как часто шиншиллы рожают?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: как часто шиншиллы рожают?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.03.2008

    По умолчанию как часто шиншиллы рожают?

    Как часто шиншилла рожает?
    я где-то слышала что только раз в год... так это?
    до какого возраста они могут приносить вообще потомство?

  2. #2
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    Потомство шиншиллка вынашивает примерно 110-120 дней. Забеременеть может прямо в день родов, если самца не отсаживать. Но при таком ритме самочка долго не протянет((( Надо ей давать перерывы Поэтому самцов перед родами отсаживают. Детородный возраст тоже во многом определяется условиями содержания.

  3. #3
    04.03.2008

    По умолчанию

    МЫ допустили грандиозную ошибку-наша девочка забеременела в 4.5 месяца. Мы очень боялись, что что-то будет не так.. Но потом она родила нам здоровую дочку Сонечку, очень за ней ухаживала..Потом Ричик(Евгения и Семен) купили у нас Сонечку, она говорят, даже выставках участвует =) Но больше наша Бусина никого не рожала.. Мы испугались, что ранние роды сделали её бесплодной... Побежали к вету-там сказали, что лишний стресс зверю устроили, сказали поколоть витаминок, что у неё сейчас течка, и у неё есть прекрасный шанс забеременеть... Я, понимаю, что я немного не в тему, но может наша история будет вам чем-то полезна... Если у вас недавно появились шинши, то лучше не ссаживать их месяцев до 6, а после родов и кормления усиленно ухаживать за самкой и дать ей восстановиться, а то наша потом, когда кормить перестала весила 390 грамм, мы ей стали вес поднимать =) Вот.. =)

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.03.2008

    По умолчанию

    Самка должна рожать не чаще двух раз в год. Если родила троих, то тут надо смотреть по ситуации, как скоро она придет в себя, вернет свой вес и отдохнет от такого груза, так как выкормить и воспитать троих очень большой груз для нее.
    Чтобы не допустить частых родов, обычно за неделю до предполагаемых родов самца отсаживают, обратно его можно подсадить через 10 дней после родов. И вес самки не должен быть таким маленьким как случилось у ЗВерька, самка минимум должна весить 450 грамм, да и возраст ее должен быть не менее 6-8 месяцев, лучше 7-8.
    ЗВерьек, все хорошо, что хорошо кончается, но ведь как страшно?!

  5. #5
    04.03.2008

    По умолчанию

    Да уж я места себе не находила.. А потом с утра встала как-то в понедельник 16-го апреля.. Всё как обычно, бесятся, взяла нашу Бусину на руки, погладила, посадила, пошла завтракать, вскипел чайник.... Открыла, значит, йогурт, и чуть им не подавилась: На полу клетки немного крови и три счастливые шиншиллы: Жирка-папаша, и Бусина с дочкой... Я Жирку схватила, а маленькой клетки мы не купили... Просидел он бедняга в коробке из-под телевизора полдня, пока мы за клеткой бегали.... Весело в общем... А в школу я тогда опоздала... =)

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    офигеть...слушая ваши рассказы еще больше хочется завести моей зайке пару....только вот как бы так сделать чтоб не повторять ваших ошибок и не наделать кучу своих....

  7. #7
    04.03.2008

    По умолчанию

    без ошибок нельзя! Книжек без опечаток не бывает =)Главное чтобы серьёзных не было! =) А так не бойтесь, заводите... Я свою вторую шиншу контрабандой в дом притащила... Думала мама убьёт, всё обошлось... =)

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2008

    По умолчанию

    вот мне тоже так видимо придется....мама в принципе не против....но вот я живу еще с крестной своей....она против...да и деньги видимо самой надо копить ( я школьница) а запросы у меня не маленькие: не стандартный мальчик старше года желательно бежевый....

  9. #9
    05.03.2008

    По умолчанию

    Ну вот я тоже школьница... Выше стандарта я не накопила... Но и стандарт мне полюбился так, что ничто мне моих двоих не заменит!! Красавцы они все-таки! =)

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.03.2008

    По умолчанию

    а у меня уже немного есть....поработаю на каникулах...займу понемногу у друзей и может даже бежик будет!!!=)
    только надо у мамы выпросить вторую клетку небольшую для отсаживания...

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не часто можно баловать шиншиллу вкусняшками?
    от Анюточка808 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 25.08.2009, 06:25
  2. Как часто кормить Шиншиллу и чем?
    от ЛИОНА в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 05.09.2008, 22:37
  3. Как часто нужно расчесывать шиншилл?
    от Малина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.03.2007, 12:37
  4. как часто у самки течка?
    от Olya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 15.01.2007, 21:48
  5. Сколько раз шиншиллы рожают в год?
    от Unatka в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 04.11.2006, 15:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru