, что можно шиншилл не сильно щелкать по носу, чтобы отучить, но не помогает, он только злится. А последнее время стал больнее кусаться. Подскажите, как себя вести с ним.

  2. #2
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    04.04.2008

    По умолчанию

    Шинш должен жить в клетке!
    Если не хотите серьезных проблем в будущем, верните его в клетку.
    Или как вариант - сами спите в клетке

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nino4ek (20.09.2012)

  4. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.04.2008

    По умолчанию

    ваш шинш стал половозрелым и просит у вас девочку. поэтому он покусывает вас и всячески заигрывает. дальше начнутся вполне узнаваемые посягательства на руки, тапки и мягкие игрушки )
    по поводу свободной жизни. если у вас есть балкон, который вы можете перегородить двойной дверью, шинш может жить там (если там климат нормальный). в остальное время ему не следует гулять, тем более ночью, т.к. будет грызть провода или обои или грызть кирпичи или штукатурку. могут возникнуть проблемы, скажем так.
    еще первое время, когда он у нас появился (шинш), жил в шкафу за стеклянными дверцами, мы там ему полочки сделали и установили большую ветку.

  5. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.04.2008

    По умолчанию

    наш Ричик пока был один тоже себя так вел и ночью приходил и копошился св волосах и покусывал и подкргивал!на самом деле ночью кроме хулиганства никаких проблем не было провода он у нас никогда не грыз,в отличие от девочки которая их грызла исключительно днем!на ночь ее никогда не выпускали! а обои будут страдать независимо от того как и когда животное гуляет!наши ночные гульки прекратились только после того как шиншикам поменяли режим!поэтому большую часть ночи они спят!у нас ночью скидывались книги со стола, грызлись Семины вещи у меня копошились в голове, а у Семы тщательно выдирались волосы!с появлением девочки интерес к деланию мелких пакостей Семе у Рича не исчез, зато меня он не трогал боле!кстати могу оделиться маленькой хитростью!например наши перестали грызть обои у них под кроватью лежит замечательный журнал икея его туда Рич затащил и дерет вместо обойков, еще на столе у нас лежат листочки для записи маленькие они и х потаскивают и грызут!шиншики довольны и нам не страшно после ремонта их гулять выпускать!только листочки не должны быть цветными с клейким основаниям или крепиться с какой нить стороны!

  6. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.04.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клариса
    Шинш должен жить в клетке!
    Если не хотите серьезных проблем в будущем, верните его в клетку.
    Или как вариант - сами спите в клетке
    Может вас тоже посадить в клетку со своим зверем, будете вместе жить в неволе
    А моему шиншику очень нравится жить в комнате, живет активной жизнью. Теперь приучила его ночью спать в клетке, запираю его, а днем гуляет. Так что советчик из вас никакой

  7. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.04.2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричик
    наш Ричик пока был один тоже себя так вел и ночью приходил и копошился св волосах и покусывал и подкргивал!на самом деле ночью кроме хулиганства никаких проблем не было провода он у нас никогда не грыз,в отличие от девочки которая их грызла исключительно днем!на ночь ее никогда не выпускали! а обои будут страдать независимо от того как и когда животное гуляет!наши ночные гульки прекратились только после того как шиншикам поменяли режим!поэтому большую часть ночи они спят!у нас ночью скидывались книги со стола, грызлись Семины вещи у меня копошились в голове, а у Семы тщательно выдирались волосы!с появлением девочки интерес к деланию мелких пакостей Семе у Рича не исчез, зато меня он не трогал боле!кстати могу оделиться маленькой хитростью!например наши перестали грызть обои у них под кроватью лежит замечательный журнал икея его туда Рич затащил и дерет вместо обойков, еще на столе у нас лежат листочки для записи маленькие они и х потаскивают и грызут!шиншики довольны и нам не страшно после ремонта их гулять выпускать!только листочки не должны быть цветными с клейким основаниям или крепиться с какой нить стороны!
    Спасибо за совет. Я уже начала его приучать к такому режиму, чтобы ночью спал. Снчала так смешно ломился в дверь клетки, потом привык стал спать ночью, а утром когда я встаю, сразу бежит к дверце и ждет, когда я открою клетку и гуляет себе на здоровье!!!

  8. #7
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    21.02.2012

    По умолчанию Re: как отучить шиншиллу кусаться

    Может вас тоже посадить в клетку со своим зверем, будете вместе жить в неволе
    Вы пытаетесь сранвнить человека и шиншиллу)))?
    Если у вас появится аквариум- рыбок в ванную, по аналогии, выпускать поплавать не забудте
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nino4ek (20.09.2012), Zviozdo4ka (21.02.2012)

  10. #8
    Юлия Аватар для Медэя
    Сказал(а) спасибо 7,350. Поблагодарили 9,919 раз(а)
    в 2,299 сообщениях.
    21.02.2012

    По умолчанию Re: как отучить шиншиллу кусаться

    Koalka, как вам такое развитие событий?
    http://www.chinclub.ru/threads/9257-Знаю-что-вы-поможете-поскажете
    Дорогу осилит идущий.

  11. #9
    политолух Аватар для Топырь
    Сказал(а) спасибо 40,267. Поблагодарили 36,025 раз(а)
    в 12,036 сообщениях.
    21.02.2012

    По умолчанию Re: как отучить шиншиллу кусаться

    а вы чего в тему четырехлетнюю полезли?
    или я сослепу чего невижу???
    - летит, летит!
    - кто?
    - топырь!
    - балда! нетопырь!
    - а если не топырь, то кто? (с)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    SovaBa (22.02.2012)

  13. #10
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    22.02.2012

    По умолчанию Re: как отучить шиншиллу кусаться

    Топырь, Это я затупила... тема почему-то оказалась последней в этом разделе- видимо, форумный глюк, а дату я не посмотрела))))
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Топырь (22.02.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переворачивает кормушку(как отучить?
    от elfochka в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 62
    последнее сообщение: 19.12.2016, 11:02
  2. Как отучить шиншиллу грызть обои?
    от Leksea в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 19.05.2008, 12:56
  3. Как приручать малышей кусаться?
    от m.petra в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 16.04.2008, 10:58
  4. как отучить шиншиллу писать в комнате?
    от me4ta в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 04.03.2007, 17:09
  5. Как отучить писать в песок?
    от Belka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 12.05.2005, 13:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru