Опять кокцидиоз(((
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Опять кокцидиоз(((

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию Опять кокцидиоз(((

    Привет шиншиллолюбам.
    Я знаю что на форуме много написано про эту болячку, но тем не менее хотелось бы задать несколько вопросов (может они обсуждались но я нервничаю и переживаю может невнимательно читала)
    Нам назначили принимать одну неделю сульфомитоксин (или както так, еле расслышала название) и через неделю фурамидол. Шиншиллу пересадила сразу в небольшую клетку чтоб мыть было всё легче. Два раза в день дезенфицирую клетку кипятком и водкой. Весь корм, все камешки и т.д. кроме поилки и кормушки были выкинуты и куплены новые на период болезни (потом опять всё новое куплю). Собственно вопросы: во-первых эти препараты насколько я поняла приводят к дисбактериозу + сама по себе болячка вызывает обезвоживание. Что вы мне подскажите? как вылечив одно не загубить второе? давать параллельно линекс и регидрон, какието витаминки для иммунитета?
    Во-вторых: Шиншилла гуляет у нас по комнате..временная клетка маленькая и он там сидеть не хочет..понятно что каждый раз после прогулки пол надо дезенфецировать...кипяток не подходит, а спирта я не напасусь..всякой химией тож не хочется дышать. Подскажите может ктото сталкивался с подобным.
    P,S, У нас есть паровой пылесос но боюсь им мыть может повздуватся паркет...
    Спасибо

  2. #2
    03.04.2008

    По умолчанию

    А если Доместосом?

  3. #3
    Иммигрант Аватар для LenochekSP
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию

    Я всё доместосом мою и клетку (потом хорошо смываю и проветриваю на сквозняке) и полы. Линекс хороший препарат, мы его давали.

  4. #4
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    04.04.2008

    По умолчанию

    А не проще ли пропоить Байкоксом? Тем более, насколько я знаю, в Киеве он продаётся в ампулах, а не как в России по литру. Для дизенфекции подойдёт Виркон и кварцевание лучше всего.

  5. #5
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.04.2008

    По умолчанию

    Qnopa, мне тоже как-то непонятно ваше назначение... Зачем все это, если есть байкокс? который не имеет противопоказаний и побочных эффектов?
    Сама сталкивалась с кокцидиозом неоднократно, к сожалению :( Лечились байкоксом - 1мл на 1 кг веса 4 дня, 10 дней перерыв и опять 4 дня. Дезинфекция ежедневная - Бровадезом (дезинфектант, который действует именно на кокцидии. Продается в ветаптеке на БВС, 8 грн банка) и кипятком. Помещение обрабатываю тоже бровадезом + кварцевание. Плюс в этом дезинфектанте - его можно развести и разбрызгивать на мебель, в отличие от доместоса. Он без запаха

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.04.2008

    По умолчанию

    у маси понос, худеет на глазах..(((
    спасибо большое тем кто откликнулся. сегодня еду за байкоксом и дезинфекаторами..кварцевой лампы к сожалению нету, значит будем одним бровадезоном обрабатывать. А клетку паром (150 градусов) моем, они вроде гибнут от высоких температур.

  7. #7
    05.04.2008

    По умолчанию

    Дайте дубовых листиков (или веник, или кора - в аптеке).

  8. #8
    05.04.2008

    По умолчанию

    Всем привет! Лучше линекса лавать бифиформ. Бактерии не погибают в желудке.

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.04.2008

    По умолчанию

    Подскажите мне неопытной, плиз....Что это за болезнь?

  10. #10
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    05.04.2008

    По умолчанию

    Qnopa
    Колите Веракол. В вет. аптеке. по 0,15 В/м 2 р/д. Хотя я колола и подкожно. Эффект впринципе одинаковый.

    Помимо обработки паром трите всё хорошенько. Где-то проскальзывала информация о нужности механического воздействия при дизенфекции.

    Ekaterina
    Кокцидиоз- заболевание животных, редко человека, возникающее при проникновении в эпителиальные клетки кишечника паразитических одноклеточных животных — кокцидий.Источниками заражения являются загрязненные ооцистами трава, сено, почва на выгулах и вольерах, подстилка в птичниках или клетках, питьевая вода. Большинство видов кокцидий локализуется в слизистой оболочке разных отделов кишечника, вызывая нарушения его деятельности. Наиболее характерные признаки К. у животных: угнетение, потеря аппетита, быстрое и сильное исхудание, понос. Нередко развиваются параличи, судороги отдельных групп мышц.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про крючки опять
    от Malina57 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.05.2007, 21:31
  2. Нужен ли шиншилле домик?
    от bonni6 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 21.08.2006, 10:43
  3. Прибавка в весе.Беременная?
    от svetik-ius в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.04.2006, 12:11
  4. У шиншиллы Кокцидиоз. ПОМОГИТЕ!!!
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 04.02.2005, 17:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru