ссадили шиншилл,не рано ли?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ссадили шиншилл,не рано ли?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.04.2008

    По умолчанию ссадили шиншилл,не рано ли?

    кратенько обстановка: мальчик шиншилла, 1,8 г, гиперактивный, в хорошей форме. раньше обходились игрушками, типа скатика и зайчика. но вспомнили про гуманность и купили девочку. девочке 4 месяца. купили на рынке, в Москве, когда с дочкой ездили на каникулы (предвижу летящие тапки). :roll:
    "сели" нормально. девочка показывает зубы, радует, что она не такая гиперактивная, как наш Шушун, с ней в общем все нормально. Но у Шушика сорвало крышу. он кидается на кошку, искусал меня и дочь. понятно, что он типо мужчина, но нельзя ли шиншилле подавать какие-нить травки, типа мелиссы, чтобы немного успокоить, заодно снизить половую активность, хотя кроме самой первой попытки влезть на нее, когда он первый раз ее увидел, он больше не пытался.
    вот как-то так.

  2. #2
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    02.04.2008

    По умолчанию

    Мел,во-первых,девочка слишком мала для ссаживания с таким взрослым мужчиной.
    Про "Бром" для шиншилл не слышала.Про "транквелизаторы" тоже Честно,я не понимаю,как животному можно снизить половую активность.

  3. #3
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    02.04.2008

    По умолчанию

    Бог с ним с рынком то. НЕЛЬЗЯ ссаживать саку в таком возрасте. Ссаживают не раньше 7-8 месяцев при весе ок 500г.
    Течка может очень рано начаться, а такая ранняя беременность грозит большими проблемами. Отсадите самку скорее от греха.

    Тем более после такого места покупки нужен строжайший долгий карантин, в идеале в разных помещениях.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.04.2008

    По умолчанию

    карантин у шинши был. неделю она жила совершенно отдельно под полным контролем - это отдельная история.
    держать шиншилл отдельно было бы конечно правильно, но возможности такой нет. этажи в клетке не перекрываются. мб. что-нить с этим придумаем. пока она сидит в доме и отгавкивается.
    меня смущает мой шинш :( он взбесился. у кошке на спине серьезные укусы, да и у нас не лучше
    мб посоветуете что-нибудь?
    а мы пока придумаем перегородку.

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию

    Неделя-это не карантин. Для шиншиллы с рынка даже стандартного месяца карантина мало.

    Ну а на счёт возможности... Вы извините, но это даже звучит жутко. Подсадили такую кроху под взрослого самца. Вам её хоть каплю не жалко, если она уже беременная и не сможет выносить или родить, или родит мёртвых, или сама погибнет? Нет возможности-не заводите животное.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию

    я понимаю, мэм, что отвечать в подобном тоне принято на любом форуме. но вы сильно ошибаетесь по поводу возможностей. нет возможности перегородить полки. но они будут перегорожены. все, о чем я вас спросила, какие травы могут оказывать успокаивающий эффект. а вовсе не о том насколько опрометчиво ВНЕЗАПНО купить шиншиллу.

  7. #7
    03.04.2008

    По умолчанию

    Давайте, я потеме напишу. Самец охраняет самку от посягательств "со стороны". Не хочу Вас расстраивать, но скорее всего он успокоится только когда повяжет самочку.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию

    Dantalian-Gella, это воодушевляет ) полтора месяца можно потерпеть. а может подскажите, как, кроме поведения самца, распознать течку? как-то это проявляется?
    он взял ее под серьезную опеку. мы закрыли проход между этажами, я думала он разнесет все, и плачет 8( в итоге подползли оба к перегородке и сидят как воробушки 8(

  9. #9
    03.04.2008

    По умолчанию

    Течка определяется по состоянию петли. Во время течки половые органы самочки набухают, становятся более розового цвета и петля приоткрывается. Крови НЕТ. Иногда можно увидеть прозрачные выделения в области петли. Самец, скорее всего, будет очень беспокоится в это время. Может издавать звуки типа уханья или стонов (уговаривать будет ). Если я не ошибаюсь, повязать самец может самку только за определенные 12 часов течки, когда у самки начинается охота. Но, со временем могу ошибиться. В любом случае, это очень непродолжительное время происходит (момент вязки).

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.04.2008

    По умолчанию

    а поведение самки? она может грубо говоря "не дать", если чувствует, что не готова. мне говорили у них матриархат (*чешу репу), да и судя по поведению, это так.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru