Сломали лапку
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Сломали лапку

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию Сломали лапку

    Помогите советом!Вчера шиншилла(4мес.зовут Захарка)сломала заднюю лапку.Перелом открытый!Вызвал ветеринара на дом.Он обработал ранку зеленкой,кости совместил на глаз,наложил лангету из пластиковой бутылки,сделал укол гентамицина.Прописал:гентамицин 2раза в день,в течении 10дней,через 3-4 дня посмотреть лапку на предмет воспаления,обработать зеленкой.На последок "подбодрил"-если не будет заражения,то выживет.Впереди выходные,больше обратиться не к кому...Кто сталкивался с такой проблемой, помогите!Боюсь так много колоть гентамицин,да и все лечение какое-то сырмяжное...Даю кальций,витамины в виде шиповника и боярышника,сухую аптечную ромашку...Пока шиншилла бодрая,ест,пьет.Посадил в маленькую переноску.Перечитал все форумы-мнения и результаты лечения от ампутации до "само пройдет".Боюсь упустить время.
    P.S.Тема безрадостная,но жизнь продолжается...С праздником ВАС дорогие женщины!(и дамы с хвостиками)

  2. #2
    08.03.2008

    По умолчанию

    Вы все правильно сделали. Теперь, к сожалению нужно только время. Следите чтобы он ел, пил, какал и не грыз лапу. Шиншиллы очень плохо переносят наркоз, поэтому операции крайне не желательны. Я никогда не колола антибиотики, поэтому посоветовать ничего не смогу. Мне кажется, вместе с антибиотиками пробиотики дают. У моей шиншиллы был перелом хвоста (закрытый). Лечились покоем, хорошим питанием и лаской. И у него же была трещина в голени. (Такой вот он боец) Лечились также. Кальций обязательно давайте. Я давала по пол-таблетки каждый день в течении 2-х недель.
    Тема действительно не радостная, но я очень надеюсь, что Вы поправитесь!
    P.S. Если вдруг начнет лапу грызть, сразу к врачу обращайтесь.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию

    Пока он держится отлично,никакого изменения в поведении.Ест,пьет,пытается рвануть из переноски.На ночь уколю гентамицин и буду ждать завтрашнего дня.

  4. #4
    08.03.2008

    По умолчанию

    Боец от у Вас! (Только из переноски не выпускайте)

  5. #5
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию

    Купите ещё Траумель С в чел аптке и колите его по 0,07 мл п/к 1р/д 7-10 дней.
    А ещё через пару дней начинайте давать пробиотики. Хоть они и плохо действуют во время лечения антибиотиками, лечиться вам долго, за 10 дней гентамицин уничтожит всю кишечную флору малыша. Из пробиотиков на выбор: Линекс (по пол-капсулы 2р/д, развести в небольшом кол-ве воды и выпаивать), Лактобифид по Ѕ табл дать погрызть, Флорадофилус (1 капсула на 1мл воды, 2р/д).

  6. #6
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию

    MiALL, делайте все, как Вам посоветовали, и следите за тем, чтобы лапка не начала усыхать.

    Мой шинш тоже ломал заднюю лапку несколько лет назад. Сейчас у нас всё хорошо, правда перелом был закрытый...

    Поправляйтесь!!!

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию

    Неужели гентамицин нужно колоть 10 дней?Или по состоянию?
    Лактобифид уже начал давать.Даю Кальций Д-3 Никомед форте и кальций-актив по 1/4таблетки.Как увидеть ,что лапка усыхает и через какое время это может проявиться?Ведь лангету снимать нельзя...

  8. #8
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию

    Да, я не учла этот момент... нам просто ничего не стали накладывать.. перелом был все-таки закрытый =((((

    А когда лангету знимут... до какого она уровня... если видно хотя бы часть лапки, то я думаю, будет видно, если лапка начнет усыхать, она станет в размерах уменьшаться (усыхать в полном смысле слова), но это не очень частое явление, насколько я понияла... один из вариантов развития.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию

    Перелом за суставом,лангета от сустава до пальцев,перемотана бинтом за сустав ,лапка чуть выпрямлена в суставе.Попробовал посмотреть нет ли воспаления,но видны только кончики пальцев,вроде не гипиримированы ,цвет розовенький,не припухшие.Страшно,что перелом открытый-кость прощупывалась и кровь была немного,поэтому сильно волнуюсь,да и колоть антибиотики 10 дней не есть хорошо для зверя,но как минимизировать ущерб его здоровью...

  10. #10
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2008

    По умолчанию

    MiALL, кстати, цвет тоже поможет определить, если что не так.

    Я бы 10 дней колола, если бы врач сказал, но дело в том, что я нашему врачу доверяю, если бы мне назначит лечение не знакомый (по опыту лечения) врач, я бы тогда все равно своему звонила или здесь на форуме уточняла.

    10 дней не мало конечно, но с другой стороны, это стандартное лечение, наверное. Но за состоянием в любом случае следить надо, это говорят даже в том случае, если курс лечения стандартный...
    я знаю, когда собакам колят антибиотики, там еще ряд витаминов прописывают, но шинши это другая тема =(

    Захарке желаю скорейшего выздоровления!

    P.S. Он сейчас скорее всего загрустит, это нормально, он прыгать хочет и нормальный образ жизни вести, а пока нельзя + лапка побаливать будет...
    Закрытый перелом меньше 3 недель срастался... Нам вообще врач сказал, что у грызунов все быстро срастается...

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РАСЧЕСАЛ ЛАПКУ
    от дадашка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.11.2009, 20:05
  2. ОБОДРАЛ ЛАПКУ
    от Olenka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.03.2009, 11:07
  3. ОБОДРАЛ ЛАПКУ
    от Olenka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 16.03.2009, 10:21
  4. можно ли научить шиншиллу давать лапку??
    от Шуу в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 07.04.2008, 20:45
  5. Ушиб у шиншиллы.
    от Lanvin в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 06.12.2004, 12:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru