Опять кокцидиоз((( - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Опять кокцидиоз(((

  1. #11
    05.04.2008

    По умолчанию

    Я вот почитала про этот микоз...не уверина, что досестос поможет.Лучше найдите медиков и возьмите у них дезинфиктанты.Соблюдайте дозировки и правила обработки при микозах.

  2. #12
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    05.04.2008

    По умолчанию

    Я конечно могу ошибаться, но кокцидиоз вызывается паразитическими одноклеточными животными Coccidia. И симптоматика чаще всего проявляется в поносе.
    А вот кокцидиомикоз-патогенным грибом Coccidioides immitus и относящееся к группе микозов. Поноса в симптомах вообще нет, ибо поражаются лимфатические узлы, и просто проявляются признаки, похожие на простуду.

  3. #13
    06.04.2008

    По умолчанию

    Жуть!

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.04.2008

    По умолчанию

    В общем так. Позвонила одному из лучших(по отзывам) киевских ветеринаров и получила такую вот консультацию:
    5 дней поить байкоксом (одна ампула на литр воды и в поилку сколько выпьет) + нифуроксоцид (для детей с банановым вкусом ) по 0,5 мл 2 раза в день. После этого курс прекратить и давать в течение недели наринэ (линекс почемуто забраковал) + витаминки типа биовиталя. Воть так.
    Результаты: мася наотрез отказывается пить воду с байкоксом. Сидит подавленый. Сегодня чуть до инфаркта не довёл: начал мордочкой терется о дно клетки, я присмотрелась а у него мордочка в чём-то коричневом. Он это всё вытер о домик и о дно клетки. Взяла на руки всего обсмотрела ничего нигде нету. Попа чистая. Кушал нормально. Не могу понять что это было.

  5. #15
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.04.2008

    По умолчанию

    Qnopa, дямс, Гена любит назначать нифуроксазид и байкокс в поилку Забудьте, мой вам совет.
    Шинш НИКОГДА не будет пить эту воду. Это раз. И как вы дозу расчитаете, а? никак. Таким образом вы в жизни не избавитесь от этих гадостей. Поэтому поить надо 1 мл на 1 кг веса, со шприца!
    Нифуроксазид - поила своим, было дело. Не помогает он. Кроме того, все московские ветеринары по поводу этого с ним спорят и ругаются
    Гена хороший вет, но его назначения тож надо фильтровать
    Поите линексом, нарине. Байкокс - 4 дня по 1 мл на 1 кг веса, 10 дней перерыв, опять 4 дня.

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.04.2008

    По умолчанию

    Спасибо за помощь!
    Я тож удивилась что в поилку наливать надо лекарство...как по мне оно специфически пахнет, я б на месте Бубы тож такое не пила бы)
    Насчет дезинфекции...прийдется мне таки паром всё обрабатывать (паркет и клетку). Запретили химию использовать. Позвонила в вет клинику сказали что паром вполне достаточно, но клетку перед обработкой надо щеткой с жестким ворсом с мылом протереть.
    А я переживаю так...навязчивая идея прямо...кажется что недостаточно мою и убираю всё...что гдето эта гадость осталась :( :( :(

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.04.2008

    По умолчанию

    Kliodna
    Спасибо огромное за такой развернутый ответ)))

  8. #18
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.04.2008

    По умолчанию

    Qnopa, это кто ж вам запретил использовать химию? вы ж не мышу этой химией моете, а клетку. Доместосом - я согласна, не стоит. Он вонючий. А Бровадез тот же или виркон - пишут, что их вообще можно не смывать с клетки, что он не токсичный. Но я конечно же смываю все кипятком.
    Паром вы не выведите этих дряней - они забиваются в щели, куда пар может и не достать. Так что - сначала дезинфектантом и щеткой, потом в кипяток. Только так можно их вывести...
    паркет тоже можно совершенно спокойно мыть дезинфектантом. Потом кварцевать.

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.04.2008

    По умолчанию

    Ребенок маленький дома. Сказали чтоб никакой химии...увы не одна живу приходится считаться...а кварцевой лампы нету.((((((((

  10. #20
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    07.04.2008

    По умолчанию

    Qnopa, так вы ж ванной мыть будете клетку. А эти дезинфектанты совершенно не имеют никакого запаха. Если после обработки ими сразу же можно запускать зверей в клетку, то я думаю, ребенку это не будет вредно. :roll: Вы ж используете порошок для стирки, ср-ва для посуды. Бровадез - точно такая же химия... может даже менее вредная.
    Просто паром обрабатывать - это бесполезно, ну честно.
    Если уже никак с химией - то хотя бы кипятком все обдавайте.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про крючки опять
    от Malina57 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.05.2007, 21:31
  2. Нужен ли шиншилле домик?
    от bonni6 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 21.08.2006, 10:43
  3. Прибавка в весе.Беременная?
    от svetik-ius в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.04.2006, 12:11
  4. У шиншиллы Кокцидиоз. ПОМОГИТЕ!!!
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 04.02.2005, 17:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru