что то с лапкой..((((((((помогите
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: что то с лапкой..((((((((помогите

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию что то с лапкой..((((((((помогите

    Здравствуйте.неделю назад я заметила что у моей шиншиллы что то с лапкой.он сидел вялый в домике а потом я увидела что он не наступает на заднюю лапу...я запаниковала,позвонила своему заводчику он сказал что бы я прощупала лапу...посмотрела в чем дело и сказал что ничего делать не надо,само заживет...я так и сделала ,прощупала лапку,зверек не пищал ничего...сейчас он прыгает и уже не такой вялый,пьет,ест,...но все равно лапку поджимает и двигается на 3ех((((..помогите советом ,пожалуйста:( ..жалко смотреть...

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию

    Сходите обязательно к ветеринару,он должен направить на ренген,Вы можете не прощупать пальцами перелом ,тем более трещину.Если это закрытый перелом, осколки кости могут проткнуть кожу и будет больше проблем(у нас к сожалению предположительно так и получилось).Поэтому лучше до выяснения не давать прыгать,а если получится,фиксировать лапку лангетой(сделать ее можно из пластиковой бутылки).Мой бегал с переломом и еще умудрялся опираться на лапу пока я не заметил.
    Постарайтесь не терять времени.Хотя надеюсь- у Вас все не так страшно.

  3. #3
    03.04.2008

    По умолчанию

    До посещения врача, пересадите шиншиллку в маленькую клетку без полок. Если такой нет, снимите полки в Вашей клетке. Уберите домик. Шиншик должен как можно меньше двигаться и не беспокоить поврежденную лапку. Я ставила лоток с сеном, чтобы Шуше было комфортнее лежать. Следите, чтобы кушал, пил, писал и какал. Подавайте кальций по 1/2 таблетки в течении 2 недель. Удачи Вам и Вашему шушику. Поправляйтесь!
    И еще. Если перелом закрытый ставить лангету не нужно. Это лечится покоем, лаской и хорошим питанием. Гулять выпускать нельзя, купать недели 2-3 тоже нельзя. Только песочком сверху посыпать. (это для закрытого перелома)

  4. #4
    03.04.2008

    По умолчанию

    Но все равно, ОБЯЗАТЕЛЬНО везите к доктору! И напишите как у вас дела. Ждем.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    04.04.2008

    По умолчанию

    Как дела у шинша? Мой сейчас тоже сидит в гипсе, точнее с лангетой, перелом в 2-х местах. Я сначало тоже была в шоке. Самостоятельно ни в коем случае нельзя его лечить, обязаельно нужно обратиться к врачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с лапкой
    от Seraphy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.12.2008, 03:24
  2. Что с лапкой ???
    от Жорик!!! в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 26.03.2007, 19:42
  3. Что-то с лапкой, как понять?
    от Sazy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 17.02.2007, 15:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru